Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький плод

Liliena
primerno do 31 nedeli ves u nas bil horoshiy, rost toje, vse sootvetstvovalo, a seychas govoryat- plod malenki, nam 36 nedel +-3 dnya, ves malenkiy 2200kg. chto delat?chto kushat? uje starayus kushat tolko polezniye produkti, frukti, molochki i.t.d... no ves naberaet ochen ploho. Esli chesno zastavlyayu sebya est cherez silu, sovsem ne hochetsya kushat, appetit propal u menya nedelyu nazad.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Ирина Петровна
Бедненькие((
julia
Привет! Специалисты советуют употреблять больше белков (особенно животных). Читала про эксперимент в котором женщины выпивавшие в день литр молока и съедавшие куриное яйцо рожали более здоровеньких и крепких детишек. Вот статья, вам будет интересна ее 2 половина http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie... А врачи вам что-нибудь советуют, может дело не в вашем питании, а в питании самого малыша?
Liliena
nichego ne sovetuyut, raz v den em yaico i moloko kak minimum 2 stakana pyu, em vse chto nujno, no nichego ne pomogaet
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
У нас на 34 был вес 2053 г, сказали. что малыш очень хорошо и гармонично развивается, все органы в норме и функционируют хорошо. Просто он мааааленький.Хотя мы с мужем оба родились по 3 850!
Надя Зеленкевич
Главное Здоровый!!!!
Liliena
moya kuzina v fevrale rodila malchika na 36 nedeli, s vesom 3100kg, a u nas na 36 nedeli pochti na 1 kg menshe... da vse organi u Denizki i vse razvito i razvivaetsya on horosho, no malnkiy...
Ёлка
Была на УЗИ в 33 недели, малыш весил 1870гр., мне тоже сказали, что это мало, я конечно расстроилась, домашние теперь откармливают, сижу на белковой диете, то есть ем белковые продукты минимум 2 раза в день (курица, рыба, мясо, творог...). Малыш наберет свое, не переживайте.
Ёлка
Молоко в чистом виде мне врач запретил, а в каше, мюслях пожалуйста. Зато кефир, ряженку, йогурты сколько хочешь.
Vikifee
У меня тоже маленький плод был.что только не ела,какой то препарат даже кололи.мы все равно родились 2650 и все у нас было замечательно.и сейчас ттт развиваемся хорошо и по возрасту(нам уже 8,5месяцев)меня даже врач пугала,что маленький плод может не выдержать нагрузок при родах и умереть,но я верила и знала,что все у нас будет хорошо.и вы не переживайте,все будет у вас замечательно:)легких вам родов и крепкого карапуза:)
Eleni
Главное, не волноваться, у Вас только 36 неделя. Вес может ещё измениться. Моя дочурка тоже родилась маленькой 2750 на 41 неделе, хотя когда делала УЗИ на 39 неделе, мы были 2040. Врачи говорили, что какая-то она у тебя маленькая. Я не беспокоилась, сама 2700 родилась. Ребёнок сам знает сколько ему набирать, и через силу не ешьте, прислушивайтесь к своему организму. Удачи Вам и здоровенького малыша!
Ануза Минуллина
у меня на 32 неделе УЗИ показало вес 1750, это тоже мало. Но мне это понравилось, т.к. у меня стояло плановое кесарево из-за плохого зрения, и я уговорила гинеколога разрешить родить самой. Сын родился в 38 недель весом 3100, чем всех нас удивил
natasubbota, 4 ребенка
УЗИ точно вес не определяет, может быть погрешность аж в килограмм. Там ведь смотрят вес по размеру ляльки, а она ведь, может быть ростом не большая, но тяжёлинькая. Так что особо доверять УЗИ в это отношении не стоит. У мня по УЗИ на 40 неделях ставили вес 3600, а сын родился 4300.
Надежда
мне всю беременность кричали, что у меня маааленький плод....этот "маленький" я еле родила - 3900 ...что же тогда большой???
Илара
не переживайте вес не самое главное!Я родила девочку 2260,прекрасный ребенок.Нам уже четыре месяца,весим почти семь кг.Главное чтоб здоровый малыш родился,а вес потом доберете!
alena tschernyschew
esh pobolshe grezkih orehow.i plod pribawit w wese i w dalneishem moloko budet shirnim. no nenado slaupotrebljt kogda rodish,a to budet u rebenka sapor.e sh 2 oreha w den.sama ela i mne pomoglo.
Натали
Очень хорошо понимаю Ваши переживания. Меня на 32 неделе положили в больницу из-за маленького веса ребенка. Прокапали капельницы. В 36 недель поставили на УЗИ вес 2800. А в 37 недель родилась доченька весом всего 2430. Сейчас нам месяц. За это время прибавили уже 1100. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.
Дина Бушуева
Маловесный ребенок - это не страшно. У меня две дочки. старшая -2100, младшая 2800, родились в срок, рост 49. А вес маленький из-за того, что тонкокостные,в младенчестве были внешне щекастые, со складочками. Муж расстраивался из-за веса - у него старшие дети рождались не меньше 4 кг.Сейчас привыкли, вес не влияет ни на активность, ни на здоровье.
Надежда
Это же прекрасно, что небольшой вес, значит родите без разрывов и вообще проблем. Тем более,если говорят, что развитие в норме! У меня родился 2400г, я даже не заметила)))И это никак не отразилось на дальнейшем росте!
Liliena
devochki, ogromnoye vam spasibo za podderjku, vnushili v menya uverennost...
kristina busila
privet liliena ne perajivai vseo budet horoso mi vobsce rodilisi 1250g v 28 nedeli i 4 dnia ,secias nam 7 mesetev i vseo otlicno slava bogu vesim 7 kg rost 67cm udaci tibe
Ирина Жихарева
У меня девочки-двойняшки родились с весом 1950 и 2510кг. Рост 46. Начали ползать в 6 мес. Пошли в 11 и 11,5 мес. Сейчас нам 3 года и Настюшка (младшая 1950) мне любого мальчишку заменяет! Это такой неуемный и любознательный ребенок! Для нее 5 мин сидеть спокойно это не реально.
В роддоме все врачи убеждали что ребенок не выживет, уговаривали оставить.
Сейчас моя малышка лупит в детсаде мальчишек за себя и сестру, Пытается считать до 10 и Я самая счастливая мама на свете!!!
А вам советую по меньше слушать всех подряд и доверять своему сердцу!
Надежда Шараенко
Лилиена, могу составить Вам правильный полноценный рацион питания. А также подсказать, как легко без тошноты и рвоты, без отеков ног и вялого состояния, сохранив все зубы и волосы отходить всю беременность и родить здорового ребенка. Если Вам интересно, напиши мне на n.sharaenko@mail.ru
Liliena
Mayelin Wolf"sRain
Не переживайте! Главное, чтоб малыш был здоров! Вес не проблема! Наберете после!
Надежда Андрияш

А нам наоборот ставят крупный плод и кесарево
12