Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2015, 15:31, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Лечение зубов во время беременности

Девочки, подскажите пожалуйста можно ли лечить зубы во время берем, у меня сейчас идёт 12 неделя, сегодня раскрошилась пломба((((((((  Терпеть не могу, огромная дырка((((((( Скажите кто во время берем лечил зубы (приблизительно на моём сроке) и делали ли вам укол? А то я боюсь что без укола не вытерплю(((((((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я и лечила, и отбеливала. Раза три в общей сложности. С уколом. Последний раз вообще на 38 неделе удаляли нерв и штифт вставляли.

Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Нет, ждите пока не родится малыш, а если честно, более тупого глупого вопроса еще не читала тут.
Пожаловаться
IrinaRina, 1 ребенок
Я вас поздравляю!!!!!!!!!
Пожаловаться
Сообщение от IrinaRina, 14 июля 2015 года в 15:35
Я вас поздравляю!!!!!!!!!
Спасибо, а еще не мойтесь, не стригитесь и не рукодельничайте, м л я, ну что за детский сад.
Пожаловаться
Алинка
Я Вас не понимаю. (под "Вас" - имею ввиду таких людей как Вы). Простите, но удовлетворённый человек, прочитав чьё-то сообщение, или просто проигнорирует (в случае, если считает его нелепым), или же, попросту ответит на него без желчи..
Это, конечно, дело каждого, но не все мы тут профессора, и не у всех всё складывается отлично. А форум создан для даже глупых , волнующих нас и вас, вопросов...
Пожаловаться
Я очень удовлетворенный человек, меня раздражают глупые вопросы взрослых людей. Почему-то именно на этом форуме все сводится к неудовлетворенности, а к мозгу нет, странно.
Пожаловаться
Алинка
Понимаете в чём сама суть... для Вас это глупый вопрос, а для неё нет.. Палка в двух концах..
Пожаловаться
IrinaRina, 1 ребенок
Бага ради не отвечайте на глупые вопросы, вас никто не заставялет. Я сама сичтаю что это очень важная тема, многие девушки сомнаваются как правильно поступить в данной ситуации. Для этого и создан этой сайт.
Пожаловаться
IrinaRina, 1 ребенок
Что-то как-то страшновато мне укол делать, мало ли...... а без него боюсь((((

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
чего боитесь-то?
Пожаловаться
IrinaRina, 1 ребенок
Малышу навредить)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Где ваш малыш, а где зуб. Чего вы сравниваете попу с пальцем. Идите и лечите ваш зуб. Только найдите врача, который вас беременную возьмет. У нас в ЖК вон свой стоматолог есть, лечит всех напрополую.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Боль может спровоцировать тонус матки и даже выкидыш. И больной зуб во время беременности очень плохо, источник инфекции. Лечить не можно, а нужно на самом деле.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от IrinaRina, 14 июля 2015 года в 15:33
Что-то как-то страшновато мне укол делать, мало ли...... а без него боюсь((((
подумайте сами - где зубы, а где ребенок? маленький укольчик, а не канистра общего наркоза. ну как дети - ей богу.....
пы.сы. во время беременности я лечила зубы - и себе, и другим, делала "укольчики" - и себе, и другим, делала рентген - и себе, и другим. родила здорового сына на 4 кЭгЭ))
Пожаловаться
IrinaRina, 1 ребенок
Значит я в какую непонятную клинику ходила, мне там на 6 неделе запретили ставить настоящую коронку и делать рентген....
Пожаловаться
Frida
на 6-й опасно - перестраховались, а вот после 12-й вперед и с песней.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от IrinaRina, 14 июля 2015 года в 15:41
Значит я в какую непонятную клинику ходила, мне там на 6 неделе запретили ставить настоящую коронку и делать рентген....
Коронку и мне запретили ставить, потому что рентген нужен. А лечить точно можно.
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
рентген мне тоже запретили т.ч. это нормально
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
предупредите стоматолога просто, у них есть безадреналиновые(вроде) уколы, как раз для таких случаев.
По крайней мере, мне врач так говорила, что если что, приходи залечим, но предупреди.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Страшно с дыркой ходить, а не укол.
Почитайте чем вреден кариес во время беременности и поймете почему гинекологи отправляют беременных к стоматологу в обязательном порядке.
Пожаловаться
Алинка
У меня такая же проблема. И тоже волновал этот вопрос. Читала, что не все препараты , которые назначают или делают во время лечения "полезны" для беременных. К тому же, чтобы не рисковать, на сколько мне известно, есть специальные средства, использующиеся во время беременности. У нас в платной клинике "ремонтируют" зубы без боли и вреда для малыша. Просто сходите и проконсультируйтесь с нормальным стоматологом...
Пожаловаться
IrinaRina, 1 ребенок
Спасибо))
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Привет,у нас бы спросила в темке! Я лечу! Только сразу скажи что беременная,там укол другой ставят!
Пожаловаться
IrinaRina, 1 ребенок
Завтра пойду к зубному, уже записалась)))
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
О, и я завтра на прием
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас