Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложная беременность?????

Олеся
Добрый день,форумчанки!!!Давненько я не была здесь.Мы с мужем пытались забеременеть почти год,и вот оно чудо.В конце января долгожданные две полоски,счастью не было предела.5 февраля было УЗИ,6 акушерских недели и примерно 3 -4 малютке.Но УЗИ показало что эмбриона нет!!!!только желтое тело 8мм.Повторное УЗИ через две недели.Подскажите кто сталкивался или слышал про такое-что это??ложная беременность??или просто эмбриончик очень маленький???Я боюсь что изведуюсь за эти две недели,я думать не о чем больше не могу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Лето
На таком сроке могут еще и не увидеть. Не переживайте раньше времени.
ШУНЧИК, 1 ребенок
Да.можно ещё пока не увидеть
Олеся
Спасибо))
Ирина С
Я думаю у вас еще не видно, но у моей племянницы также не обнаружили эмбриона. Тоесть есть беременность, но пустая.
Megaline
Вы поменьше нервничайте лучше, все нормально будет) а нервы на пользу не пойдут)
lisa i lisenok
При нормальной беременности уровень хгч в крови удваивается в геометрической прогрессии каждые 2 суток. При анэмбрионии показатели хгч значительно ниже нормальных для данного срока показателей, хгч сначала растет недостаточно , потом останавливается, потом снижается. При остановке/ снижении хгч , начинаются кровавые выделения.
Не переживайте раньше времени, на узи малыша могли просто не заметить. Здоровья Вам !
Олеся
Спасибо за ответы.Я вот тут подумала,мне врач назначила Утрожестан, угрозы не было,а мог ли излишек прогестерона повлиять на беременность
Thunder, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Олеся
Спасибо за ответы.Я вот тут подумала,мне врач назначила Утрожестан, угрозы не было,а мог ли излишек прогестерона повлиять на беременность
плохо повлиять - не мог.
SaveliyaВ ответ на Thunder
Thunder
плохо повлиять - не мог.
История переписки2
++++
наденька
Мне в 6 недель гинеколог моя сказала,что беременности вообще никакой нет.Пошлана вагинальное УЗИ,оказалось есть.
Tanya Markina, 2 ребенка
Ждите! Удачи!!!
Марта
А меня гинеколог даже не смотрела и не слушала. Ей оказалось достаточно моих слов о том, что имеется задержка и два положительных теста на беременность. Получается, что у меня уже больше 12 недель беременность, а мне даже УЗИ еще не делали.
SaveliyaВ ответ на Марта
Марта
А меня гинеколог даже не смотрела и не слушала. Ей оказалось достаточно моих слов о том, что имеется задержка и два положительных теста на беременность. Получается, что у меня уже больше 12 недель беременность, а мне даже УЗИ еще не делали.
Марта====,оч.правильное решение!!! К автору---скоро появится ...
SaveliyaВ ответ на Saveliya
Saveliya
Марта====,оч.правильное решение!!! К автору---скоро появится ...
История переписки2
Единственное ,на 12 неделе ,желательно узи ,т.к -это скрининг -узи(шейная складка)...
Мариша
У меня было 2 полоски на 5 тестах, задержка, желтое тело, но не было плодного яйца. Врач сказала гормональный сбой ((((( А если у вас есть плодное яйцо, но еще нет эмбриона, значит еще просто не видно. Нужно надеяться на лучшее!!!
Юлия
не знаю. в 6 недель уже должно быть видно. надейтесь.
Анастасия Бадретдинова
А плодное яйцо? Про него в УЗИ что-нибудь есть? У меня на таком же сроке эмбриона еще не видно было, а вот плодное яйцо и желтое тело визуализировались. И только через пару неделек на повторном УЗИ увидили эмбриончик.)))
Анастасия Бадретдинова
А плодное яйцо? Про него в УЗИ что-нибудь есть? У меня на таком же сроке эмбриона еще не видно было, а вот плодное яйцо и желтое тело визуализировались. И только через пару неделек на повторном УЗИ увидили эмбриончик.)))
по поводу плодного яйца я не поняла,но вроде нет его....в матке два шарика,миома и желтое тело...но все равно спасибо вы мне дали надежду)))
Анастасия Бадретдинова
Советую сходить на УЗИ к другому специалисту.Мне в одной клинике сказали, что у меня киста правого яичника и ее придется удалять(всю ночь ревела), а в другой выяснилось, что это желтое тело за счет которого питается малыш.Вот и у Вас, может быть, это вовсе не миома, а плодное яйцо!!!Врачи тоже могут ошибаться.Надейтесь на лучшее))).
Анастасия Бадретдинова
Советую сходить на УЗИ к другому специалисту.Мне в одной клинике сказали, что у меня киста правого яичника и ее придется удалять(всю ночь ревела), а в другой выяснилось, что это желтое тело за счет которого питается малыш.Вот и у Вас, может быть, это вовсе не миома, а плодное яйцо!!!Врачи тоже могут ошибаться.Надейтесь на лучшее))).
да спасибо,завтра поеду с результатами к другому врачу...
Олеся
Дорогие форумчанки!!!Спасибо Вам всем большое за отзывчивость.Вы даже не представляете как на душе полегчало:)))))
Женя П
У меня на этом сроке еще не было эмбриона видно! Но пя уже увидели, правда очень тяжело было разглядеть:) так что не переживайте!
Tatjana Weilert
У меня было такое, через 2 и через 4 недели имбриона не нашли, итог чистка. А в эту беременность на 7 неделе увидели плод и серцебиение. В 6 недель по посленим М. можно и не увидеть имбрион ( поздняя овуляция), но через 2 нед будет видно точно. Желаю вам удачи.
Лана
ещё зависит от специалиста ,который УЗИ делает!!! А у вас признаки беременности есть???
ОлесяВ ответ на Лана
Лана
ещё зависит от специалиста ,который УЗИ делает!!! А у вас признаки беременности есть???
сильно увеличена грудь,тест показывает две полоски,сегодня усилился токсикоз...ну и УЗИ показывает беременность,плодное яйцо есть,а эмбриона в нем пока нет