Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магний В6

Екатерина
Мне врач на протяжении всей беременности выписывает Магний В6,а я слышала ,что если его много и долго пить,то потом рожать сложно...Что вы думаете по этому поводу,нужно ли его употреблять?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
царевна
мне врач прописала его так как у меня тонус матки.,а на влияние родов не слышала .
KutuzoVa, 2 ребенка
если врач выписывает, значит нужно! он хорошо тонус снимает! все мои знакомые его пили и я тоже!
Натуций
мне тоже назначали. Но я пила один курс за всю беременность. Для сердечка витамины и для мышц,от судорог.
SuKKuB
я уже третью пачку допиваю))) зато тонуса и судорог, ттт, нет))))
Олеся Юхимчук
Да,и я тоже его пила.Только им и спасалась.Так как тонус был и ощущения не из приятных.Никакие капельницы мне не помагали так хорошо,как Магне В6.Пейте он вам не навредит.
Светлана Черкашина
Мне тоже прописали. Уж не знаю, как на что он влияет, но на нервную систему явно положительно! Жалею, что в первом триместре его не пила, когда буквально психом ходила.
Мамзилла
Насколько мне известно - лишний магний вымывается из организма, в отличии от широко разрекламированных кальция (который, кстати , не усваивается без магния) и йода.
В интернете много информации о пользе магния, в том числе и для беременных. Если волнуетесь - найдите по поиску "польза магния". Уж не знаю, как он влияет на родовую деятельность, но однозначно с пищей мы его недополучаем.
Катёнка
Я вот вторую уже пью,он полезный,расслабляет нервную систему! И тонус снимает,хотя у меня он пока присутствует.
Злой и вредный Зайчик
Я специально спросила у врача про последствия. Я прочла, что якобы этот препарат воздействует на мышцы и они становятся менее эластичными, что приводит к разрывам при родах. Но врач полностью развеял этот миф. Тем более Магне В6 делает так, чтобы месячные случайно не пошли. Лучше попить, ну зачем лишние проблемы...
Легкой беременности))))
Лили
и я магний пью..тонус снимает)
ленка я
я пила 2 недели через 2...помойму по 2-3 раза в день,вместе с ношпой снимало тонус...недель до 26 пила
сказать не могу,тяжелее или нет,т.к роды были первые и сравнивать не с чем....но порвалась я конкретно(5 швов),но ес честно я с этим не связываю
Вичка
Я пила магний В6 почти с начала беременности, причем по разным показаниям, то сердцу помочь, то давление стабилизировать, то тонус снять, чувствовала себя ОК.На 32 неделе пришла к врачу, она сказала, чтоб я прекращала, потому что якобы магний способствует выведению из организма кальция,от этого у меня икры ног сводит по ночам судорогой. И еще сказала, т.к я очень долго его пила (магний), могу переходить срок....
Елена Иванова
Девочки,подскажите,кому прописывали эуфилин и на каком сроке.Плиз отзовитесь!
SvetlanA
Мне тоже прописал, но до следующего приема, а там уже будет решать нужен он мне еще или нет пока
Ирина
добрый день. меня зовут Ирина.
хотелось у вас поинтересоваться:у меня беременность 14 недель,положили в кардиологию с диагнозом:миокардидеский кардиосклероз с нарушением ритма.частая желудочковая экстрасистолия.осл:сн1фк1.вопрос о пролангации беременности.сейчас назначили капельницы натрий хлор с калием и магнием.скажите пожалуйста это вредно для ребеночка?заранее спасибко.
Леся
Очень хотим ляльку:))))нам 21 нед. живот болит всю беременность, снижаю дозу дюфастона, боли усилились.Врачи давно назначили Магний В6, пить начала только сейчас да и животику полегчало.Думаю что это моя физиология и мышечный тонус (инфантилизм матки).Каждый день - это для меня победа предыдущего дня, малыш уже куражится с 18 недели, хотя врачи мне не верят.Кстати на 6-9 неделе я тоже пила Магний В6, но бросила пить т.к. пользы не было. Девочки не перепутайте дешевый В6 с нормальным, я с этим столкнулась буквально на днях когда мне в аптеке назвали цену 420 р. и дали другую коробочку. Когда мне продали впервые дешевый (280 руб.) даже не предупредили что есть другой препарат более эффективный. Перерыв в применении препарата нужен, т.к. нужно организм приучать к самостоятельности.Кто боится принимать даже и не знаю что пожелать, удачи. Бывают случаи когда беременность не повторяется. Всем здоровых детишек:)))))
Леся
Ира не думай о плохом, у меня тоже врожденный порог серца, ну это так врачи говорят. прописали таблетосы, но я их не пью. В любом случае будет контрольное УЗИ:)))) и прислушивайся к ребенку когда он начнет активничать- это так здорово. Ешь здоровую пищу, яблоки, пей кефир- выводит токсины всякой химии. опасный периуд это до 12 недель, а потом можно расслабиться (но не очень).И что значит пролонгация, т.е. если не сейчас то когда? Я тоже на 7 неделе пила антибиотик (амоксициллин), ну так получилось, а вот абот мне делать нельзя. Удачи, а врачи им все равно
Неизвестно
Здравствуйте! Мне врач прописал магний в6 на 14-ой недели беременности от боли в ногах.