Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Листериоз

Ольга
Беременна, 16 недель, на ранних сроках обноружили листериоз. Лечение не проходила, боюсь за ребенка. Кто сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Хрумхрум, 1 ребенок
А почему не проходили лечение?
Что говорят врачи?
ОльгаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А почему не проходили лечение?
Что говорят врачи?
Сказали не страшно, все будет нормально. В инэте как обычно куча плохого написанно. Лечения не прошла потому что к генетику направление не могу получить, а он у нас 1.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Сказали не страшно, все будет нормально. В инэте как обычно куча плохого написанно. Лечения не прошла потому что к генетику направление не могу получить, а он у нас 1.
История переписки2
А как связан генетик и инфекционное заболевание? Чем раньше начнете лечить, тем больше шансов, что не затронет плод
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
А как связан генетик и инфекционное заболевание? Чем раньше начнете лечить, тем больше шансов, что не затронет плод
История переписки3
Скорее всего, слишком агрессивное лечение. И безопаснее подождать до 2-3 триместра.
Олька-молькаВ ответ на Ольга
Ольга
Сказали не страшно, все будет нормально. В инэте как обычно куча плохого написанно. Лечения не прошла потому что к генетику направление не могу получить, а он у нас 1.
История переписки2
А через кого получаете? В регистратуре, если сказать, что у вас срочная ситуация и показать направление, то начинают таки шевелиться, какой-то срок выдвигают. Нас и в область отправляли, тоже мест нет и т.п., ничо, находились.
Еще бывает опция что-то в духе встать в очередь на запись, и потом уже регистратура вам ловит время и выдает талон... Я как-то пользовалась, когда поймать не могла...
И еще... вас без генетика стационар не берет? или что?
ОльгаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А через кого получаете? В регистратуре, если сказать, что у вас срочная ситуация и показать направление, то начинают таки шевелиться, какой-то срок выдвигают. Нас и в область отправляли, тоже мест нет и т.п., ничо, находились.
Еще бывает опция что-то в духе встать в очередь на запись, и потом уже регистратура вам ловит время и выдает талон... Я как-то пользовалась, когда поймать не могла...
И еще... вас без генетика стационар не берет? или что?
История переписки3
Кроме генетика никуда не направляют. Генетик принимает онлайн по телефону. И без врача по другому никак к ней не попасть. Акушеры успокаивают что ничего страшного. Дети рождаются и все хорошо. Каждая вторая что сдает сказали анализ положительный. Раньше ничнго не сдавали и вообще не парилась, теперь одни болячки
Олька-молькаВ ответ на Ольга
Ольга
Кроме генетика никуда не направляют. Генетик принимает онлайн по телефону. И без врача по другому никак к ней не попасть. Акушеры успокаивают что ничего страшного. Дети рождаются и все хорошо. Каждая вторая что сдает сказали анализ положительный. Раньше ничнго не сдавали и вообще не парилась, теперь одни болячки
История переписки4
Может не совсем поняла, но если можно попасть по телефону, то попадайте по телефону.
У вас же просто болтология: срок такой-то, случилось то-то... щупать генетику ваш живот не надо - это ей ничего не даст, развитие только через узи сейчас можно посмотреть, а это все просто бумажки-сканы... их можно и по мылу пересылать, или в регистратуре забрать и так через регистратуру и перекидываться в удобное время, если прямо четко подлинник с печатью нужен.
Ольга
Сказали к генетику.
Я это все знаю.
Я хочу услышать кто с этим сталкивался? Были ли какие то последствия?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Сказали к генетику.
Я это все знаю.
Я хочу услышать кто с этим сталкивался? Были ли какие то последствия?
Советую Вам слушать только врачей, истории могут быть разные и могут Вам больше навредить.
Листериоз конечно вредно для здоровья ребёнка, но как он протекает у Вас и как будет в Вашем случае никто не знает.
Желаю Вам и Вашему ребёнку здоровья и лёгких родов.
ОльгаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Советую Вам слушать только врачей, истории могут быть разные и могут Вам больше навредить.
Листериоз конечно вредно для здоровья ребёнка, но как он протекает у Вас и как будет в Вашем случае никто не знает.
Желаю Вам и Вашему ребёнку здоровья и лёгких родов.
История переписки2
Спасибо большое.
DAV
На каком сроке обнаружили, каким способом, какие симптомы были и есть сейчас?
Ольга
На 7-8 неделе, симптомов нет, анализом крови.
FloraВ ответ на Ольга
Ольга
На 7-8 неделе, симптомов нет, анализом крови.
По наличию антител? Видимо, заболевание было в прошлом. Так-то активный листериоз опасен при беременности на ранних сроках. Поэтому во время беременности не рекомендуют потреблять некоторые  продукты животного происхождения.  Раз, лечение не назначено, это не Ваш случай.
.Желаю Вам удачи. Думаю, у Вас все будет хорошо.