Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький живот...

Аноним
Была сегодня на приеме. Все анализы в норме. Но когда врач измерил живот, весь нахмурился, сказал, что живот маленький для моего срока. Сейчас у меня двадцать пять недель. Спросил, какого размера живот был при первой беременности. У меня и с сыном живот был небольшой. Некоторые девочки на работе в декрет уходили с такими же животами, как я рожать пошла. Сын родился 3340 гр, 53 см, в пределах нормы. Но в эту беременность у меня что-то да не так: нашли хламидиоз (пролечила сразу), по второму УЗИ срок отставал на 1,5 недели (но про это мне потом сказала знакомая врач, что специалист, которая делала мне первое УЗИ, очень часто ошибается со сроками). Теперь вот и живот маленький. При этом прибавка в весе очень даже немаленькая - 1100,1200 гр за три недели на каждом приеме.
Зачем эта тема? Не знаю... Муж на вахте, пока без связи, даже поделиться не с кем своими эмоциями. Расстроилась я очень, сижу теперь и думаю: а не поспешили ли мы со вторым ребенком?.. Боюсь, что родится моя девочка больной какой-нибудь. Врач однозначного ничего не сказал. Ближайший день, когда смогу попасть на УЗИ - 15 марта. За это время я, наверное, с ума сойду(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Катюша
Не в животе счастье, а в том, кто внутри живет. Идите гулять лучше, глядишь и 15 марта быстрее наступит.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Не в животе счастье, а в том, кто внутри живет. Идите гулять лучше, глядишь и 15 марта быстрее наступит.
Да вот и боюсь я теперь, что тот, кто внутри живет, не совсем здоров...
КатюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот и боюсь я теперь, что тот, кто внутри живет, не совсем здоров...
История переписки2
Вы с такими мыслями до 15 числа изведетесь вся. Может платно на узи сгонять? Не так уж это и дорого.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Вы с такими мыслями до 15 числа изведетесь вся. Может платно на узи сгонять? Не так уж это и дорого.
История переписки3
Я про платное и говорю. Из-за графика работы не смогу попасть раньше((
КатюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Я про платное и говорю. Из-за графика работы не смогу попасть раньше((
История переписки4
Да ладно, там делов на пять минут плюс время на раздеться-одеться. Уж постарайтесь. А если уж совсем не получается, то валерьянка вам в помощь, чего вы всякие мысли нагоняете на себя?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Да ладно, там делов на пять минут плюс время на раздеться-одеться. Уж постарайтесь. А если уж совсем не получается, то валерьянка вам в помощь, чего вы всякие мысли нагоняете на себя?
История переписки5
В моем случае совсем не пять минут: ехать нужно в соседний город, на мосту ремонт дороги, поэтому пробки большие. Да и не отпустят меня с работы - такой сотрудник там один в смене работает. Валерьянки сейчас выпью, пожалуй.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот и боюсь я теперь, что тот, кто внутри живет, не совсем здоров...
История переписки2
Баз паники, я в 42 недели в роддом сдаваться пришла, мне там говорили, что живот максимум на 37 недель и вообще я видимо ошиблась в расчетах, утром сын родился 4350, компактно видимо сложился внутри:-)))))
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот и боюсь я теперь, что тот, кто внутри живет, не совсем здоров...
История переписки2
У меня живот не рос до 6 месяца, потом начал расти быстро, родила девочку 3700
Фея с топором, 1 ребенок
у меня маленький был-зависит это от строения таза-чем он глубже, как корзинка-тем меньше живот, чем площе таз-тем больше живот-это объяснение врача. Я тоже пришла на 35 неделе к кардиологу-так она не поверила, что большой срок, у моей мамы-также, есть фотка-она на 6 м, а живота нет вообще! Не парьтесь, если по анализам, узи все норм, и не ставят маловодие
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
у меня маленький был-зависит это от строения таза-чем он глубже, как корзинка-тем меньше живот, чем площе таз-тем больше живот-это объяснение врача. Я тоже пришла на 35 неделе к кардиологу-так она не поверила, что большой срок, у моей мамы-также, есть фотка-она на 6 м, а живота нет вообще! Не парьтесь, если по анализам, узи все норм, и не ставят маловодие
Мне мама тоже рассказывала, что у нее в обе беременности живот был маленький. Со мной уходила в декрет, коллеги не верила, что она беременна - настолько незаметно живота было.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне мама тоже рассказывала, что у нее в обе беременности живот был маленький. Со мной уходила в декрет, коллеги не верила, что она беременна - настолько незаметно живота было.
История переписки2
видите-у вас наследственное одинаковое строение таза (как и у меня с мамой) и во все беременности!
у меня перед родами живот был, как у многих перед уходом в декрет, никто не парился по этому поводу
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне мама тоже рассказывала, что у нее в обе беременности живот был маленький. Со мной уходила в декрет, коллеги не верила, что она беременна - настолько незаметно живота было.
История переписки2
И у моей подруги живот в первую беременность был малюсенький, родила дочь 4100, ее врачи чуть не уронили, не ожидали такого)). Потом двойню вынашивала, живот был меньше чем у некоторых с одним ребенком. Один сын 3060, второй 3090. Так что от размера не зависит, тем более не надумывайте всякие глупости что рано второго задумали и что больного ждете, нельзя о таком вообще беременным думать.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
И у моей подруги живот в первую беременность был малюсенький, родила дочь 4100, ее врачи чуть не уронили, не ожидали такого)). Потом двойню вынашивала, живот был меньше чем у некоторых с одним ребенком. Один сын 3060, второй 3090. Так что от размера не зависит, тем более не надумывайте всякие глупости что рано второго задумали и что больного ждете, нельзя о таком вообще беременным думать.
История переписки3
Спасибо Вам за поддержку
Кэт (радистка)В ответ на Аноним
Аноним
Мне мама тоже рассказывала, что у нее в обе беременности живот был маленький. Со мной уходила в декрет, коллеги не верила, что она беременна - настолько незаметно живота было.
История переписки2
Сообщение от Акйондоз, 4 марта 2016 года в 11:13
Мне мама тоже рассказывала, что у нее в обе беременности живот был маленький. Со мной уходила в декрет, коллеги не верила, что она беременна - настолько незаметно живота было.
Вот и у меня тоже был маленький живот ,а родилась девочка крупненькая (около 4 кг)!
У дочки моей тоже самое сейчас, живот маленький (срок уже 41-я неделя пошла), тоже ставили недоразвитость, потом опровергли.
Сейчас врач сказала ,что при таком большом цикле, как у моей дочки, видимо, ошиблись со сроком и срок на неделю поменьше, поэтому и была путаница с развитием ребёночка, а теперь вроде как и не маленькая там девчушка сидит, хотя животик всё равно маленький.))))
Подружка у моей дочки родила 02.03.16.! Ей всю беременность трепали нервы, то пережата пуповина, из за этого ребёнок голодает ,поэтому недоразвит, то настолько он маленький, что сразу видно, что слабый, то ещё много чего. В результате уложили её в больницу заранее ,что бы прокапать, подрастить ребёночка, там что то передумали её капать, а потом сыночек её попросился на волю и родился!!! 3400 кг и 52 см.!!!, а они с мужем маленькие, для них такой сынок богатырь!!!
Не переживайте, у Вас же не первая беременность ,Вы уже опытная, врачи просто перестраховщики.
Всё будет хорошо, маленькие детки даже лучше больших.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Сообщение от Акйондоз, 4 марта 2016 года в 11:13
Мне мама тоже рассказывала, что у нее в обе беременности живот был маленький. Со мной уходила в декрет, коллеги не верила, что она беременна - настолько незаметно живота было.
Вот и у меня тоже был маленький живот ,а родилась девочка крупненькая (около 4 кг)!
У дочки моей тоже самое сейчас, живот маленький (срок уже 41-я неделя пошла), тоже ставили недоразвитость, потом опровергли.
Сейчас врач сказала ,что при таком большом цикле, как у моей дочки, видимо, ошиблись со сроком и срок на неделю поменьше, поэтому и была путаница с развитием ребёночка, а теперь вроде как и не маленькая там девчушка сидит, хотя животик всё равно маленький.))))
Подружка у моей дочки родила 02.03.16.! Ей всю беременность трепали нервы, то пережата пуповина, из за этого ребёнок голодает ,поэтому недоразвит, то настолько он маленький, что сразу видно, что слабый, то ещё много чего. В результате уложили её в больницу заранее ,что бы прокапать, подрастить ребёночка, там что то передумали её капать, а потом сыночек её попросился на волю и родился!!! 3400 кг и 52 см.!!!, а они с мужем маленькие, для них такой сынок богатырь!!!
Не переживайте, у Вас же не первая беременность ,Вы уже опытная, врачи просто перестраховщики.
Всё будет хорошо, маленькие детки даже лучше больших.
История переписки3
Беременность не первая, а волнуюсь все равно не меньше. Сейчас муж звонил, успокаивал, говорит: У тебя и с сыном живот такой же был. А мне кажется, что больше))
Кэт (радистка)В ответ на Аноним
Аноним
Беременность не первая, а волнуюсь все равно не меньше. Сейчас муж звонил, успокаивал, говорит: У тебя и с сыном живот такой же был. А мне кажется, что больше))
История переписки4
Сообщение от Акйондоз, 4 марта 2016 года в 15:20
Беременность не первая, а волнуюсь все равно не меньше. Сейчас муж звонил, успокаивал, говорит: У тебя и с сыном живот такой же был. А мне кажется, что больше))
Не волнуйтесь!

Дочка моя вчера ходила в роддом на осмотр, там женщины были с животами гораааздооо больше, чем у неё, а срок у них только 31-34 недели, а у дочки моей 41-я!! неделя, т.е. ей рожать уже пора.
Дочка говорит, что они, наоборот, ей позавидовали.
А врачи её так и называют: "девушка с красивым животиком";))))).
Saia
И у меня небольшой живот. С первым сыном еще меньше был. Главное, чтоб по УЗИ все хорошо было.
TortillkaВ ответ на Saia
Saia
И у меня небольшой живот. С первым сыном еще меньше был. Главное, чтоб по УЗИ все хорошо было.

Сообщение от Дарья Быкова, 4 марта 2016 года в 11:10
И у меня небольшой живот. С первым сыном еще меньше был. Главное, чтоб по УЗИ все хорошо было.
SaiaВ ответ на Tortillka
Tortillka

Сообщение от Дарья Быкова, 4 марта 2016 года в 11:10
И у меня небольшой живот. С первым сыном еще меньше был. Главное, чтоб по УЗИ все хорошо было.
История переписки2
И хотя живот не сильно большой, но уже тяжеловато ходить(
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Saia
Saia
И хотя живот не сильно большой, но уже тяжеловато ходить(
История переписки3
У меня вот маленький животик, но с учетом того, что с сыном надо возиться, тоже тяжело уже. В первую беременность я могла себе позволить лежать, сколько душе угодно. Сейчас так не получается)))
SaiaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вот маленький животик, но с учетом того, что с сыном надо возиться, тоже тяжело уже. В первую беременность я могла себе позволить лежать, сколько душе угодно. Сейчас так не получается)))
История переписки4
Ну и у меня так же-старшему 2,3) и срок 38 недель)
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Saia
Saia
Ну и у меня так же-старшему 2,3) и срок 38 недель)
История переписки5
Присоединюсь к вашей компании если не против)) тяжеловато конечно
SaiaВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
Присоединюсь к вашей компании если не против)) тяжеловато конечно
История переписки6
Конечно не против)
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Saia
Saia
Конечно не против)
История переписки7
Мне сейчас с пузом тяжеловато ее ночью успокаивать бывает когда плачет, нужно из кроватки взять пожалеть, покачать... Совсем не удобно и тяжело.
SaiaВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
Мне сейчас с пузом тяжеловато ее ночью успокаивать бывает когда плачет, нужно из кроватки взять пожалеть, покачать... Совсем не удобно и тяжело.
История переписки8
Мой спит спокойно...но на ручки, бывает, проситься)тяжеловато 13 кг поднимать)