Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 августа 2011, 05:53, В ожидании чуда, Беременность

Ламинарии

Вот лежу в стационаре и всего насмотрелась...у нас практически всем ставят ламинарии,вижу потом как девочки мучаются.а у вас такое практикуют?говорят сейчас стимуляцию капельницей не делают,запретили.а еще гель какой то вводят...кто знает расскажите пожалуйста
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВреднаЯ
от ламинарий раскрытие быстрее идет, поэтому мучаются. А гель вводят, он вроде бы и шейку подготавливает и раскрытие быстрее идет. Но без необходимости ни то ни другое ставить не будут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
У нас ставят капельницы (мне, в частности, тоже ставили). Да, говорят, со стимуляцией больнее, но она делается только по мед. показаниям.

Зараза-страшная, 3 ребенка
по мне так один хрен. меня стимулировали капельницей, толку было ноль вообще.
Катько, 1 ребенок
Аналогично...
Натали, 2 ребенка
Я рожала планово. за неделю до родов легла, мол подготовиться и т. д. А тут возьми и наш роддом собрались на ремонт закрывать. ВСе быстренько рожать начали. Кто с ламинариями, кому капельницы ставили. А я просила: все что угодно только не эти водоросли!!!!Тоже насмотрелась как с ними мучаются. И мне дали "волшебную таблетку" даже название не сказали. и потом еще заставили выпить под присмотром медсестры и в рот заглянули!!!!Утром таблетка- вечером в РОДзал!!!!
Мариша, 1 ребенок
Мне в 39,5 недель стимулировали Препидил-гелем, через полтора часа после введения начались схватки, через семь часов родила. Правда рожала с эпидуралкой, до раскрытия в 3 пальца было терпимо.

Юлишна, 2 ребенка
Мне оба раза с ламинарией пришлось столкнуться. Первый раз ставили палочками, второй раз таблетки давали. Так на кого они действуют, а некоторых не пробивает. Но быстрее роды точно не шли, а только их стимулировали.
***oksi***, 2 ребенка
палочки с ламинарией вводят для размягчения шейки.

юлия ***
Видимо кому как...у нас девочки сутки ходили,вытащили и ни чего...
Mammy
Страсти-то какие....ужасть!!!
Натик, 1 ребенок
Бедные девчонки....Я в роддом поехала, когда уже не в моготу стало, знала что всякой хернёй колоть будут. Родила сама здоровую девочку в срок весом 3900 кг. от первой схватки до родов прошло 11 часов (это норма для первых родов) Если конечно у Вас патологии нет и вы здоровая женщина, вы можете отказаться от стимуляции.
Катько, 1 ребенок
И ламинарии ставили и капельницу. А геля нашим врачам жалко.
Kachi, 2 ребенка
А вы ничего не кушали незадолго или во время схваток?

Ринка, 2 ребенка
ставили у нас тоже палочки эти. кто к вечеру рожать начинал, а кому кесарево делали, потому что 41 неделя и никакой родовой деятельности! я считаю если пора рожать, то и так родишь, а если рано еще, то никакие ламинарии не помогут!

юлия ***
Вот-вот.также считаю
Ирина Ирина
А меня эти ламинарии и гель просто спасли во вторых родах... Первые роды на капельнице - 14 часов непроходящих мучительных схваток. раскрывали шейку матки руками на схватках (вот это боль, а не ламинарии!!!) - итог - ребенка выдавливали, асфиксия, парез руки у дочки, я вся порвана и порезана
А во вторых родах три дня ходила с ламинариями (их меняли каждый день), потягивало живот как при месячных, дискомфорта почти не было... А на четвертый день, когда шейка размягчилась поставили препидил-гель и к вечеру начались настоящие схватки, родила за 6 часов, хоть и больно было, но терпимо... Ребенок здоров, я не порвана, не порезана, бегала как рысак... Все бы роды такие!
Вывод - важно не что использовать, а все делать со знанием дела. Хороший врач подберет вам индивидуальный подход. И в ламинариях я ничего плохого не вижу, окситоциновые капельницы гораздо страшнее...
И никто не знает, как бы эти девочки без ламинарий мучались, у всех раскрываемость шейки разная.. У меня подруга "естественным" путем рожала 36 часов!!! И еще шейка вся порвалась - и зачем такое счастье? Многие, кто сам легко родил не знают просто, какие тяжелые случаи бывают, вот и говорят, что ламинарии и гель применять не надо... Типа, в срок сама родишь - а то, что после 41 недели дети крупные, часто выдавливают, вакуумом достают - это лучше что ли, чем с ламинариями походить?
Тата
Полностью со всем согласна
где я лежала стимулировали сначала чудо таблетками. сначала 1, потом 2-ю. ждут 2дня, затем гель,, потом вторую порцию. если уже и это не берет (как меня) прокалывают пузырь

Ерастова Елена
Мне тоже ставили ламинарии, интересно у кого-нибудь были осложнения от них. У меня шейка все равно порвалась.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас