Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький живот...

Аноним
Была сегодня на приеме. Все анализы в норме. Но когда врач измерил живот, весь нахмурился, сказал, что живот маленький для моего срока. Сейчас у меня двадцать пять недель. Спросил, какого размера живот был при первой беременности. У меня и с сыном живот был небольшой. Некоторые девочки на работе в декрет уходили с такими же животами, как я рожать пошла. Сын родился 3340 гр, 53 см, в пределах нормы. Но в эту беременность у меня что-то да не так: нашли хламидиоз (пролечила сразу), по второму УЗИ срок отставал на 1,5 недели (но про это мне потом сказала знакомая врач, что специалист, которая делала мне первое УЗИ, очень часто ошибается со сроками). Теперь вот и живот маленький. При этом прибавка в весе очень даже немаленькая - 1100,1200 гр за три недели на каждом приеме.
Зачем эта тема? Не знаю... Муж на вахте, пока без связи, даже поделиться не с кем своими эмоциями. Расстроилась я очень, сижу теперь и думаю: а не поспешили ли мы со вторым ребенком?.. Боюсь, что родится моя девочка больной какой-нибудь. Врач однозначного ничего не сказал. Ближайший день, когда смогу попасть на УЗИ - 15 марта. За это время я, наверное, с ума сойду(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
РоссиЯнка
Пожелаю здоровья Вам и малышику

Аноним, 1 ребенокВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Пожелаю здоровья Вам и малышику

Спасибо Вам большое!
Ольга, 3 ребенка
Радуйтесь, мышцы крепкие. У меня сейчас как на 9 месяцев живот. Потом походу к хирургу топать, мышцы сшивать, вот где печаль
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Радуйтесь, мышцы крепкие. У меня сейчас как на 9 месяцев живот. Потом походу к хирургу топать, мышцы сшивать, вот где печаль
Просто врач такую фразу обронил: Или конституция у тебя такая, или ребенок плохо развивается. Вот я и переживаю.
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто врач такую фразу обронил: Или конституция у тебя такая, или ребенок плохо развивается. Вот я и переживаю.
История переписки2
Размер живота не говорит о развитии ребенка, если по узи все хорошо, то и не думайте даже об этом
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Размер живота не говорит о развитии ребенка, если по узи все хорошо, то и не думайте даже об этом
История переписки3
Спасибо за поддержку
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку
История переписки4
Да не за что))) легкой вам беременности
ИринаА
у меня со вторым живот был огромный, а малыш родился 3100 , а у другой роженицы, что в 7 месяцев - а сынок 4200, так что размер живота не показатель.
Комментарий удален.Почему?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Да вроде бы больше ничего не беспокоит. Иногда побаливает живот, но у меня работа нервная, напсихуюсь за день, набегаюсь (иногда начальство требует, чтобы я была в пяти местах одновременно), вот и болит, видимо. Врачу сказала об этом, он ответил, что если болит не постоянно и нет подозрительных выделений, значит, не стоит волноваться.
Oksana, 2 ребенка
Сестра моя пошла рожать с животом таким какой у меня был на 5мес. Девочка родилась здоровая и все хорошо. Узи у меня тоже отставал на наделю -теперь мому мальчику 3 с половиной месяца и весит 7500
Наталья Актау
я была бы рада маленькому животу! со старшим пошла рожать 98 лежа, с младшим 112, что из такого дирижабля осталось фантазируйте сами(((((
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
я была бы рада маленькому животу! со старшим пошла рожать 98 лежа, с младшим 112, что из такого дирижабля осталось фантазируйте сами(((((
Да я была бы рада, если бы точно знала, что ребенок здоров и развивается нормально. А узнаю я это только на УЗИ 15 марта...
Наталья Кузнецова
Не переживайте! Меня в первую беременность вообще к себе в предродовую через пост не хотели пропускать сменившиеся к вечеру медсёстры. Сказали, чтобы я сидела в своём послеродовом отделении и не лезла к рожающим, кое-как удалось им внушить, что я и есть рожающая и сейчас каралькой согнусь от начавшейся схватки. Потом, когда потихоньку ползла по коридору в палату, слышала ворчание вслед, что непонятно кого пришла рожать, микросхему что ли...Сын родился весом 2900 и 52 см. Ведущая беременность врач тоже постоянно была недовольна размером живота и плода. Зато с дочерью ходила как слонопотам, даже одежду специальную шить пришлось, ни во что не влазила. Так что всё у вас будет хорошо! Лёгких вам родов.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Не переживайте! Меня в первую беременность вообще к себе в предродовую через пост не хотели пропускать сменившиеся к вечеру медсёстры. Сказали, чтобы я сидела в своём послеродовом отделении и не лезла к рожающим, кое-как удалось им внушить, что я и есть рожающая и сейчас каралькой согнусь от начавшейся схватки. Потом, когда потихоньку ползла по коридору в палату, слышала ворчание вслед, что непонятно кого пришла рожать, микросхему что ли...Сын родился весом 2900 и 52 см. Ведущая беременность врач тоже постоянно была недовольна размером живота и плода. Зато с дочерью ходила как слонопотам, даже одежду специальную шить пришлось, ни во что не влазила. Так что всё у вас будет хорошо! Лёгких вам родов.
Спасибо за поддержку
Rozalli, 2 ребенка
не у всех живот большой, у мамы со мной тоже был скромный, а я родилась 3300, так что не накручивайте себя))) все будет хорошо
я такая, какая есть))), 1 ребенок
одни знакомая в 6 месяцев ходила с таким животом, что и не скажешь, что она беременная (причем она сама по себе оч.стройная). другая уходила в декрет с таким животом, с каким я рожать пошла! у всех разные конституции тела! зачем вы над этим вообще заморачиваетесь?Радовались бы!
Аноним, 1 ребенокВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
одни знакомая в 6 месяцев ходила с таким животом, что и не скажешь, что она беременная (причем она сама по себе оч.стройная). другая уходила в декрет с таким животом, с каким я рожать пошла! у всех разные конституции тела! зачем вы над этим вообще заморачиваетесь?Радовались бы!
Да вот врач посеял сомнения мне в душу... Сказал, что либо конституция такая, либо ребёнок плохо развивается...
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот врач посеял сомнения мне в душу... Сказал, что либо конституция такая, либо ребёнок плохо развивается...
История переписки2
у вас анализы в норме! мама сказала вам, что у нее тоже был маленький живот при беременностях - чего еще вам нужно, чтобы успокоиться? Только валерьянки могу посоветовать)))) У меня у самой был не самый большой живот, а ребенок 3840! с таким же животом коллега за 4 дня до меня родила 4100!
Живите спокойно и радуйтесь, что скоро снова будете мамой! Все хорошо с вашей малышкой!
Легких родов!
Аноним, 1 ребенокВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
у вас анализы в норме! мама сказала вам, что у нее тоже был маленький живот при беременностях - чего еще вам нужно, чтобы успокоиться? Только валерьянки могу посоветовать)))) У меня у самой был не самый большой живот, а ребенок 3840! с таким же животом коллега за 4 дня до меня родила 4100!
Живите спокойно и радуйтесь, что скоро снова будете мамой! Все хорошо с вашей малышкой!
Легких родов!
История переписки3
Спасибо!
Милашка-обнимашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот врач посеял сомнения мне в душу... Сказал, что либо конституция такая, либо ребёнок плохо развивается...
История переписки2
Можно быть с большим животом и родить маленького малышика. Тут особенности организма нужно учитывать. А врач просто перестраховывается. Не накручивайте себя! Легкой вам беременности!!!
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Милашка-обнимашка
Милашка-обнимашка
Можно быть с большим животом и родить маленького малышика. Тут особенности организма нужно учитывать. А врач просто перестраховывается. Не накручивайте себя! Легкой вам беременности!!!
История переписки3
Спасибо за пожелание!
Рося ))), 4 ребенка
размер моего живота всегда был небольшой, при том что детки были крупные: 3800-4300
пожелаю здоровья крепкого)
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Рося )))
Рося )))
размер моего живота всегда был небольшой, при том что детки были крупные: 3800-4300
пожелаю здоровья крепкого)
Спасибо большое!!
мама маленьких трольчат
Со старшим уже в 30 недель не могла наклонится над ванной для мытья головы, с младшей до родов могла. Старший - 3250, младшая - 2400 (доношеная). Врачи перестраховываются, но в целом у дочки все нормально. Может просто это ВАША семейная особенность, вариант нормы.