Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 июля 2010, 21:59, В ожидании чуда, Беременность

Курсы для будущих мам

Всем доброго времени суток!!!!Девочки, подскажите мне пжл, ходил ли кто из вас на курсы по подготовке к родам, и помогло-ли это реально в самом процессе??? Сегодня собралась пойти на бесплатные, оказалось, что летом их не проводят... врачи в отпусках, да и желающих я не увидела... Есть еще платные при роддоме, но они денежек стоят и не так мало, как хотелось бы... Я просто не уверена, что пойду рожать за деньги и смогу найти хороший роддом и хорошего врача, поэтому думаю, надеяться только на себя и на свои силы....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Я ходила. Не на бесплатные при ЖК, а за деньги в ЦиР. Может кто-то считает это "деньги на ветер", но мне понравилось. Во-первых вокруг все такие же пузатые, все друг друга понимают с полуслова, обсуждали все от роддома до ползунков. Во-вторых не только к родам, но и к послеродовому периоду морально подготовили. Занятия с психологом, тоже, конечно, не бесполезны были. Чем заниматься, во что играть с ребенком в первые месяцы, мне все пригодилось.

Пожаловаться
Dani Longo
Я только начала ходить на курсы. Хожу на платные. Была только на первом занятии. пока все достаточно скованны. Знаю, есть бесплатные курсы на м. Сокол. В роддоме номер 16. Их сайт: roddom16.ru.Они по определенным дням. Тоже планирую туда ездить!
Пожаловаться
Наталья Седельникова
подскажите а на каком сроке начинают ходить на курсы?
Пожаловаться
Светлана Нежлукченко, 1 ребенок
я дождалась, когда "освобожусь" от работы) а так, думаю можно и пораньше начать ходить, было бы желание)
Пожаловаться
Наталья Седельникова
спасибо,я тоже наверное дождусь декретного отпуска
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас