Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Маленький плод

Доброго времени суток.
УЗИ показало на 30 неделе вес 1335 грамм, а на 34 неделе 1698 грамм. Врач сказал что плод соответствует 32-м неделям, то есть отстает на 2 недели. Я очень перепугалась.
Сегодня планировала сделать повторное УЗИ(cегодня ровно 35 недель) ждала всю неделю с нетерпением, но врач сказал, что бы подождала еще одну и сделала на 36.
У кого был подобный случай? Волнению нет предела((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну маленьким родится. Моя в почти 40 по УЗИ едва 2500 натянули, родилась правда 2670. Погрешность узи на большом сроке велика. Да и дети не все титаны. Успокойтесь, нервируете ребенка.

Пожаловаться
мила мила
Главное чтоб все органы были развиты ,а жирок нарастет ,некоторые и 2,5 кг рождаются абсолютно здоровые и доношенные .здоровья вам с малышом !!!
Пожаловаться
Little Charmer
Мне кажется узи то еще гадание на кофейной гуще. Мне за день до родов делали узи, написали вес 3400, а родилась мышка 2700. Думаю в другую сторону тоже можно ошибиться.
Пожаловаться
ольга, 4 ребенка
Еще как может. Мне 4 кг намерили,а родился 5200.
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
рожала на39 неделе , по узи поставили 3300 , родила на 2700 ))))))
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Вот у меня именно в другую сторону и вышло
Пожаловаться
Net
ага. мне насчитали 3.700, родилась 2900
Пожаловаться
Татьяна Годионенко
Я когда рожала дочку, тоже всю беременность говорили маленькая.Родила 2950
Пожаловаться
Анна П
Надеюсь УЗИ занижает (((
Пожаловаться
Анна
Расслабьтесь. Точный вес плода будет при рождении. Мне на 42 неделе говорили, что деть 2700 будет. Родила 3600 .
Пожаловаться
Кристина Вундер, 1 ребенок
У меня дочка 2760 родилась и 49 см и по УЗИ так было,все разные,не переживайте.
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
В 40 недель за 20 часов до родов по УЗИ- 2300, родился 3800. Не волнуйтесь, УЗИст - тоже человек, и бывает как и в других профессиях - не очень компетентный... У меня подруга врач, рассказывала, что на встрече выпускников ( 20 лет!!! прошло с выпуска) одна из одногруппниц, со смехом рассказывала, как увидела камни в желчном, который был удален за 3 года до обследования этой чудо-профессионалом!
Пожаловаться
☀?☂
Меня тоже пугали мелкая , я блин ревела и нервы мужу трепала , родилась 3.050 )))
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Да они с весом так ошибаются, так что перестаньте нервничать. Моя старшая родилась 2600 и 48 см, здоровый ребёнок и рожать легче.
Пожаловаться
яна
А в чем ваше беспокойство? Ну маленькая. Легче родится. В чем проблема. За три дня до родов намерили 2600. Родилась 2900 вообще не парилась. Хотя я сама не маленькая и врач сказала, что что-то ребёнок маловат для меня. Я сказала не всем быть такими лошадьми как я

Пожаловаться
Анна П
Знаю что УЗИ есть погрешность, я боюсь чтоб он еще меньше не оказался
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Дочка отставала на 2 недели, сын на 2 недели опережал. Дочка родилась 2900, сын 4440.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Кстати, за день до родов дочки мне делали узи и сказали, что хорошо, если будет 2 кг.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
А сына перед родами определили 3800 г
Пожаловаться
Анна П
Большое спасибо девочки за поддержку
Пожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Не переживайте. Легче рожать будет. Я старшую в срок родила весом 3060, еле родила так как первые роды. Вторую родила спустя 10 лет на сроке 37 недель с весом 2930, быстро и легко, а если бы ещё месяц походила то точно сама бы не родила. И маленькие детки вес быстрее набирают. Так что не переживайте.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Если есть проблемы, то ставят их не только по весу плода. Кровоток, допплер и ещё, может, что-нибудь. Тогда ставят синдром задержки развития плода (сзрп). А так, может быть просто маленький плод. Мне вообщк гинеколог говорила, нельз, рожать больше 2.5 кг. Значит, это вариант нормы
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Как это нельзя? Мне прям интересно стало, чем мотивировала гинеколог эти слова? Для женщины возможно просто такой вес легче даётся. Но это не вариант нормы
Пожаловаться
Олька-карамболька
Рубец на матке.
2.5 это нормально, я так поняла
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
На вашем сроке мне тоже говорили, что мало весит плод, я уже подумала ну и ладно, маленького ребёнка легче родить, в итоге родилась 3660. Вот и верь узи после этого, но в день родов, делали узи и сказали около 3600

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас