Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лапароскопия

Мария
    Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Я беременна,
пошла в больницу на сохранения. Вдруг выяснилось, что есть подозрения на
внематочную беременность. Мне сделали лапароскопию, два прокола в животе. Беременность
подтвердилась маточная. Когда выписывали через недели, УЗИ показало, что плод в
матке,3-4 недели. ХГЧ -1200. У кого такое было, или слышали истории, поделитесь,
очень переживаю за малыша. Врач сказал, что ребенку не должно навредить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Катюша
Если честно, то впервые слышу, чтобы маточную беременность потверждали диагностичесой лапарой. Обычно на УЗИ видно местоположение пложного яйца. В любом случае, здоровья вам.
ILONA
странно как то....внематочную на узи бы увидели
ооВ ответ на ILONA
ILONA
странно как то....внематочную на узи бы увидели
это не всегда так, у меня было не видно на узи, пришлось делать лапоро
МарияВ ответ на оо
оо
это не всегда так, у меня было не видно на узи, пришлось делать лапоро
История переписки2
Сообщение от Злобный Заяц, 16 июля 2015 года в 10:50
это не всегда так, у меня было не видно на узи, пришлось делать лапоро
У вас какой срок был? Сильно переживали?
ооВ ответ на Мария
Мария
Сообщение от Злобный Заяц, 16 июля 2015 года в 10:50
это не всегда так, у меня было не видно на узи, пришлось делать лапоро
У вас какой срок был? Сильно переживали?
История переписки3
переживала, 2-я беременность была, а получилась внематочная, так больше и не получилось, срок был небольшой 8 недель. Зато теперь у меня внучок, ему годик))))
ILONAВ ответ на оо
оо
это не всегда так, у меня было не видно на узи, пришлось делать лапоро
История переписки2
у меня сразу увидели на узи
ооВ ответ на ILONA
ILONA
у меня сразу увидели на узи
История переписки3
понятно, а меня несколько раз смотрели, даже 3 узиста с заведующей собирались и не видно было плодного яйца...
ЛапушкаВ ответ на ILONA
ILONA
странно как то....внематочную на узи бы увидели
Внематочную смотрят лапароскопией. На УЗИ крайне редко ее видно. Мне так же делали, что б убедится во внематочной.
МарияВ ответ на Лапушка
Лапушка
Внематочную смотрят лапароскопией. На УЗИ крайне редко ее видно. Мне так же делали, что б убедится во внематочной.
История переписки2
Сообщение от Лапушка, 16 июля 2015 года в 11:49
Внематочную смотрят лапароскопией. На УЗИ крайне редко ее видно. Мне так же делали, что б убедится во внематочной.
Скажите, подтвердилось?
ЛапушкаВ ответ на Мария
Мария
Сообщение от Лапушка, 16 июля 2015 года в 11:49
Внематочную смотрят лапароскопией. На УЗИ крайне редко ее видно. Мне так же делали, что б убедится во внематочной.
Скажите, подтвердилось?
История переписки3
К сожалению, да. Но потом я родила все таки дочку))
ILONAВ ответ на Лапушка
Лапушка
Внематочную смотрят лапароскопией. На УЗИ крайне редко ее видно. Мне так же делали, что б убедится во внематочной.
История переписки2
у меня внематочную сразу увидели на узи....делали 2 раза через день....и потом уже делали лапороскопию
оо
девочке знакомой так же сделали, беременность оказалась маточной. Все прошло хорошо и беременность и роды. не переживайте!
МарияВ ответ на оо
оо
девочке знакомой так же сделали, беременность оказалась маточной. Все прошло хорошо и беременность и роды. не переживайте!
Сообщение от Злобный Заяц, 16 июля 2015 года в 10:50
девочке знакомой так же сделали, беременность оказалась маточной. Все прошло хорошо и беременность и роды. не переживайте!
А у девочки знакомой, сколько срок был? Она переживала? Как справилась со страхам?
дальневосточная креветка
У меня в первую беременность с задержкой в неделю, подозревали внематочную и настаивали на лапароскопии. Но я отказалась и ушла подписав соответствующие документы. Через неделю обнаружили маточную беременность. Мне кажется, Вы очень поспешили. Здоровья вам и малышу
Валентинка, 1 ребенокВ ответ на дальневосточная креветка
дальневосточная креветка
У меня в первую беременность с задержкой в неделю, подозревали внематочную и настаивали на лапароскопии. Но я отказалась и ушла подписав соответствующие документы. Через неделю обнаружили маточную беременность. Мне кажется, Вы очень поспешили. Здоровья вам и малышу
Тоже не поиму ,куда торопиться?! Делать каждую неделю узи,для своего спокойствия,пока не подтвердят маточная или не маточная.
Всё дело в шляпе
Не слышала даже что лапароскопию делают при беременности.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну дак вы у врача спросите...
Мария
Врач мне
сказал, что они люди и тоже ошибаются. Хочу послушать реальные истории.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
При беременности и срочные операции делают, если надо! И нормальные дети рождаются. Главное, что проверили, внематочную исключили. Значит в остальном ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Только так настраивать себя.
Татьяна
От лапароскопии ничего страшного не будет. Моей подруге делали при беременности в первом триместре, под общим наркозом, потом антибиотики из за гноя. Малышка родилась здоровенькая, ей сейчас 2 годика.