Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магнезия

анна ан
Как часто во время беременности можно прибегать к помощи магнезии при тонусе?!Слышала такое,что во время родов из за неё плохо шейка матки открывается...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
в 13-14 недель кололи. в родах проблем не было
Татьяна Черненко, 1 ребенок
один раз вкололи...и давление упало и я рухнула в обморок секунд через 5 после укола, с тех пор не кололи
Василиса Микулишна
Да чато и не получится. Магнезия давление в минус отправляет, да еще и ноги отнимаются после нее.  Хорошо, что на время.
Анюта, 2 ребенка
Вводили медленно капельницей, лежали прикованные к постели по 4-5 часов. Тонус снимало отлично. плохо не было. шейка во время родов открывалась нормально.
Творческая Коммуналка
да кто же точно скажет,что и как?
сейчас столько новшеств,
извративших старую добрую медицину.

например,магнезию (по правилам)
делают только в подогретом виде,
только в/м и только в лежачем состоянии.
вот тогда от нее добро будет,
и сосуды в гармошку не сыграют,как это частенько происходит в наших гинекологиях и терапиях.
Тэллиана
Чего только не услышишь про проверенные временем препараты:D.Весьма достойное лекарственное средство,нужно только уметь им пользоваться!
Любые совпадения случайны
Всю беременность меня магнезией пороли. Вся опа красно-синяя была. В родах шейка расклылась на ура.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Всю беременность меня магнезией пороли. Вся опа красно-синяя была. В родах шейка расклылась на ура.
девоньки- ни магнезия, ни гинипрал ничего вам там не закрепят:D
Любые совпадения случайныВ ответ на Элис
Элис
девоньки- ни магнезия, ни гинипрал ничего вам там не закрепят:D
 Мне от давления кололи.
Шоколадница
лежала на сохрании, кололи мне её. сына не родить было(  вообще матка не раскрывалась. акушерка сказала, что это из-за магнезии(((( капец это был!

в третью беременность, когда мазня была я в больницу не поехала. свечи с папаверином, но-шпу и лежать. родила легко!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
 Мне от давления кололи.
в/ м сейчас ее не колят, сильно болючая, да и абсцессы часто дает
меня зовут Бриенна
Мне магнезию капали перед родами и я об этом у врача спросила. Он сказал, что это все миф, магнезия не влияет на выработку окситоцина
меня зовут БриеннаВ ответ на Анюта
Анюта
Вводили медленно капельницей, лежали прикованные к постели по 4-5 часов. Тонус снимало отлично. плохо не было. шейка во время родов открывалась нормально.
Ничего себе! Я думала, что нам очень долго капали. Минут 15
Любые совпадения случайныВ ответ на Элис
Элис
в/ м сейчас ее не колят, сильно болючая, да и абсцессы часто дает
Да? А мне вот буквально в позапрошлом году от симпатико-адреналового криза врачи скорой ее впороли. Видимо, чтобы не вызывала их по пустякам. Это была месть)
Jazira_Up_Crain
Одно с другим не связано.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Да? А мне вот буквально в позапрошлом году от симпатико-адреналового криза врачи скорой ее впороли. Видимо, чтобы не вызывала их по пустякам. Это была месть)
возможно;)
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
Ничего себе! Я думала, что нам очень долго капали. Минут 15
У кого дозы больше были им и капали дольше. Так безопаснее для пузатиков.
Юлия
Я в 1Б лежала на сохранении 5 раз и все 5 раз один и тот же набор был:магнезия,гинипрал и витамины! А потом разродиться не могла((((
Люляша
На 15-16 неделе кололи магнезию вместо папаверина. Сейчас капельницу назначили, давление понижают. 
Jeen, 1 ребенок
Мне кололи магнезию, когда на сохранении лежала, правда мне она не помогала и гинепрал тоже, так и выписали с сильным тонусом.