Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 апреля 2016, 13:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

лечение зубов во время беременности

Всем здравствуйте! Есть ли такие кто лечил зубы во время беременности??
с анестезией? Это как то отразилось на малыше ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
В ритме счастья, 1 ребенок
я не лечила, хотя надо было.
Пожаловаться
Агния Беркут
Во втором триместре лечат, по-моему.
Просто ультракаин будут колоть.
Вам удачи.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
думаю, через одного.
Там же специальную анестезию делают, для беременных
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
лечила и удаляла. с анестезией. никак не отразилось. скажите врачу о беременности, есть разрешенные беременным анестетики
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
один раз лечила
в 17 недель вывалилась пломба
лечила без анестезии. врач сказала-давайте так попробуем лучше , уж если невозможно терпеть сделаем укольчик. Возможность потерпеть была)
Пожаловаться
Подснежник
Лечила после 16 недель. До 16 врач сказал не примет.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Сноха лечила. Но у нас мамина близкая подруга стоматолог, она делала анестезию которую можно при беременности. Сноха пока не родила, ПДР на 8 апреля, но по анализам и узи все хорошо!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
лечила. никак. Все проблемы моего ребенка с этим не связаны. Кстати ради лечения меня аж с сохранения из роддома выпускали 2 дня подряд.
Пожаловаться
Аська
Я лечила с анестезией, удаляли нерв. Врачу сказала что в положении. Нестал делать ренген. Сыну 11 лет.
Пожаловаться
ольга медина
в конце первого триместра, когда справка для жк понадобилась. несколько зубов лечила, без анестезии. но я всегда без анестезии лечу, мне оно не нужно. никак это не отражается. правда одна стоматолог брать меня на лечение боялась)) говорила, приходи лучше попозже. ну и я у другого врача лечилась))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
лечила и анестезию делали-все хорошо.

Пожаловаться
Vikki
Лечу сейчас, делала снимки, анестезию не делаю- у меня установка металло-керамики.

Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
Лечила в с 13 недели. Всего было 11 зубов подлежащих лечению. Вроде все проверяю перед планированием, а с беременностью резко ухудшается. Снимки не делали, все под анестезией. С ребенком все хорошо.

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я лечила с анестезией. Врача предупреждала о сроке и мне подбирали лекарство, которое разрешено. На детях не отразилось (в первые две беременности лечила).
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 29 недель
лечила 8 зубов в 16 недель, удалила зуб мудрости в 26 недель.
анестезию делали, с ребенком все хорошо.

Пожаловаться
Sияние_zвезды
а что страшного в анестезии?
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
Вот на прошлой неделе лечила. Сказала, что беременна и обезболивали каким-то другим лекарством (ультракаин, кажется, точно не знаю). Правда рентген делать не стали. Врач сказал, что не лечить зубы во время беременности больше вреда для ребенка, чем от препаратов во время лечения.

Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
мне предстоит , во 2-м триместре , до 12 недель нельзя было
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Я настраиваюсь на лечение, врач сказала что будет безопасная анастезия.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
Я лечила без анестезии. Врач сказала, что зуб мертвый и больно не будет. В другом бы случае анестезию она бы сделала, сказала можно. У меня было недель 20 тогда
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
И рентген мне делали, но "двойной халат с железками" (ну или как он там называется)))) на меня одевали
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Лечила в 12 недель без анастезии.

Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Лечила в 12 недель без анастезии 2 зуба. Даже больно не было, на удивление.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Лечила,с анестезией какой то специальной для беременных без адреналина,никак не отразилось на ребенке,думаю что больной зуб гораздо вреднее чем лечить при беременности.

Пожаловаться
Елена Волобуева, 1 ребенок
Лечила с анестезией в 22 недели. На этом сроке уже можно было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас