Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 февраля 2011, 23:20, В ожидании чуда, Беременность

Магний В6

Привет девочки! У нас 18 неделек, и врач мне зачем-то назначила магний в 6. Я пила его с 3-х до 9 недель. Потом бросила. А сейчас мне врач опять сказала пить Магний. Что типа с 18-20 недели это очень нужно. Странно просто. Кому еще назначали магний на таком сроке?
Мне конечно не сложно его принимать, но проблема в том что эти большие витаминки я не могу нормально глотать у меня срабатывает рвотный рефлекс, причем токсикоза нет, так всегда было, таблетки по форме больше но-шпы вызывают у меня рвотный рефлекс.

П.С. Беременность у меня проходит норм, анализы тоже норм (тьфу, тьфу, тьфу)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Pli_Sowa
их прописывают для матки, чтоб растягивалась хорошо..при тонусах..типа успокоительного..спросите своего врача..их почти всем выписывают на всякий..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Irisha, 1 ребенок
Я пила с 17недели,но у меня тонус повышен,очень часто,поэтому магий показан(его явно не хватает), пила до 24 недель. Сделала перерыв на 2 недели и опять пью...А вот у вас показаний,честно,не вижу...Зачем???В принципе,его можно пить всю вторую половину беременности,но всё должно быть обосновано. Вы бы спросили на каком основании вам врач назначил,пусть бы объяснил конкретно, а не так,типа очень нужно...
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Она обосновала именно так. Просто я спросила может какие витамины попить для беременных (до этого я пила витамин Е). Она так подумала и сказала ну попей магний, с 18 недельки он очень полезен. Вот так.

Irisha, 1 ребенок
Это ж с каких пор магнеВ6 -просто витаминки???Я прям прозрела. Это препарат ,назначаемый при показаниях...Пейте пренатал-витрум и не мучайтесь...В магне я не вижу необходимости...Тем более при таком обосновании)))
KATRIN, 1 ребенок
Я почти до последнего пила, все ОК.
Юляшка
Есть магнелис это русский препарат то же что и магне в6, там таблетки поменьше и стоит намного дешевле. А так есть какие-то опасные сроки, врачи подстраховываются, или может живот твердый врачу показался вот и выписали, вроде магне в6 от тонуса.
АНЧ
Препарат этот помимо всего сказанного чуть-чуть снижает отеки (возможные отеки). А если не хотите, то не пейте его. Никакой гипер важной функции на этом сроке он не несет.Удачи.
АНЧ
Я ,кстати, пила МАГНЕЛИЗ Б6, то же самое, но наше ,Всю беременность. Ногти, волосы и зубы после родов не испортились. Плюс витаминки еще. Неплохо пить витамин Е, но на поздних сроках не рекомендуется.
Витамин Е я уже пропила, с 3 до 16 недель. Честно, уже устала каждый день что-то глотать.

АНЧ
Попейте пару неделек магний, хуже не будет это точно. Единственное лично меня при первой беременности от него почему-то тошнило, а от Магнелиза нет. Фолиевую кислоту пили до 12 нед?
RыжаЯ
Я кроме фоливой еще ничего не пила))) Спрашивала у врача, говорит тебе ничего не нужно! Вот тяк воть)))))
Ты ее до сих пор пьешь?

RыжаЯ
нет! надо было до 12, но я где-то до 10 пропила! У меня от нее такой жор начинался, что я не смогла ее пропить до 12!
А, точно, мы ж это обсуждали))))))

FeeLing, 2 ребенка
если сказал врач пить, значит нужно пить, чтоб беременность и дальше протекала нормально (тьфу, тьфу)!!
ЕВГЕНИЯ, 1 ребенок
я тоже пила магний
Иванова Елена, 2 ребенка
я тоже пила магнии с 8 по 37 неделю
Наталья Слизавская, 1 ребенок
я пила всю беременность с перерывами и все ок.
Светлана Леонидовна, 1 ребенок
Мне сразу,в 8 недель прописали наряду с фолиевой кислотой и витаминами Витрум(выдали бесплатно).Я честно старалась пропить,но у меня тоже рвотный рефлекс возникал.Разрезала на три части,запивала очень большим количеством воды.В результате не выдержала,перестала пить.Беременность прошла отлично,никаких проблем не было.
BalDosya, 1 ребенок
Магне В6, со слов моего гинеколога, помогает беременности правильно развиваться. Т.е. при токсикозе 2 таб * 3 раза в день
при тонусе - тот же рецепт
ну и профилактически - 1*3раза в день.
И не забывайте - очень хорошо влияет на нервную систему!!
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
его назначают практически всем...типа для профилактики пусть говорят будет)
и мне врач говорила что это как витамины...и можно пить сколько угодно...
при этом мне еще сказали принимать элевит пронаталь,йодактив,сорбифер дурулес...
ногти у меня теперь ростут оч быстро и не сломаеш при всем желании)
Кнопка
Как вспомню все эти таблетки, так вздрогну. Сначала пила как приличная. А потом, врач прописывала (так же , без показаний) я покупала, 2 дня пила и забрасывала. А последний месяц вообще ничего не пила и не покупала. Только витаминки. Достало, будто не беременность а болезнь. Как ни крути все таблетки химия. Вот и валяется целая коробка таблеток и выкинуть жалко и не нужна. Только не принимайте мои слова как совет. Я просто не обязательный человек по таблеткам. Ни разу не хватило упорства пропить столько сколько положено.
Лапунечка, 1 ребенок
Я тоже сейчас пью магний,срок у меня еще маленький...просто я помню все что мне врач говорила в первую беремку и пью...2 таблетки 2 раза в день!
Мариша, 2 ребенка
Я пила МагнеВ6 с 3-20 неделю беременности ( по 2 таб. 3 раза в день). Думаю, лучше попить раз вам врач назначил, хуже точно не будет.
валентина, 1 ребенок
Я с первой беременностью не пила вообще ни каких витаминов, вы не поверите, ни разу мне не назначали ничего.А сейчас только витамин Е и Фолибер(фолиевая кислота и В12), причем если купить раздельно кислоту и В12, выйдет раз в 7 дешевле, но врач принципиален,только так.А Магний вообще не назначала.Я послушала подружек, купила Элевит, сразу 100 шт, мне сказали что не надо пить.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас