Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2012, 17:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Курсы для будущих родителей

После последнего визита к своему гинекологу, она мне дала направление на курсы для ответственных родителей (при поликлинике). Вот стало интересно а кого направляли на подобные курсы, что там происходило, и стоит ли туда вообще ходить?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Skoda superB
направляли, ни разу не была.
Пожаловаться
Моя Прелесть
сходить можно, расскажут о самом процессе, к чему готовиться, что с собой взять. для общего развития не помешает
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
У нас такие занятия были обязательные. Их и было-то всего 6 или 8. Мне были полезны, так как ни на какие платные курсы не ходила из-за карантина по гриппу.

Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
))))обязательные??))) а если бы не пошли, то родителей вызвали или рожать запретили?))
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
ну они нудели в ЖК страшно)))))И уговаривали нас по-хорошему)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
им наверное план по явке поставили )
Пожаловаться
Paloma Picasso
СтОит, хотя бы ради того, чтобы научиться правильно дышать в родах да и общение с будущими мамами пойдет на пользу + море полезной информации получите. Я не ходила только потому, что времени не было, а так бы пошла с удовольствием
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
интересно..кто вспоминает как надо правильно дышать??..там бы себя вспомнить
Пожаловаться
Paloma Picasso
Я накануне родов усиленно изучала методику дыхания по видео-урокам в инете. В предродовой лежала со схватками и пыталась дышать правильно )))
Пожаловаться
Светлана Луценко
Не поверите-я вспоминала. Только не о том, как правильно дышать, а о том как правильно вести себя во время родов. Нам на лекциях рассказывали, что многе женщины на родильном столе плохо себя вели. Орали, матерились ипинали врачей. Вот об это и думала, что бы про меня такое не рассказывали.
Пожаловаться
Илария, 3 ребенка
Я вспоминала)) Помогло)) И акушерку не переспрашивала, когда она сказала дышать, как собачка)) Правда, на курсы не ходила, в инете видюшку посмотрела)
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Меня не направляли.
Пожаловаться
Nice Dream, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
меня не направляли, а просто предложили, я пару раз ходила, а так - ходила на курсы при роддоме
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
не направляли пока и даже не предлагали. не знаю, может попозже...
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
а без курсов этих совсем никак? а то информации куча сейчас (в нете в том числе), а времени жалко...
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
вот в декрет когда пойду времени вагон появится, тогда и можно будет походить, а пока с работой не очень.Там график тем более написан два раза в неделю, один раз в 13.00, другой в 18.00
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
я в декрет (летом) хочу вообще на дачу смотаться в другую область и вот как бы мне эту мою ЖК не посещать...
Пожаловаться
Ирина Ирина
меня тоже пока никуда не отправляют, наверное рано еще.

Пожаловаться
Любимая и мама
А мне предложили 2 варианта))) 1ый в нашей ЖК-бесплатно а 2ой в перинотальном центре-платно. Я ничего не выбрала, ничего нового мне там не скажут))))))

Пожаловаться
Атика, 1 ребенок
я с удовольствием ходила на беременные курсы при центре планирования семьи №3 (Москва).
Очень помогли - рассказывали меню беременной, о правильном дыхании в родах, как распознать начало родов. Как ухаживать за малышом, какие игрушки, лекарства, одежда понадобятся на первое время. Как помочь ребенку при каких-либо заболеваниях, что является нормой и не нормой в первые дни жизни ребенка, как купать, закалять, делать массаж...
Какой и как выбирать роддом...
Но самое главное - это групповые психологические занятия, которые помимо подготовки к родам еще и дают много позитивного общения + новые знакомства.
И все это бесплатно! Записи с курсов сохранила, они были как настольная книга. Я вообще ни разу не пожалела, что ходила туда!
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
честно говоря, с одной стороны мне кажется что в поликлинике, тем более за бесплатно мне много не расскажут, а вообще один разок в разведку можно сходить, мало ли
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
моют мозги насчет прививок))). у нас по крайней мере.

Пожаловаться
Avocado butter, 1 ребенок
тоже отправляли,не пошла. Я ходила на день открытых дверей в роддом,в котором рожала. Там и по боксам провели,и рассказали как и что у них происходит,мне было достаточно.

Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Направляли, ходила. Мне было интересно, позитивная лекция.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас