Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 ноября 2014, 15:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

лечение зубов при беременности

Девочки, на сколько безопасно для беременности лечение зубов с наркозом на сроке 2-3 недели? Или стоит отложить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
мне врач сказал, раньше 16 недель не приходить.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
с наркозом? нельзя.
Ну, а вобще, у гинеколога спрашивайте
Пожаловаться
Panna Cotta
на таком сроке можно или уже после 12 недель
Пожаловаться
Глаза цвета неба, 1 ребенок
Лечила в 5 нед.,все ок.И гинеколог и стоматолог дали добро.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
лучше вылечить,а не откладывать.Думаете гниющие зубы полезно во время беременности?

Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
лечила и даже удаляла за время беременности несколько раз, все ок!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Можно.
Пожаловаться
gely ///////, 3 ребенка
ну если матка не в тонусе то почему бы и нет....лечите!.....я долечила и ещё два мудрости вырвала под наркозом.... и чиску ещё сделала...суперр комфорт теперь! нам уже 23 недели на узи ходила малыышка здорова всё хорошо...Так что не бойтесь идите;):up:

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Есть специальные обезболивающие, я лечила...как узнала, что беременна вторым делом побежала к стоматологу, но у меня там ничего серьезного не было, по мелочи...
Пожаловаться
марго
главное не делать рентген, а лечить и обезбаливать можно желательно ультракоином

Пожаловаться
Светлана Капкова, 1 ребенок
Отложите до 16-17 недель, еще слишком у вас маленький срок, кариес за месяц - два не разовьется)
Пожаловаться
Нэка, 1 ребенок
На всякий случай перед  тем, как лечить, сдайте кровь на аллергопробу на препараты, которые применяют в вашей стоматологии. Даже если никогда до этого аллергии не было. Знакомая стоматолог рассказывала, пришла девочка, все вроде ок. Уколола - пошла реакция. Оказалось, беременная. Благо, откачали, с малышом тоже все ок. Но зачем эксперементировать?

Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Я лечила зубы где-то на 18-й недели беременности. Причём мне и пломбы ставили, и вырывали один зуб. А как раз, по этой теме, недавно общалась с девочкой, познакомилась в Preggie  - это приложение на телефон для беременных и мам. Так она говорила, что лечила зубы как раз на 2-й недели беременности (правда, она ещё не знала, что беременна), врач сказал, что ничего страшного не будет. Просто бывают такие случаи, что через больные зубы можно больше инфекции занести. Кому интересно, можете зайти в приложение, там очень много полезных советов и девчонки своим опытом делятся.
Пожаловаться
KoRa, 2 ребенка
Я на 9ой нед. пломбировала два зуба без анестезии, ни чего терпимо.
Пожаловаться
burning_sun, 2 ребенка
Мне стоматолог сказал приходить с 15 по 20 неделю и предупредить о беременности. Пришла в 18 недель и сделала без анестезии
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
в 10 недель лечила зуб, откололась частичка, врач только помазала гелем каким-то, сказала, что это единственное что безопасно на таком сроке...

Пожаловаться
Лариса Данилова
Вот довольно интересная статья, почитайте, чтобы определиться ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас