Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение зубов во время беременности.

Маруся
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как лечение зубов во время беременности? Перед тем, как забеременеть я посетила стоматолога и вылечила все проблемы, которые имелись. Вчера ела помидор и у меня треснул зуб причем по полам т.е. удалять нужно по любому хотя бы часть зуба ту что шатается теперь, потом можно думать нарастить зуб или уже нельзя. Сходила к врачу сижу расстроенная нужно удалять, НО на живую! Так как колят эпинефрин, и прочие обезболивающие препараты. Очень страшно, мне стало и я сказала, что подумаю, под анестезией можно с 16 недель только. А до этого времени полоскать и все. Не знаю что делать, драть зубы на живую, при одной мысли мороз по коже. Ждать тоже не хочется все таки зубы не шутка. Да и хоть за полоскайся от бактерий не убежишь. У кого были подобные случаи и кому удаляли зубки на ранних сроках? Поддержите, как то не по себе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Моя Прелесть
что-то у вас как ни тема, так все не слава богу

ну держитесь, чо уж там.
МарусяВ ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
что-то у вас как ни тема, так все не слава богу

ну держитесь, чо уж там.
Ну как то обсуждать очередной сваренный мной шедевр, или дизайн квартиры, я еще не готова, может дойду и до этого. А совета умных по большей части людей спросить, всегда интересно, да и мнения разные.
Пикачу
Мужа сестре в первую беременность удаляли, во вторую лечила, оба раза с наркозом. Все нормально.
А наживую я бы не стала однозначноЙ
Маруся
Мне только про эпинефрин сказали. Жуть какая
Комментарий удален.Почему?
МарусяВ ответ на Ozzy Osbourne
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наверно так и сделаю. Не хочется в средневековье.
Позитивный Витамин
Лечила мертвый зуб без обезболивания, врач категорически была против анестетика...
А вообще как мне гинеколог сказала, если угрозы нет и все в порядке, то можно лечить
МарусяВ ответ на Позитивный Витамин
Позитивный Витамин
Лечила мертвый зуб без обезболивания, врач категорически была против анестетика...
А вообще как мне гинеколог сказала, если угрозы нет и все в порядке, то можно лечить
У меня как раз она угроза. Поэтому против врач обезболить
Позитивный ВитаминВ ответ на Маруся
Маруся
У меня как раз она угроза. Поэтому против врач обезболить
История переписки2
блин, тогда терпеть :-( мне тоже не разрешали ничего с зубами делать до 2го триместра. Зато во втором оторвалась - 3 раза один и тот же зуб делала, да без толку, пломбы вылетали. Видимо не принимал материалы мой беременный организм
Тутовый шелкопрядВ ответ на Маруся
Маруся
У меня как раз она угроза. Поэтому против врач обезболить
История переписки2
ничесе...с угрозой и наживую!(((( офигели, что ли? так от боли и выкинуть недолго, тьфу-тьфу-тьфу!!!
niggadyaika, 1 ребенок
Я терпела до родов, а потом только пошла лечить, хотя тоже зуб отломился...
Здесь никого нет...
Ультракаин вкалывали. Без последствий)
самолётчица
сломался зуб от помидора??
может вам того... кальция попить..
МарусяВ ответ на самолётчица
самолётчица
сломался зуб от помидора??
может вам того... кальция попить..
Я конечно пью и кальций и калий. Но что то не помогает, вообще в первые две недели все зубы от десен отошли я так трухнула и давай кальций лопать. А все равно засада вышла
самолётчицаВ ответ на Маруся
Маруся
Я конечно пью и кальций и калий. Но что то не помогает, вообще в первые две недели все зубы от десен отошли я так трухнула и давай кальций лопать. А все равно засада вышла
История переписки2
вы на счет кальция еще у гинеколога
проконсультируйтесь, его много тож нельзя.
будьте здоровы!
МарусяВ ответ на самолётчица
самолётчица
вы на счет кальция еще у гинеколога
проконсультируйтесь, его много тож нельзя.
будьте здоровы!
История переписки3
Спасибо ) узнаю
assВ ответ на Маруся
Маруся
Я конечно пью и кальций и калий. Но что то не помогает, вообще в первые две недели все зубы от десен отошли я так трухнула и давай кальций лопать. А все равно засада вышла
История переписки2
Чего-то странное. Кальций на этих сроках в больших объемах не требуется...
Пружинка, 2 ребенка
Я даже не знаю что мне кололи, просто сказала что беременна и принесли анестезию.
Я просто мама Оля, 3 ребенка
жуть
RAIZANA MAKEEVA
о как я вас понимаю, тоже перед беременностью успела "подлечить " зубки... два напополам раскололись нужно удалять просто засада(((( один уже удалила где-то недель 16-17 было, пришла сказала что беременна и в путь с анестезией....Удачи вам
Dgyna70
C Ультракаином можно.
Фиалочка
бедненькая...сама с куском зуба хожу,не удаляю,т.к. там сложное удаление,резать надо,а я боюсь
у нас в городе есть специальные клиники(одна точно есть)где лечат зубы беременным.может и у вас в городе есть?
МарусяВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
бедненькая...сама с куском зуба хожу,не удаляю,т.к. там сложное удаление,резать надо,а я боюсь
у нас в городе есть специальные клиники(одна точно есть)где лечат зубы беременным.может и у вас в городе есть?
У нас куча клиник и везде сказали угроза есть ? Я говорю : есть. Только на живую или ждите до 16 недель. Решила ждать буду полоскать.
ФиалочкаВ ответ на Маруся
Маруся
У нас куча клиник и везде сказали угроза есть ? Я говорю : есть. Только на живую или ждите до 16 недель. Решила ждать буду полоскать.
История переписки2
тогда уж лучше дотерпеть
Masha, 1 ребенок
у меня треснул, пришла лечить, мне сказали-нужен рентген, поэтому лечить не будем. через два дня зуб раскололся пополам так, что я даже рот не могла закрыть, он в десну уходил, пошла вырывать, одну стенку удалили наживую, хорошо, небольно было, а вот со второй сказали ходить, прийти только после родов. насколько я знаю, есть же какая-то анестезия для беременных, наживую я думаю, не стоит, лучше уж потерпеть как-нибудь
12