Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький животик(

Natusik
У меня сейчас 32-я неделя, а животик маленький. Лечили ФПН, ходила на барокамеру. Как ненормальная постоянно замеряю объем живота и взвешиваюсь, кажется, что ничего не меняется. Малыш толкается хорошо. Девочки, у кого тоже были маленькие животы, что вы делали? Если есть, пожалуйста, выкладывайте фотки своих животиков на этом сроке. Очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
NatusikВ ответ на Мама НеНа
Мама НеНа
Меня врачи всё пугали,что живот маленький,на 33 неделе говорили,что надо лечь на сохранение!Я когда рожала врач сказал,что рожу легко и ждать полного раскрытия(12)не надо потому,что плод маленький.Родилась доча 3650,51см-совсем не малютка)))
Не волнуйтесь,всё будет замечательно!
И вы легли на сохранение? Спасибо за поддержку!
Мама НеНаВ ответ на Natusik
Natusik
И вы легли на сохранение? Спасибо за поддержку!
История переписки2
Нет,анализы были хорошие,доченька была активной,и я себя чувствовала хорошо.
жанна бикмурзина
У меня был с дочей очень маленький живот!!!В семь месяцев спокойно одевала джинсы и шла гулять...родилась моя доця 3300,51 см...всё было хорошо.Не переживайте по мелочам!!!Удачи!
vlaska
боже, девочки, смотрю на вас и слоном себя чувствую :-) как говорится кому какую семечку закидывали, а мне семечку кабачка или арбуза :-)))) сестра мужа говорит, что с таким животом, как у меня в 4-5 месяцев она рожать ехала )). Тут всё зависит от положения внутри, у меня он к людям ближе, а у кого-то к спинке.
Вера Паратова
Я когда в роддом приехала, все удивились, моим 38 неделям, а родила 50 см. и 3300. Есть фотка, тольке в интернет никак не скинуть, там за месяц до родов живота почти не видно.
Лена
а я только сегодня мужу пожаловалась: меня с таким животом рожать не возьмут:(((( с первым вообще врач в лицо говорила родишь дистрофика- и 2500 не будет(((( умела поддержать! Так вот первого родила в срок весом 3400, рост 53... теперь когда мне намекнули на мелкий плод и предложили лечь покапаться, я ответила категорично нет!!! Размер ребенка и живота вообще не зависят друг от друга, так что не переживайте все у вас хорошо!



здесь 37 неделя- живот только в профиль видно
pin-upВ ответ на Лена
Лена
а я только сегодня мужу пожаловалась: меня с таким животом рожать не возьмут:(((( с первым вообще врач в лицо говорила родишь дистрофика- и 2500 не будет(((( умела поддержать! Так вот первого родила в срок весом 3400, рост 53... теперь когда мне намекнули на мелкий плод и предложили лечь покапаться, я ответила категорично нет!!! Размер ребенка и живота вообще не зависят друг от друга, так что не переживайте все у вас хорошо!



здесь 37 неделя- живот только в профиль видно
Вы ошибаетесь, живот у Вас очень большой
Мария
У меня тоже был маленький живот до 33-34 недели. А потом резко увеличился (мне так казалось). А когда "сдавалась" в роддом за 2-3 дня до родов, медсестры очень подозрительно посмотрели на меня, когда озвучила, что срок уже 38-39 недель..

Как мне объясняла моя гинеколог, у всех разное строение таза, так что у меня ребенок хорошо внутри умещался, поэтому и живот небольшой был.. Родила при помощи КС дочу нормального роста и веса (50 см, 3,5 кг).
Светулька
у меня был маленький живот, фото нет, но мой врач, постоянно за меня переживала, отправляла на дополнительные обследования, а я чувствовала себя хорошо, дочка родилась весом 3100, но я и сама худенькая.
Natusik
Татьяна ШишкинаВ ответ на Natusik
Natusik
Я бы не сказала что у вас маленький живот... Основной набор веса малышом происходит в последние 2 месяца, и как я заметила по своим знакомым, у них с каждой последующей беременностью живот всё больше и больше))))). А я сама за это время не то что не прибавила, так еще и уменьшился обхват живота на 6 см, а вес на 3 кг ( сегодня у врача была) и мне сказали, что я молодец, потому как у меня начальный вес был 93,5 кг...
Natusik
А это мой животик
Natusik
Уфф, только что моя кошка родила троих пушистиков))) На одну беременную в нашем доме стало меньше))
Виктория Карпенюк
у меня тоже очень маленький был животик, врач в роддоме сказал на узи хоть бы тебе на 2500 родить, по узи показывал 2300. короче на пугали меня там по полной программе. родила 3100, рост-52 см.
Мариямурнаева
Всем приветик! У меня маленький животик хотя нам 32 неделя беременности!Ходила на узи врач сказал что всё хорошо!Есть ли повод волноваться?
12