Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2015, 01:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Лечение зубов

Девочки,завтра собралась идти зубки от кариеса подлечить.Нам 18 неделек.Что подскажете?Может что-то уточнить нужно у зубного врача?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ну и лечите.. 

Пожаловаться
Лето
Просто предупредите, что вы беременны.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Все , тему можно закрывать.
Пожаловаться
анна кичко
Меня в бесплатной не взяли личить зубы. Сказали когда родишь, тогда придешь. Пришлось идти в платную.
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от анна кичко, 15 марта 2015 года в 06:36
Меня в бесплатной не взяли личить зубы. Сказали когда родишь, тогда придешь. Пришлось идти в платную.

Странно. Интересно, чем был обоснован такой отказ. В консультации, где я наблюдалась - всем беременным по полису лечили зубы на любом сроке. Если конечно не было индивидуальных противопоказаний.

Но сама я к своему стоматологу все равно в платную ходила.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Если вы лечите зубы с анестезией, то вам должны подобрать соответствующее лекарство.
Еще справка нужна от стоматолога для жк, что проведена санация ротовой полости.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
лучше сейчас. потом будет не до зубов.

Пожаловаться
Тейлор
А что уточнять то?:D
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
Поедупредите ,что беременны
Меня от жк направляли планово,4 наживую залечила !!!!
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Ocs, 15 марта 2015 года в 08:25
Меня от жк направляли планово, 4 наживую залечила !!!!

Это же натуральные пытки! :shock:
Пожаловаться
Олька-молька
Если кариес не глубокий, то только мозг и все. Раньше без анастезии лечили всех и взрослых и детей.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Олька-молька, 15 марта 2015 года в 09:12
Раньше без анастезии лечили всех и взрослых и детей.

Вот поэтому старшее поколение и выросшие дети боятся стоматологов аки еретики инквизиции. Даже сейчас когда прохожу мимо детской стоматологии, где мне "раньше без анестезии лечили", внутренне сжимаюсь.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А я никогда анестезию не прошу, боюсь уколов ужасно. Если конечно не удалять нерв. А просто лечение всегда без анестезии делаю. Шарахаюсь от этого предложения просто.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Вот чего не боюсь, так уколов. Даже сама себе делала, чтобы в поликлинику не таскаться.
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
На фоне запоров,геммороя,бессонницы,постоянных страхов -это фигня,даже отвлеклась немного
Пожаловаться
Матрёшка, 1 ребенок
Просто я хочу с анастезией и боюсь,что лекарство плохо скажется на малыше

Пожаловаться
Олька-молька
Меня вообще отрубали на мелкую операцию, и все нормально с ребенком.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мне тоже не стали с анестезией лечить, оказалось, это совсем не так страшно))) Я лет 15 до это только с уколами лечила, представляла, что это муки адские и ужас кошмарный, а перенесла вполнес покойно)))
Пожаловаться
Матрёшка, 1 ребенок
А почему не стали с анастезией?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У моего врача такая позиция: при беременности без самой крайней надобности анестезию не использовать. Сказала, что будет терпимо - так и было. 
Пожаловаться
Руся
и мне  три зуба запломбировали и удалили  зубной камень без анестезии, правда в платной клинике, поэтому максимально внимательно отнеслись к моей боязни бормашины, объясняли все действия, показали все инструменты, в общем, я довольна осталась.
Пожаловаться
Александра Миллер
В первом триместре не лечат, а потом можно. Врача только предупредите о Б, подберут нужную анестезию и в минимальном кол-ве.
Пожаловаться
Я лечила несколько раз во время беременности (последний раз даже в 39 недель). Обезболивали ультракаином. Всё хорошо было. Лечить нужно обязательно, тем более, когда ждёте ребенка. Предупредите врача о беременности.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
А мне рвать зуб нужно:shock: (не подлежит лечению). До Б успела вылечить 4 зуба а один не успела вырвать.  
В итоге не знаю кто прав, пришла в 14 недель, сказал один стоматолог приходи во втором триместре, пришла во втором триместре меня жутко наругал уже другой стоматолог "почему раньше не пришла?". Спросила у своего гинеколога, она кричит что это инфекция во рту, снижает общий иммунитет и т.д. нужно было раньше рвать и вред от анестезии неоправдан.   Пошла в платную стоматологию, там говорит что есть подороже анестезия (чуть меньше вреда вроде) рекомендует прийти в начале 3 триместра (закончится формирование ЦНС плода) и он вырвет.    Вот и кого слушать. Но зуб крошится, если не вырвать, потом десну резать придется а впереди еще период кормления...

Пожаловаться
Мне удаляли зуб во втором триместре. Ощущения не из приятных :down: после этого два дня тошнота (хотя токсикоз закончился уже) и температура высокая была.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас