Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловодие

kris201
Была на 2 плановом узи, 21 неделя, беременность первая, очень долго желанная, поэтому очень переживаю!  Поставили маловодие, ИАЖ 6.8см! При этом с малышом все хорошо, соответствует сроку, пороков и отставания в развитии нет... Сходила к генетику тут же, он поспрашивал болела ли я чем то,курю ли и и т.д. ( максимум за 20 недель была молочница по результатам мазка,пролечила ее, хотя симптомов никаких не было)и дал бумажку с рекомендациями, что нужна консультация гинеколога, и узи через 10 недель. Сказав может восстановится,может не восстановится, не критично,не переживай...почитав статьи в интернете,конечно переживаю...К врачу иду в четверг сразу говорю, но у нас такие врачи, которые делают все для галочки... может стоит платно сходить сделать какие то анализы? или переделать протокол узи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я бы через 2 недели платно пошла на УЗИ..
Сотрите ПРОШЛОЕ
Я бы через 2 недели платно пошла на УЗИ..
вот и я думаю сходить, схожу к врачу сначала, она назначит возможно что то, но ждать 12 недель до следующего планового узи я не смогу
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня маловодие было в третью Б.
диагностировали в 33нед на третьем плановом УЗИ.
лечили в стационаре- свечи Виферон и Метронидазол в таблетках.
вновь контроль УЗИ.
титры не наростали.
в 38нед сделали КС.
мама трёх погодок
у меня маловодие было в третью Б.
диагностировали в 33нед на третьем плановом УЗИ.
лечили в стационаре- свечи Виферон и Метронидазол в таблетках.
вновь контроль УЗИ.
титры не наростали.
в 38нед сделали КС.
а КС почему?
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на kris201
kris201
а КС почему?
История переписки2
у меня вторые роды были ЭКС.
так что с рубцом на матке с интервалом между детками в 1.5г тут было КС без вариантов.
родилась славная дочка.
правда с небольшим пороком сердца.
сейчас лечим.не факт, что многоводие- причина ВПС.
Ночная фурия, 2 ребенка
Тоже ставили маловодие. Правда на более позднем сроке. Переживала очень. Врач сказала, что бывает, ничего страшного. Велела меньше читать интернет! Родила в 38 недель здорового доношенного ребенка. Не переживайте! Следуйте инструкциям своего врача и меньше читайте интернет! Здоровья вам и малышу!
kris201В ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Тоже ставили маловодие. Правда на более позднем сроке. Переживала очень. Врач сказала, что бывает, ничего страшного. Велела меньше читать интернет! Родила в 38 недель здорового доношенного ребенка. Не переживайте! Следуйте инструкциям своего врача и меньше читайте интернет! Здоровья вам и малышу!
спасибо)
Здесь должен быть ник
Еще раз узи сделайте. Воды в динамике надо смотреть
Здесь должен быть ник
Еще раз узи сделайте. Воды в динамике надо смотреть
вот и я думаю что в динамике нужно, а вдруг это какое нить подтекание вод не дай бог, а мне только через 12 недель назначили следующее узи....
Гуленька, 4 ребенка
О моем маловодие и я, и я врас акушер узнали уже в родах. Это, как выяснилось позже сказалось на развитии ребенка. У вас есть время-наблюдайтесь почаще. Здоровья вам и ребенку
kris201В ответ на Гуленька
Гуленька
О моем маловодие и я, и я врас акушер узнали уже в родах. Это, как выяснилось позже сказалось на развитии ребенка. У вас есть время-наблюдайтесь почаще. Здоровья вам и ребенку
спасибо)
анна кичко
Было маловодие на 24 нед. Легла в дневной стационар на капельницы с актовигином. Неделю прокапали и все норм. Рожать пошла уже с многоводием
kris201В ответ на анна кичко
анна кичко
Было маловодие на 24 нед. Легла в дневной стационар на капельницы с актовигином. Неделю прокапали и все норм. Рожать пошла уже с многоводием
восстановились воды у вас? как хорошо... актовегин очень хорошая штука, как раз про него хочу спросить у врача, хотя может она и сама его пропишет,если нет, то спрошу, хуже от него не будет, если не пропишет,готова сама купить его и пропить хотя бы таблеточки для профилактики ( как раз генетик сказала что нужна профилактика фетоплацентарной недостаточности,а там актовегин прописывают)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое, сейчас почитаю. Пытаюсь не волноваться,знаю что ребеночек это чувствует, но беременность такая желанная и так долго не получалось, еще и я впечатлительная очень....
Людмила Гвоздева
У меня таже беда (( иаж 55 мм. Дали направление на анализы,завта пойду узнавать что и как.Здоровья вам и малышу.
Людмила Гвоздева
У меня таже беда (( иаж 55 мм. Дали направление на анализы,завта пойду узнавать что и как.Здоровья вам и малышу.
и вам тоже здоровья
я уже подуспокоилась чуток...а на какие анализы дали направления? ничего не прописали пока что? мне в четверг с утра на прием только
Людмила ГвоздеваВ ответ на kris201
kris201
и вам тоже здоровья
я уже подуспокоилась чуток...а на какие анализы дали направления? ничего не прописали пока что? мне в четверг с утра на прием только
История переписки2
Сегодня была на приеме прописали антибиотик курсом и дали направление к гемостазиологу,а анализы здавала на зппп все чисто сказала.
Людмила Гвоздева
Сегодня была на приеме прописали антибиотик курсом и дали направление к гемостазиологу,а анализы здавала на зппп все чисто сказала.
История переписки3
а зачем антибиотик?((( для профилактики, типо вдруг что то не нашли?(
Людмила ГвоздеваВ ответ на kris201
kris201
а зачем антибиотик?((( для профилактики, типо вдруг что то не нашли?(
История переписки4
Я говорила со знакомым врачем если не известна причина,а кроме малого числа вод все в порядке назначают антибиотики для профилактики внутриутробной инфекции.Но мне так же сказали что это все может быть на фоне гипертонии.
12