Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2014, 20:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

маловодие

Всем форумчанкам доброе время суток!!!!

Хочу спросить вас, не как врачей (была и у врача и в больнице), а как женщин, у которых может подобное было...

На узи мне поставили маловодие (5.5) и направили в больницу (предупредили, что на моем сроке обычно вызывают роды).

В больнице проверили, сказали , что да, маловодье, но ничего не делать, просто отдыхать и сделать еще узи через неделю).

Хотела спросить, кто либо сталкивался с маловодьем? были ли какие то последствия для малыша?
Если, не дай бог ,решат вызывать роды на 36 -ой неделе--у кого нибудь на этом сроке малыш рождался? как малыш?

спасибо всем, кто сможет ответить или даже успокоить своим опытом!!!!!!!!!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Было умеренное маловодие. КС было на 37 неделе, но не по этой причине. Со здоровьем были проблемы - но эти проблемы появляются с 5 до 8 недель, когда никакого маловодия еще не было.
Но, возможно, по этой причине ребенок не перевернулся.
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
спасибо вам большое за ответ!!!!!

вы помните шкальной системе, сколько у вас было?
просто врачь мне не сказала про умеренное маловодье, сказала, что воды малo и беги в больницу.....

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нет, не помню - больше 5 лет прошло. А протоколы узи выкинула недавно, когда разбирала документы.
Если в роддоме никто не бросился вас срочно спасать, заставлять рожать - то, вероятно, ничего страшного. А то хотя бы положили под наблюдение, капельницы бы делали, пичкали лекарствами бы.
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
наверное вы правы :)

спасибо большое :):)
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
а у меня наоборот умеренное многоводие...сказали, что все в рамках нормального)))
если в больнице сказали сделать узи через неделю, то так и делайте, хотят посмотреть и уж потом решить окончательно, что бы еще была доношенная беременность

Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
я буду обязательно врачей слушать, я всю беременность прилежно делаю все, как мне велят, просто так не спокойно, еще неделю в неизвестности быть...
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
не переживайте и не нервничайте) это не полезно для вас) все плохие мысли вон из головы! и себя настраивать только на хорошее)
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
спасибо вам :) позитивный такой ответ :):):)

:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У меня родился старший. Тоже было маловодие. Неврология на все детство нам была обеспечена

Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
спасибо за ответ, желаю вам здоровья (сынишке вашему)!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Тамара Янина
Цифр не помню, но ставили умеренное маловодие на 32 недели. Ходила на капельницы на дневной стационар (что капали не помню). Родила в 38 недель. Все хорошо
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
может у меня тоже умеренное, раз меня отпустили и сказали, что только отдыхать и пить много водички (ну и узи еще раз повторить)...

начинаю тут потихоньку успокаиваться :):):)

Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Пить водичку?? это глупости
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
тоже подумала, что за ерунда, какая связь, но так сказали.....

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Было тоже в 35 недель родила в 39 все нормально хотя вод выходило очень много

Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
ну значит есть все шансы ,дай бог, доносить малышку до конца :)
спасибо за ответ:):)
Пожаловаться
Наталья И, 2 ребенка
В ЖК врачи обычно перестраховываются, думаю, больше можно доверять врачам РД. Вам спокойствия и уверенности в благополучном исходе)))

Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
Спасибо большое :):):)
Пожаловаться
Мария Попова
Не волнуйтесь, не все так страшно. Скорее всего вас положат в больницу, прокапают определенныекапельницы и все будет нормально. Сейчас главное выяснить, почему возникло маловодие и исключить подтекание вод. Посмотрите статью ссылка  в ней рассказано о причинах маловодия, последствиях и методах лечения, там же можно бесплатно с гинекологом проконсультироваться. А вам пока надо пить много-много воды.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У меня было с 22 недель и потом 2 узи показывали, но не инфекций ни заболеваний не нашли, поэтому сказали что особенность моя такая, ребенок в срок в срок развивался, даже немного опережал. В 29 недель узи показало воды в норме, вот скоро еще пойду на узи - посмотрим что покажет

Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
удачи вам, пусть водичка будет в норме!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
вам тоже здоровья! чтобы все было хорошо!
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
Поставили умеренное в 35 недель. Ставили уколы актовегина и инстенона. Кровоток был прекрасный, КТГ тоже. КС сделали в 37,5 недель (рожать начала сама). Врач, который делал операцию, сказал, что вод не было вообще. С ребенком все тьфу-тьфу. Сидим и ползаем уже:)
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
все хорошо, что хорошо кончается!!

здоровья вашему малышу:):)

спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
если вам ничего не назначили, значит маловодие умеренное, да и индекс не такой уж и страшный. Главное, следите, чтобы не было подтекания, потому что причина маловодия может быть и в этом. Что касается вашего срока, то не переживайте еще недельку точно доносите спокойно, а на 37 неделе детки уже считаются доношенными и рождаются совершенно здоровыми.  
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас