Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 июня 2013, 13:45, В ожидании чуда, Беременность

лактация

девочки как улучшить лактацию?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
прикладывать почаще, спрос рождает предложение

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Единственный и самый действенный способ))
По-другому не факт, что получится))
Пожаловаться
Tigra ZAIA, 1 ребенок
а еще?чай с молоком помагает?кто пробывал?

Пожаловаться
МайскаЯ
ПомОгает,пробОвала :) читайте ниже :) сыну 1.2 года, до сих пор на ГВ :) ну и на обычной еде тоже, большой же уже :) а до полугода-только ГВ.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Все чаи - это лактогоны, они не увеличивает общее количества молока, а лишь помогают быстрее бежать по протокам. И лактогоны мало эффективны, если нет основного - частого и продуктивного сосания ребенком груди.
Пожаловаться
Все это работает больше как "плацебо";))
Как выше написано, количество не увеличивает, но прилив вызывает))
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
я чай с молоком пью по 2 чашки почти по 300мл, до 7 раз за день. Кроме того воду пью.
Пожаловаться
МайскаЯ
И пить не менее 2.5л чая с молоком! Я прямо замерила объем самой большой кружки (400мл) и пью из нее 6-7 чашек чая :up:

Пожаловаться
Tigra ZAIA, 1 ребенок
через сколько у вас наладилась лактация?
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну совсем уж без проблем месяца в 2-3, первое время то заливало, то казалось,что молока нет вообще. Тут главное- не зацикливаться и не переживать, не зря говорят,молоко-оно в голове, если женщина хочет кормить грудью-никто ей не помешает никакими советами ;) :D я кормила и кормлю по требованию, не по часам, пью много чая. А если паниковала, то пила таблетки Лактогон- уж не знаю, они помогали или эффект плацебо, но молока хватает :up:
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
хорошо вам, а у меня молока 20 гр с двух грудей было и молоко с чаем люблю пить, а молоко так и не пришло в нормальном количестве, которым можно накормить ребенка ,ни с первым ребенком , ни со вторым :(
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А с врачем не пробовали разговаривать, есть же специальные лактогонные препараты
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
нет, не пробовала. У сестры 4 ребенка, такая же история, нет молока и все. А у нашей мамы много было, параллельно с нами еще детей кормила.
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
пробовала чаи для кормящих мам
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Чаи это фигня, есть таблетки которые даже у нерожавшей женшины молоко вырабатывают
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
ну, таблетки, химия все это. Лучше уж смесью кормить.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Там ни химия, там гормоны, на дитенка не влияют
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
мне хватает пожизненного приема гормональных таблеток Эутирокс
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
и если бы ждала пока молоко прибудет в достаточном количестве, то дети бы не выжили, пришлось смесью кормить.
Пожаловаться
МайскаЯ
Вы поймите, сцедить-это одно, а сколько малыш высосет-это другое, ощущение,что молока нет,зачастую ложное, я так с первым ребенком по незнанию запаниковала, ввела прикорм уже через месяц и молоко окончательно пропало. А с сыном много читала, поэтому кормлю по требованию, он и просто так,не для еды,сосал-и молока хватает :)
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
не, у меня реально было 20 гр., что дети просто бы погибли, если бы я не стала кормить смесью. Я не могла так издеваться над детьми. В род.доме итак 3 дня голодали.
Пожаловаться
МайскаЯ
Надо смотреть, как ребенок вес набирает, и не каждый день, а раз в неделю. Это тоже показатель. Сочувствую Вам, тоже старшая на ИВ с месяца была, вернее, на натуральном козьем молоке, мы с ней как раз в деревню к бабушке моей приехали :)
Пожаловаться
В род.доме 3 дня это не голод)) это норма.
Молоко приходит на 3-5ый день. До этого молозиво, его капли, но оно очень питательно;)
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
да,врачи тоже говорили,что 3 дня ребенок может голодным быть, но мне  так жалко было. У остальных в палате молока было  много и сразу. А у меня капля. Дома продолжала прикладывать к груди, но безрезультатно. У старшей сестры 4 ребенка, все на ИВ, так же молока не было. Зато у мамы нашей много, параллельно с нами кормила еще детей.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас