Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маловесный плод(

natasha maruslahova
Делала узи сказали что ребенок очень маленький 1545 кг на 32 недели  прописали актовегин курантин в таблетках .... и на 34 недели узи
на 34 недели узи показала что она набрала 100 гр и нарушение кровотока ... подвижность у маленькой такая же как и была она очень подвижная..
может сходить к другому врачу ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
мама маленьких трольчат
при нарушении кровотока лечение НУЖНО!
таня калина
сходите к хорошему узисту и хорошо узнайте что с кровотоком. Вес это ерунда, были бы кости. А вот не компенсированная гипоксия повлечет за собой последствия.
Утро в лесу
Сходите, но думаю и этот врач прав. Ребенок слишком подвижен как раз когда кислорода не  хватает
Наташа
Сходите к другому врачу, не факт, что тот скажет, что все хорошо, но вы имеете право услышать второе мнение. У меня было так - по узи ставили маловесный плод, к моменту родов обещали 2800, не больше (в пдр сделали узи, сказали, что 2800-2900 максимум). Старая плацента. Но нарушений кровотока не было. Родился сын в срок 40,2 недель, 3400 и 52 см.
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Сходите к другому врачу, не факт, что тот скажет, что все хорошо, но вы имеете право услышать второе мнение. У меня было так - по узи ставили маловесный плод, к моменту родов обещали 2800, не больше (в пдр сделали узи, сказали, что 2800-2900 максимум). Старая плацента. Но нарушений кровотока не было. Родился сын в срок 40,2 недель, 3400 и 52 см.
Я с плацентой 3 степени зрелости ходила с 32 недели, кстати.
Наглый Феникс
у меня в 32 недели была 1411 грамм, но с кровотоками, с плацентой и водами всё хорошо, врач узи не нашёл ни каких отклонений, просто сказал что она сама по себе такая маленькая.
natasha maruslahova
я конечно и думаю что она маленькая из за нас, так как я 2400 родилась и муж 2200
Утро в лесу
Моя тоже маленькая была, но с плацентой все в порядке было, просто пуповина туго намоталась 2 раза на шею, поэтому именно в пуповине кровоток плоховат был. Родилась 2710 в срок, гипоксичная, но последствий нет. До года массажа 3 курса сделали, гуляли много.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
смотря как шевелится. У меня ооочень активно, потом сказали, что внутриутробная гипоксия, сейчас проблемы с речью. Сходите для подстраховки к другому врачу.
Julietta, 3 ребенка
Мой младший на этом сроке весил тоже в районе 1500 гр, правда, нарушения кровотока не было. Тоже прописывали актовегин и курантил, правда непонятно зачем, но я пропила курс. Родился мой "маловесный" Ярославка 3950 гр!
Маленькая МамаВ ответ на natasha maruslahova
natasha maruslahova
а мне врач наооборот говарит что если подвижна значит хватает(
Странная у Вас врач, ребёнок движениями себе кислород добывает, значит мало ему.
А по поводу веса,оцените своё и мужа телосложение, может сами не особо крупные :)
Ксения Меркулова
Актовегин для усиления кровообращения. 
Erinyes, 2 ребенка
моя в 31 неделю весила 1300г но было все в норме
Юлия Витковская
Сходите еще к одному врачу, но не думаю, что скажут что-то другое. Доплер и КТГ делать нужно часто, раз в неделю обязательно. И при ухудшении состояния - в роддом. 
Hakuna Matata, 3 ребенка
У меня всё точно так же с первой было. А подвижная так как гипоксия была. Родилась 2300 в 38 нед. В месяц была 4250) И никаких отклонений в развитии:)
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на natasha maruslahova
natasha maruslahova
а мне врач наооборот говарит что если подвижна значит хватает(
Мне обратное говорили. Странный врач у Вас...
Маринулька
Врачи на УЗИ часто ошибаются. Мне перед самими родами делали УЗИ, сказали 3400. На следующий день родилась доченька с весом 2600)))) где-то 800 грам потеряли)))) 
natasha maruslahova
Надеюсь что и у меня ошиблись
natasha maruslahova
раньше этого всего не знали , и рожали нормально, а щас вся из переживаешся(
Элис, 3 ребенка
по узи маловесный плод был, пила актовегин и курантил, дорастила к 40 неделям до 3 кг
КатеринкаВ ответ на Наташа
Наташа
Я с плацентой 3 степени зрелости ходила с 32 недели, кстати.
А я с 30 до 42. 
Пп, 3 ребенка
Жене брата всю беременность говорили - маловесный, маловесный, пила лекарства.. "Маловесный" родился 4100 и в год весил 14 кг. Сейчас ему 5,5 лет - по росту весу выглядит как минимум на 7. Это при совершенно "среднестатистических" родителях.
МартаВ ответ на natasha maruslahova
natasha maruslahova
а мне врач наооборот говарит что если подвижна значит хватает(
Мне так же говорила врач
МартаВ ответ на natasha maruslahova
natasha maruslahova
я конечно и думаю что она маленькая из за нас, так как я 2400 родилась и муж 2200
Вот и причина такого веса) не волнуйтесь раньше времени и принимайте назначенные лекарства;)
Татьянка, 1 ребенок
У моего брата вчера жена родила сынулю - 2900 и 54 см) ничего страшного)))
но если хотите крупного ребенка - лучше кушайте) гуляйте) мне так кажется
а вообще можно сходить для успокоения еще к одному врачу...вдруг другое мнение будет
12