Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ламинарии

Ирина
Девоньки. кому ламинарии в шейку ставили. ваши ощущения? Помогло? Мне с утра поставили - сначало живот тянуло - теперь тишина. Несколько неприятные ощущения и все. Поделитесь кому помогло
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
однокласснице помогло
соседке по палате - нет.
Белка
а это зачем?
Just Me (Просто Я)
Мне ставили, на ночь правда, к утру шейка на 4 см открылась. Не тянуло не болело, болели кости, наверное таз расходился. Пузырь потом про кололи и окситоцин поставили. 
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
а это зачем?
Это для раскрытия шейки матки. Она разбухает в цервикальном канале (ламинария) и шейка приоткрывается.
Just Me (Просто Я)В ответ на Just Me (Просто Я)
Just Me (Просто Я)
Мне ставили, на ночь правда, к утру шейка на 4 см открылась. Не тянуло не болело, болели кости, наверное таз расходился. Пузырь потом про кололи и окситоцин поставили. 
А соседке по палате не помогли они. 
Летняя, 2 ребенка
Мне ставили. Также сначала тянуло живот, потом все прошло. А на утреннем осмотре оказалось, что шейка ещё на 2 см приоткрылась. Так что хорошая вещь. Они вам просто шейку очень хорошо подготовят к родам.
Кстати роды мне потом вызвали через 4 дня после этой процедуры, просто прокололи пузырь, и хорошие регулярные схватки начались сами.
Этой хороший метод. Не переживайте
Дарт Аньян
водоросли? О_о
Малышок, 1 ребенок
Мне ставили.Была "дубовая" шейка на сроке 40 недель.Медикаментозное размягчение не помогло,поставили ламинарии.В 10 утра 9 штук ввели,в час дня стал прихватывать живот.В 4 поставили капельницу генепрала и веропамина вроде.Я даже гулять пошла с ламинариями.В 8 вечера боль стала уже очень даже ощутимой,но раскрытия не было.В 10 вечера я начала умолять врача их вытащить,но меня попросили продержаться хотя бы еще часик.В 12 ночи вытащили и отправили спать:)Не тут то было!В 3 часа ночи я поковыляла на пост дежурной акушерки,потому что загибалась:)Та вызвала врач,врач посмотрел-5 см открытие!Родила в 8 утра:)
Мышь белая ;)
Неа, как слону дробина и гель тоже не помог:( За-то я не испытала ужасов прелестей естественных родов;):)
Мышь белая ;)В ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
водоросли? О_о
Сообщение от Дарт Аньян, 1 августа 2014 года в 14:07
водоросли? О_о
Дадада, они скручены в палочки и высушены, под действием влаги они начинают разбухать раскрывая шейку:)
Наталия
Не помогли. Сначала 4 шт, через сутки 5 шт., шейка так и не открылась, было ЭКС
Дарт АньянВ ответ на Мышь белая ;)
Мышь белая ;)
Сообщение от Дарт Аньян, 1 августа 2014 года в 14:07
водоросли? О_о
Дадада, они скручены в палочки и высушены, под действием влаги они начинают разбухать раскрывая шейку:)
батюшки, до чего дошел прогресс))
Мышь белая ;)В ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
батюшки, до чего дошел прогресс))
Самое прикольное то, что они съедобные:D:D:D:shock::sick:
VIVA
Ставили 2 раза. Первый раз - 3 шт. стандартные, 2-й раз - 5 шт. стандартных (6 не влезло). Совсем не больно было, практически не было чувствительности во время процесса, врач прямо удивилась отсутствию реакции с моей стороны. Не помогло. Немного размягчило наружный зев и приоткрыло его на палец. Внутри всё осталось таким же жёстким и не готовым к родам. 
VIVAВ ответ на Наталия
Наталия
Не помогли. Сначала 4 шт, через сутки 5 шт., шейка так и не открылась, было ЭКС
Сообщение от Наталия, 1 августа 2014 года в 14:41
Не помогли. Сначала 4 шт, через сутки 5 шт., шейка так и не открылась, было ЭКС
А индукцию окситоцином не делали? Мне только это и помогло избежать КС.
НаталияВ ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от Наталия, 1 августа 2014 года в 14:41
Не помогли. Сначала 4 шт, через сутки 5 шт., шейка так и не открылась, было ЭКС
А индукцию окситоцином не делали? Мне только это и помогло избежать КС.
окситоцин тоже не помог, ещё и ноги сводить начало. А дальше ждать было опасно- воды в 9.00 отошли, и в 15.00 сделали ЭКС. Причём когда врач предложила пойти в оперблок- я скакала как конь впереди неё :D т.к. изначально хотела КС
VIVAВ ответ на Наталия
Наталия
окситоцин тоже не помог, ещё и ноги сводить начало. А дальше ждать было опасно- воды в 9.00 отошли, и в 15.00 сделали ЭКС. Причём когда врач предложила пойти в оперблок- я скакала как конь впереди неё :D т.к. изначально хотела КС
Ясно....мне помог окситоцин только на 2-й капельнице. Думала придётся КС делать, очень не хотелось.