Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2013, 18:04, В ожидании чуда, Беременность

лечение зубов

скажите до какого срока можно лечить зубы: вырывать, пломбировать вставлять? и когда уже нельзя?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
на всем сроке.ограничений нет,если это необходимо

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хорошо. если допустим у беременной в 38 недель заболел зуб,и сииильно заболел,ей что делать-еще 2 недели жрать обезболивающие,но к врачу ни ногой?
еще раз внимательно перечитайте мой первый коммент.только точку на запятую поменяйте,очепятка
счастливая, 1 ребенок
Сообщение от Вагон Вилз, 19 февраля 2013 года в 18:11
только если дергать,но планово не лечат.
мне уже и дергали и пломбировали и все с анестезией. что будет ребенку?
счастливая, 1 ребенок
Сообщение от Вагон Вилз, 19 февраля 2013 года в 18:07
не правда,зубы лечат с 15 по 30-32 нед.бер.
а мне врач сказала что только  в 1 триместре. вот хожу лечу но уже последняя неделя 1 триместра а лечить еще много надо . естественно 1 триместр уже почти закончился, значит дальше нельзя или можно?
Svetanok, 1 ребенок
Мне наоборот не делали в первом триместре потому что совсем ни каких обезбаливающих нельзя, а во втором уже что то можно мне кололи!
счастливая, 1 ребенок
Сообщение от Svetanok, 19 февраля 2013 года в 18:20
Мне наоборот не делали в первом триместре потому что совсем ни каких обезбаливающих нельзя, а во втором уже что то можно мне кололи!
блин а я как раз в первом триместре и еще с обезбаливающими...врач говорила что именно сейчас и можно а потом нельзя.. непойму когда можно?
Svetanok, 1 ребенок
Похоже сколько врачей столько и своих мнений! Мне не взялись до 14 недель стамотологи да и гинеколог добро не давала! Я вот только вчера обменку у стамотолога подписала доделала все!
Nochka, 2 ребенка
Нежелательно до 12-15 недель, ну и после 32-34. Это чревато только сокращением матки после анестезии, но не более того.И то, это бывает очень-очень редко. Без анестезии можно лечить без опасений на любом сроке. Но во многих клиниках есть специальная анестезия без адреналина или эпинефрина, которые как раз - таки могут привести к легкому спазму гладкой мускулатуры.Но такие анестетики кратковременны. Поэтому, для лечения пульпитов и удаления - маловато. Вообще, зубы нужно лечить до беременности. 
Айгуль, 2 ребенка
я заранее все зубы вылечила,хотя и не планировала беременность.просто слежу за зубами.а вот на 22 нед. зуб откололся.
Nochka, 2 ребенка
Похвально))). Откололся-это не проблема. Часто можно сделать и без анестезии. А если зуб мертвый, то и подавно. Но и анестезию вполне можно делать. Просто иногда приходят лечить зубы во время беременности, когда справка о санации нужна, а там темный лес просто! Корешок на корешке и пульпитом погоняет))).
Alex, 1 ребенок
Мне стоматолог говорил, что лучшее время для лечения зубов - 2 триместр. В первом не рекомендуют.
Vetra, 2 ребенка
последний раз лечила зуб за день до родов)) только об этом еще не знала)

Svetanok, 1 ребенок
Мне с 16 по 24 рекомендовали сделать вот на 16 все и сделала один вырвала один запломбировала!

счастливая, 1 ребенок
ребенку ничего не будет если сейчас при лечении колят обезбаливающие?
счастливая, 1 ребенок
Сообщение от Вагон Вилз, 19 февраля 2013 года в 18:17
4 родила и все здоровы)))))))
зубы только с обезб.лечу
я тоже без обезболивания немогу терпеть....мне даже 1 укол мало боль чувствую
Дарина, 1 ребенок
у нас в платной стамат клинике разрешают обезболивание только после 17 недель, а до этого ни-ни...если уж совсем не в моготу, то ставят какое-то детское, которое мало чем помогает.....а до 12 недель у ребеночка идет закладка всех систем и органов и любые хим. препараты нежелательны, т.к побочные эффекты могут привести к патологии развития плода
Моя мечта останется мечтой..., 1 ребенок
Я лечила и в первом и во втором триместре, и ничего, все нормально! Мне врач говорила на любом сроке можно лечить, если при виде бор машины в обморок не падаешь))))
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Ну не знаю как и где, но в основ везде говорят лечить во втором триместре. Я вылечила зуб в 18 недель, не обезболивала потерпела немного.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас