Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчик или девочка?)

ПАНК в дУшЕ
Да да, я знаю, пол узнаем на узи, да мне и не принципиально. Просто завязался разговор о том, что беременность мальчиком сильно отличается от девочки. а я не знаю, мне сравнивать не с чем, первые две беременности (оба мальчики) были одинаковыми. и я с первых недель была уверена, что мальчики.сейчас- все то же самое, но тем не менее, муж надеется на девочку) а расскажите, у кого есть такой опыт, отличаются ли беременности в зависимости от пола ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
С девочкой скакала как конь, ни токсикоза, ни сонного состояния.
С сыном ползала как сонная муха, и жутчайший токсикоз.
У меня наоборот :D С дочерью до 16 недель практически ничего не могла есть, так мне плохо было:sick:. А с сыном на учебу ездила каждый день почти до родов и ни разу не токсикозило меня
VedmA, 2 ребенка
Нет, за исключением того, что с сыном угроза отслойки плаценты была
Ляндрик-Тутуляндрик
С девочкой скакала как конь, ни токсикоза, ни сонного состояния.
С сыном ползала как сонная муха, и жутчайший токсикоз.
Светлана Лобанова
Нет. Вот у меня уже пятые роды будут, беременность ничем не отличаается от предыдущих. Ждём пятого мальчугана. )))
Саблезубая Белка Джинджер
Есть примета, что с девочками мамы, якобы дурнеют, а с мальчиками хорошеют и мясо очень любят . . . такие глупости :D

С дочерью ходила и была красоткой, поперли волосы и ногти расти, кожа идеальная была, мясо ела килограммами. Но сравнить не с чем, сори, автор, мальчишек у меня нет пока.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на VedmA
VedmA
Нет, за исключением того, что с сыном угроза отслойки плаценты была
У меня и угроза была оба раза на 12 неделе.
Леночек, 1 ребенок
У меня не отличалась совершенно, потому я так удивилась, что мальчик будет. Правда, пришлось делать экс из-за отслойки, но вряд ли это с полом связано
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Лобанова
Светлана Лобанова
Нет. Вот у меня уже пятые роды будут, беременность ничем не отличаается от предыдущих. Ждём пятого мальчугана. )))
может, потому и не отличаются, что все мальчики?)
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
У меня и угроза была оба раза на 12 неделе.
Это единственная разница. Оба раза не было токсикоза, много спала,сильно поправилась, не смотря на это очень хорошо выглядела
Гербера, 2 ребенка
С дочкой кушать всё время хотела, причём мясного, а с сыном - сладостей. Во всём остальном - абсолютно одинаково.
Ксения
Питание отличалось. С дочкой могла на ужин маленький тортик скушать, а с сыном как дурная на мясо кидалась. У детей так и осталось дочь сладкое уплетает, а сын без мяса ничего есть не будет.:D
Ляндрик-Тутуляндрик
С девочкой скакала как конь, ни токсикоза, ни сонного состояния.
С сыном ползала как сонная муха, и жутчайший токсикоз.
я к вам у меня тоже самое было
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Есть примета, что с девочками мамы, якобы дурнеют, а с мальчиками хорошеют и мясо очень любят . . . такие глупости :D

С дочерью ходила и была красоткой, поперли волосы и ногти расти, кожа идеальная была, мясо ела килограммами. Но сравнить не с чем, сори, автор, мальчишек у меня нет пока.
меня не то что от вида и запаха, даже от слова "мясо" тошнит, и сейчас, и в прошлые разы. но первые то у меня точно мальчишки))
Просто Татьяна, 4 ребенка
Только пищевые предпочтения, с мальчишками очень любила мясо, с девчонками плюшки и тортики. Как ни странно набирала вес больше с мальчишками.
Саблезубая Белка Джинджер
Есть примета, что с девочками мамы, якобы дурнеют, а с мальчиками хорошеют и мясо очень любят . . . такие глупости :D

С дочерью ходила и была красоткой, поперли волосы и ногти расти, кожа идеальная была, мясо ела килограммами. Но сравнить не с чем, сори, автор, мальчишек у меня нет пока.
а яс смальчиком мясо не могла есть вообще.Мне тоже говорили что девочка будет вторая,,,, а нет
Ольга
Обе беременности спокойные, без токсикоза и всех прелестей (изжога, геморрой и т д)
единственное с дочкой чаще УЗИ делала из за угрозы истончения шва (оба раза кс)
Ринка
Очень были разные беременности! Разные по самочувствию, рзные по пристрастиям. Разные совсем. Итог только один ))
Кима
Мой тоже хочет дочку.
У них в семье одни мужики.
Одри ***
каждую беременность с самого начала знала, кто будет)) беременности разные не зависимо от пола малыша. у меня первая девочкой - ни токсикоза, ни проблем, почти не поправилась. вторая сыном - вообще как лошадь скакала и бегала и сильно поправилась. третья сыном - и токсикоз, и проблемы и поправилась....
так что, просто каждая беременность - индивидуальна.
Маленький гном
не по теме - как вы решились на третьего с таким перерывом? Планировали или просто бог дал?
scorbyte
Говорят, девочки красоту забирают)))) Глупости , конечно, но обе знакомые с девочками выглядели очень плохо. А у кого мальчики, и у меня в том числе, прям расцвели за беременность))))))))))))))))))))
Маленький гномВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
мы по началу , когда еще старшим беременна была, разговаривали постоянно, что вот бы здорово трех детишек с не очень большой разницей, а после вторых родов подумали и решили, что с третьим подождем года 3-4. предохранялись. но получилось вот так. как, в принципе, в самом начале отношений и мечтали- с почти одинаковой разницей в возрасте.
здорово - подруги, как сговорились, многие уже за третьим сбегали, а мне даже вообразить страшно - особенно сейчас
Первая
Мы по этому поводу сейчас по доброму смеемся над женой младшего брата. Когда она вторым беременна была, молоко пила литрами, творога до трясучки хотела. Им на всех 4 УЗИ обещали девочку, и упс - Руслан родился)))

Сейчас у них 3 мальчика и в июле ждут еще одного ребенка, пол пока не знают.
И опять молочки очень много ест)))
Вот и смеемся - от молока опять прям в родзале писюн вырастет)))
Бродячая кошка
У меня отличалась и сильно.... Во вторую беременность токсикоз был умеренный, в первую я до 6 мес не могла есть ничего кроме жареной телятины и риса... Да и то держалось внутри недолго.... Но во вторую угрозы были.... Ела разные продукты..... Хотя с другой стороны у меня разница у детей большая, может еще и возраст мой сказывается)
Альта
Совершенно разные беременности, два мальчика :-) Форма живота только одинаковая была )