Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 апреля 2012, 17:32, В ожидании чуда, Беременность

Курсы для будущих родителей

После последнего визита к своему гинекологу, она мне дала направление на курсы для ответственных родителей (при поликлинике). Вот стало интересно а кого направляли на подобные курсы, что там происходило, и стоит ли туда вообще ходить?)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Skoda superB
направляли, ни разу не была.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Моя Прелесть
сходить можно, расскажут о самом процессе, к чему готовиться, что с собой взять. для общего развития не помешает
Веснушка, 2 ребенка
У нас такие занятия были обязательные. Их и было-то всего 6 или 8. Мне были полезны, так как ни на какие платные курсы не ходила из-за карантина по гриппу.

Юлия Биль, 2 ребенка
))))обязательные??))) а если бы не пошли, то родителей вызвали или рожать запретили?))
Веснушка, 2 ребенка
ну они нудели в ЖК страшно)))))И уговаривали нас по-хорошему)))
VedmA
им наверное план по явке поставили )
Paloma Picasso
СтОит, хотя бы ради того, чтобы научиться правильно дышать в родах да и общение с будущими мамами пойдет на пользу + море полезной информации получите. Я не ходила только потому, что времени не было, а так бы пошла с удовольствием
Юлия Биль, 2 ребенка
интересно..кто вспоминает как надо правильно дышать??..там бы себя вспомнить
Paloma Picasso
Я накануне родов усиленно изучала методику дыхания по видео-урокам в инете. В предродовой лежала со схватками и пыталась дышать правильно )))
Светлана Луценко
Не поверите-я вспоминала. Только не о том, как правильно дышать, а о том как правильно вести себя во время родов. Нам на лекциях рассказывали, что многе женщины на родильном столе плохо себя вели. Орали, матерились ипинали врачей. Вот об это и думала, что бы про меня такое не рассказывали.
Илария, 2 ребенка, беременна 15 недель
Я вспоминала)) Помогло)) И акушерку не переспрашивала, когда она сказала дышать, как собачка)) Правда, на курсы не ходила, в инете видюшку посмотрела)
Зима, 1 ребенок
Меня не направляли.
Nice Dream, 1 ребенок
+++
Натали, 2 ребенка
меня не направляли, а просто предложили, я пару раз ходила, а так - ходила на курсы при роддоме
LadyCat, 1 ребенок
не направляли пока и даже не предлагали. не знаю, может попозже...
LadyCat, 1 ребенок
а без курсов этих совсем никак? а то информации куча сейчас (в нете в том числе), а времени жалко...
ВверхТормашками, 1 ребенок
вот в декрет когда пойду времени вагон появится, тогда и можно будет походить, а пока с работой не очень.Там график тем более написан два раза в неделю, один раз в 13.00, другой в 18.00
LadyCat, 1 ребенок
я в декрет (летом) хочу вообще на дачу смотаться в другую область и вот как бы мне эту мою ЖК не посещать...
Ирина Ирина
меня тоже пока никуда не отправляют, наверное рано еще.

Любимая и мама
А мне предложили 2 варианта))) 1ый в нашей ЖК-бесплатно а 2ой в перинотальном центре-платно. Я ничего не выбрала, ничего нового мне там не скажут))))))

Атика, 1 ребенок
я с удовольствием ходила на беременные курсы при центре планирования семьи №3 (Москва).
Очень помогли - рассказывали меню беременной, о правильном дыхании в родах, как распознать начало родов. Как ухаживать за малышом, какие игрушки, лекарства, одежда понадобятся на первое время. Как помочь ребенку при каких-либо заболеваниях, что является нормой и не нормой в первые дни жизни ребенка, как купать, закалять, делать массаж...
Какой и как выбирать роддом...
Но самое главное - это групповые психологические занятия, которые помимо подготовки к родам еще и дают много позитивного общения + новые знакомства.
И все это бесплатно! Записи с курсов сохранила, они были как настольная книга. Я вообще ни разу не пожалела, что ходила туда!
ВверхТормашками, 1 ребенок
честно говоря, с одной стороны мне кажется что в поликлинике, тем более за бесплатно мне много не расскажут, а вообще один разок в разведку можно сходить, мало ли
таня калина, 3 ребенка
моют мозги насчет прививок))). у нас по крайней мере.

Avocado butter, 1 ребенок
тоже отправляли,не пошла. Я ходила на день открытых дверей в роддом,в котором рожала. Там и по боксам провели,и рассказали как и что у них происходит,мне было достаточно.

и д, 1 ребенок
Направляли, ходила. Мне было интересно, позитивная лекция.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас