Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький животик(

Natusik
У меня сейчас 32-я неделя, а животик маленький. Лечили ФПН, ходила на барокамеру. Как ненормальная постоянно замеряю объем живота и взвешиваюсь, кажется, что ничего не меняется. Малыш толкается хорошо. Девочки, у кого тоже были маленькие животы, что вы делали? Если есть, пожалуйста, выкладывайте фотки своих животиков на этом сроке. Очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Irisha
У меня в первый раз был маленький акуратненький животик.И плацентарная недостаточность была,капалась один раз в 24 недели,потом в 33 курантил с хофитолом пила. И ничего,доча 3300,хорошая родилась. А плацента была жуткая и страшная,но до 39-40 недель отпахала своё))) А какие ваши размеры?
Карелина Ольга
Я на сохранении лежала с девочкой у нее в 30 недель живота вообще небыло,она сама худенькая.Вот ее из за этого и положили,замотали ее на узи ходить бедную. Она говорит у меня и с первым так было,а зачем мне большой живот,главное с малышом все впорядке.
Калина Красная
У меня до родов был маленький живот, все удивлялись. Стал заметен только около 30 недель. Родилась дочка в срок, 3600 52 см.
Правнучка Штирлица
я ничего не делала,я рожала потом маловесную дочку(тоже было фпн,но поздно заметили) ,все ттт



здесь примерно 34 недели.
пуфік- АняВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
я ничего не делала,я рожала потом маловесную дочку(тоже было фпн,но поздно заметили) ,все ттт



здесь примерно 34 недели.
Нормальний у вас живот на 34 недели, не маленький.
Правнучка ШтирлицаВ ответ на пуфік- Аня
пуфік- Аня
Нормальний у вас живот на 34 недели, не маленький.
История переписки2
у меня со второй месяцев в 6 уже такой был
ксения семченковаВ ответ на пуфік- Аня
пуфік- Аня
Нормальний у вас живот на 34 недели, не маленький.
История переписки2
и мне кажется,что нормальный.сужу по своей первой беременности
Правнучка ШтирлицаВ ответ на ксения семченкова
ксения семченкова
и мне кажется,что нормальный.сужу по своей первой беременности
История переписки3
я когда рожать приехала,то мне не поверили в приемном,думали,что у меня недель 36 не больше,а шла 40 неделя,дочка 2090 г. родилась
ксения семченковаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
я когда рожать приехала,то мне не поверили в приемном,думали,что у меня недель 36 не больше,а шла 40 неделя,дочка 2090 г. родилась
История переписки4
а у меня с 33 по 40 неделю живот только на 2 см вырос.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
У моем мамы со мной был очень маленький живот, рассказывала, что когда уходила в декрет, на работе у всех глаза вылезли, никто не поверил! Но она сама не высокая и я родилась 2800, 49 см.
ксения семченкова
а какой у вас объем живота?у меня тоже был маленький,думали мало воды,оказалось все ок.сын родился 3500.а с маленьким животом легче ходить и смотриться эстетичнее.
НатулькаВ ответ на ксения семченкова
ксения семченкова
а какой у вас объем живота?у меня тоже был маленький,думали мало воды,оказалось все ок.сын родился 3500.а с маленьким животом легче ходить и смотриться эстетичнее.
уж это точно! представьте мой - ребёнок родился вес 4.500. + многоводие,и после кесарева врач сказал,был очень огромный послед! и всё это при моём то росте 158 см!
ксения семченковаВ ответ на Натулька
Натулька
уж это точно! представьте мой - ребёнок родился вес 4.500. + многоводие,и после кесарева врач сказал,был очень огромный послед! и всё это при моём то росте 158 см!
История переписки2
у вас богатырь прям!
а я наоборот высокая,а живот на 9 месяце был 92 см в объеме.теперь надеюсь,что и второй раз животик не будет большим.
ксения семченкова
у вас богатырь прям!
а я наоборот высокая,а живот на 9 месяце был 92 см в объеме.теперь надеюсь,что и второй раз животик не будет большим.
История переписки3
Ой, а у меня в 32 недели 90 см объем)
ксения семченковаВ ответ на Natusik
Natusik
Ой, а у меня в 32 недели 90 см объем)
История переписки4
у меня в 33 недели был 90,а вот к 40 только на 2 см подрос.а вообще по-моему при доношенной беременности живот объемом от 90 см считается нормальным,а у некоторых знакомых девушек еще меньше был и тоже все хорошо.так что у вас все ок)))
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
У меня фоток нет к сожалению...животик маленький был...На работе до 6 месяца никто и не догадывался...когда сказала никто не поверил...Родились мы на 39 недели 3090 51см

БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДеВ ответ на БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
У меня фоток нет к сожалению...животик маленький был...На работе до 6 месяца никто и не догадывался...когда сказала никто не поверил...Родились мы на 39 недели 3090 51см

А вот нашла...это месяц до родов...





А это за день до родов)))


Marisa
У на 39 нделях думали, что я на 5 месяце. Родила 3200.
Луна, 1 ребенок
У меня маленький живот, позавчера была на узи, сказали что плод в развитии не отстает, паталогий нет, вес 2120 рост 43см, это вполне нормально на таком сроке.


NatusikВ ответ на Луна
Луна
У меня маленький живот, позавчера была на узи, сказали что плод в развитии не отстает, паталогий нет, вес 2120 рост 43см, это вполне нормально на таком сроке.


У меня примерно такой же сейчас, так я вешу всего 52 кг.
Луна, 1 ребенокВ ответ на Natusik
Natusik
У меня примерно такой же сейчас, так я вешу всего 52 кг.
История переписки2
Я побольше вешу, у меня и рост не маленький. Не переживайте, все у Вас нормально, мне врач который узи делал (это была платная клиника, одна из лучших в Москве) сказал, что нормальный живот, не повод для беспокойства.
пуфік- АняВ ответ на Луна
Луна
У меня маленький живот, позавчера была на узи, сказали что плод в развитии не отстает, паталогий нет, вес 2120 рост 43см, это вполне нормально на таком сроке.


А полоса у вас есть, и у меня была... Тфу-тфу-тфу на ваш пузык. Она после родов за какое то времья сотрется.
Луна, 1 ребенокВ ответ на пуфік- Аня
пуфік- Аня
А полоса у вас есть, и у меня была... Тфу-тфу-тфу на ваш пузык. Она после родов за какое то времья сотрется.
История переписки2
Полоска появилась раньше живота:-)))
ЛИСА
в декрет уходила когда,на работе многие удивились!живота практически не видно было!даже еще знакомиться предлагали:))хотя я не пышка,и не толстая...живот быстро вырос и стал очень-очень огромным где то за 6недель до родов!и резко тяжело так стало,хотя так же ела,дома не валялась...меня дома "бэгэмотом"называли!так что у всех по разному...это зависит от строения внутреннего таза,у кого то до самых родов ничего не видно,а у кого уже в 3мес все видно!не стоит лишний раз переживать по пустякам!удачи!
Мама НеНа
Меня врачи всё пугали,что живот маленький,на 33 неделе говорили,что надо лечь на сохранение!Я когда рожала врач сказал,что рожу легко и ждать полного раскрытия(12)не надо потому,что плод маленький.Родилась доча 3650,51см-совсем не малютка)))
Не волнуйтесь,всё будет замечательно!
12