Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 июля 2013, 05:58, В ожидании чуда, Беременность

маленькое чудо

Здравствуйте девчонки, сегодня сделала тест, не планировала, но получилось, положительный) Вот незнаю что делать, столько сразу вопросов возникло... Прошло 2 мес как я перестала пить ОК. Пила ОК всего 4 месяца,. Подскажите на каком сроке можно узнать что ребенок здоров и без каких либо отклонений?. И когда можно сделать УЗИ???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Для начала сдайте кровь на ХГЧ, уровень скажет о сроке. а на УЗИ уже недель в 6-7 можно точно идти

Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
А зачем в 6-7 нед на УЗИ? Оно ничего, кроме наличия плода в матке не покажет. Автор, заведите тут линеечку беременности, когда будет 7-8 нед, сходите к гинекологу и Вас поставят на учет, предложат сдать анализы крови и мочи, пройти нескольких узких специалистов. Далее в 12-14 нед. будет первое УЗИ, где вашего ребенка посмотрят. Далее еще 2 плановых УЗИ в 22 и 32 нед беременности, где Вам более точно определят здоровье малыша. Не грузите себя лишними проблемами и удачной беременности. 
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
а затем, чтоб именно убедится что плод в матке, а не черт знает где
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Опытный врач и без узи определит маточная беременность или нет.
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
серьезно? И как?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Молча. Как нашим мамам и бабушка определяли, когда узи не было. 
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
Познавательный ответ. Вот спасибо. 
Ну так, для справки - нашим мамам и бабушкам определяли уже постфактум, когда кровотечение открывалось и боли дикие приходили. На 3-6 неделях врач не в состоянии определить где именно прикрепился плод. Если у него не глаз-рентген, конечно
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Если вам так интересно, откройте интернет и почитайте. Опытный врач определяет все при осмотре. Моя врач, у которой огромный опыт работы, определили срок беременности и какая она при первом осмотре. А узи это дополнительный метод диагностики, если возникают какие-то сомнения.
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
еще скажите, что Заманская на УЗИ в 9 недель пол определяет:D:up: опытный врач, да. Почитайте интернет, в который Вы меня отправляете. Может поймете каковы размеры плода и матки на маленьких сроках и поймете, что на глазок определить необходимые параметры просто невозможно. 
Срок Вам врач поставила по месячным, как и всем. А про маточную ляпнула от большого ума, видимо. 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Не буду с вами спорить.  Не верьте, ваше право. А вот об уме моего врача не вам судить. она одна из лучший врачей в городе, с большим опытом. И вообще поговорим, когда забеременеете. 
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
Ой, Вы тоже рентген? Видите, что я не беременна? 
А давайте поговорим, у меня и срок побольше Вашего будет, представляете?
Я не не верю, я просто знаю, что врач не в состоянии при осмотре точно определить маточную беременность. он может предположить, что она маточная, если размеры матки соответствуют предполагаемому сроку по месячным или предположить внематочную, если они на порядок меньше. Но это все остается на границе предположений. 100% уверенность может дать только УЗИ и анализ ХГЧ в динамике. 
А можно фамилию лучшего врача в городе?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я уже вам написала, спорить с вами не буду. Мне просто некогда, тратить на вас свое время. Всего доброго.:)
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
Ну фамилию врача хоть скажите
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Вот соглашусь с Вами. Мой опытный врач первым делом на УЗИ повела подтверждать маточную беременность. А коллегу в 8 недель с внематочной с работы на скорой увезли... Ну его нафиг такие эксперименты!
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
и меня послали. Сердце послушать и подтвердить маточную. Потому что она не просвечивает взглядом. Матка увеличена, да. Но это не 100%-ый показатель. А внематочная - это страшно. 
Легких родов Вам
Пожаловаться
Спасибо! Вам тоже! Из коментов поняла, что у Вас тоже уже срок большой)
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
Пожаловаться
Декрет) Время моментально пролетит!
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
по такой жаре оно только плаааааааааааавится:D
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
я ходила, чтобы сердцебиение подтвердить, это тоже важно. потому что первый раз до 12 недель ходила с анэмбрионией!
Пожаловаться
Марченка, 1 ребенок
здоровья и правильного развития вашей бусинке :)
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
спасибо большое!!! ;)
Пожаловаться
Апельсинка
Сообщение от Стайни, 17 июля 2013 года в 07:45
а затем, чтоб именно убедится что плод в матке, а не черт знает где
Это самое главное, для начала а потом все остальное
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Ну вообще-то есть еще такая неприятность как внематочная беременность. И наверное, чем раньше ее исключат, тем лучше. От этого ни одна женщина не застрахована
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Да все у Вас в порядке
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас