Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькое желтое тело

МамаЮля:)
Доброго времени суток) Была вчера на узи. По срокам 6 с половиной недель. Сердцебиение прислушивается. Но проблема в маленьком желтом теле(((( всего 10 на 12((( прописали дюфас тон. А я еще и приболела. Температура 37.5 целый день. Девочки,у кого была похожая ситуация с желтым телом? Повлияло ли это на вынашивания? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Adalind
У меня было маленькое, отправили сдать прогестерон, он был в норме, ничего не пила, никаких дюфастонов.
AdalindВ ответ на Adalind
Adalind
У меня было маленькое, отправили сдать прогестерон, он был в норме, ничего не пила, никаких дюфастонов.
Никак не повлияло
pascat, 2 ребенка
Было, прогестерон был ниже плинтуса, пила дюфастон в лошадиных дозах.
Юлия Иванова, 1 ребенок
А анализы на прогестерон у вас взяли или отправили сдавать?
KutuzoVa, 2 ребенка
Кололи прогестерон внутривенно
Юлия Иванова, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Кололи прогестерон внутривенно
А анализы на прогестерон брали или нет?
МамаЮля:)В ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
А анализы на прогестерон брали или нет?
История переписки2
Нет. Не брали и не назначили даже(
Юлия Иванова, 1 ребенокВ ответ на МамаЮля:)
МамаЮля:)
Нет. Не брали и не назначили даже(
История переписки3
Сдайте сами, у нас максимум 500р стоит. Зато точно будете знать, может у вас норма прогестерона, тогда и переживать не будете)
Ну и плюсом, дюфастон вам прописали, т.е. прогестероновая поддержка есть. Мне уже после первого скрининга отменили её, по идее, в 12 недель плацента полностью формируется и необходимость в желтом теле отпадает
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
А анализы на прогестерон брали или нет?
История переписки2
Нет не брали, но маленькое желтое тело указывает на недостаток прогестерона, у меня вообще желтое тело не могли найти на узи, может по этому и сразу колоть стали, в узи было написанно желтое тело не визуализируется
Юлия Иванова, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Нет не брали, но маленькое желтое тело указывает на недостаток прогестерона, у меня вообще желтое тело не могли найти на узи, может по этому и сразу колоть стали, в узи было написанно желтое тело не визуализируется
История переписки3
Извините, пожалуйста, я подумала это автор писАла) просто не факт, что маленькое жт указывает именно на недостаток, первый же комментарий здесь говорит об этом. В любом случае, прогестероновая поддержка хуже не сделает, пока анализы не придут, если Автор решит их сдать)
Мышка
На прогестерон сдайте. Температура нормальная для первого триместра. Я с такой ровно до 12 недель ходила, чувство развбитости было.
МамаЮля:)В ответ на Мышка
Мышка
На прогестерон сдайте. Температура нормальная для первого триместра. Я с такой ровно до 12 недель ходила, чувство развбитости было.
У меня поднималась выше 38. Поехала к врачу она меня даже смотреть не стала. Сказала :"раз по женски ничего не беспокоит,то тогда вам к терапевту "(((
МышкаВ ответ на МамаЮля:)
МамаЮля:)
У меня поднималась выше 38. Поехала к врачу она меня даже смотреть не стала. Сказала :"раз по женски ничего не беспокоит,то тогда вам к терапевту "(((
История переписки2
Очень странно. В свое воемя от кашля и температуры меня вылечил именно гинеколог, но терапевт дурная попалась "Вы же беременная, я не знаю, что вам можно"... без комментариев...
МамаЮля:)В ответ на Мышка
Мышка
Очень странно. В свое воемя от кашля и температуры меня вылечил именно гинеколог, но терапевт дурная попалась "Вы же беременная, я не знаю, что вам можно"... без комментариев...
История переписки3
Чем лечили? На ребеночка не повлияла болезнь???
МышкаВ ответ на МамаЮля:)
МамаЮля:)
Чем лечили? На ребеночка не повлияла болезнь???
История переписки4
Это было 8 лет назад, я уже не помню. Никак не повлияло, но и срок у меня побольше был, 6й месяц. Точео помню оциллокоцинум пила и еще что-то. От горла кстати лизобакт отличная вещь, во вторую беременность только горло щекотатт начинало сразу лизобакт и все отлично.
Анна, 2 ребенка
На сроке 5-6 недель болела, температура 40, парацетамолом сбиоась только до 39,5 через час снова 40, были выходные, в чужом городе, муж скорую вызвал, приехали вкололи анальгин с димедролом, дождались когда темпа до 39 упала, сказали лежать и много пить, если снова темпа поднимется снова их вызывать, после выходных сказали участковый придёт, спросила нам звонить в поликлинику? Ответили Нет, мы сами сообщим. Из симптомов у меня только темпа была и слабость. Беременность протекала нормально. У ребенка есть проблемы по здоровью, но не из-за моей болезни, а из-за родовой травмы.
Анна, 2 ребенка
Во вторую беременность тоже пару раз болела вирусными, но без высокой темпы, лечение было постельный режим, много пить, и промывать нос
Юлия Иванова, 1 ребенок
Автор, доброе утро! Как у вас дела?