Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2013, 16:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Курсы для беременных.

Девочки, всем привет! Вопросик такой, кто-то из вас ходит на какие-либо курсы для беременных, на гимнастику или дыхание? Как ваше впечатление, нравится? Стоит ли походить или это совершенно ни к чему? Можете дать ссылку сайта куда ходите или адрес, Москва.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Никуда не ходила, пахала как лошадь, и знаете родила  нормульно. Мне кажется что во время схваток можно вообще забыть как тебя зовут, а не то что уроки дыхания и расслабления на курсах. Теория и практика  не всегда  схожи.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
никуда не хожу, мне и дома хорошо))

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мое мнение-нафиг они не нужны

Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Где-то с 22 недель пошла. У нас больше часа занятия в зале: упражнения на все группы мышц + расстяжка + дыхание, а потом 0,5 часа аквааэробика. Мне очень нравится. СПб, поэтому ссылку давать не буду.

Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
О! Дайте мне, пожалуйста:) Почитаю про гимнастику:)))
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Школа "Вербочка". У них несколько площадок. Сайт www/verbochka.ru
Тел. 987-03-57
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Нюточка, 1 ребенок
И мне ссылочку плз!
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Школа "Вербочка". У них несколько площадок. Сайт www/verbochka.ru
Тел. 987-03-57
Пожаловаться
Нюточка, 1 ребенок
спасибки:up:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Обычно туда ходят те ,кто не учится и не работает. Кому просто надо где-то проводить время.

Пожаловаться
inigma
+++++++
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Сообщение от ФунтиЩЩе, 25 октября 2013 года в 16:20
Обычно туда ходят те ,кто не учится и не работает. Кому просто надо где-то проводить время.
Не скажите... я работала и работаю и на курсы хожу, и мышцы в порядке, и удовольствие от занятий. А чтобы не забыть как дышать, муж рядом, помогает напоминает как правильно дышать ;)
Пожаловаться
После работы у вас еще было желание куда-то идти?;)
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Честно говоря когда как :) но во первых это не только для моего здоровья а также для моих детей, а во вторых я с детства занималась спортом, сейчас правда реже получается но все равно тяга к спорту осталась :)
Пожаловаться
Так это что ли просто физические упражнения для беременных?
Вы не в России?
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Автор говорила про классы дыхательные а также гимнастика для беременных, включая аквааэробику.
Я ходила с первой дочей везде, и сейчас тоже занимаюсь гимнастикой и акваэробикой. На дыхательные курсы уже сходили.
Нет, не в России
Пожаловаться
Я почему и спросила, в России или нет))) Потому что представила себя (я в Москве), с 7 утра на ногах, бегом-бегом ребенка в школу проводить, сама на работу. С работы выходишь - уже темно. Дома ждет ребенок. Какие нафиг курсы - быстро в магазин, быстро приготовить ужин, быстро просмотреть заданные ребенку уроки (я это не делала), в ваннуу и в 10 вечера просто впадаешь в спячку)))))))))))
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Думаете у меня по другому? :) 
Только что дите надо в садик отвезти а не в школу, правда, с нами живет мама мужа, нам помогает с дитем. А так тоже самое с утра бегом бегом, в обед вместо обеда отвезти ребенка домой, вечером по магазинам потом ужин.
Но эти занятия всего лишь 2 дня в неделю, в будни. Стараюсь продукты закупить на выходных, чтобы потом не кататься туда сюда, но иногда мы оказываемся прожорливее :))) 
Ну а вообще я не знаю как вы живете в Москве, слишком много народа для меня, плюс климат ненормальный :)))
Пожаловаться
Народу много, город большой, до работы полтора часа езды - я б тут не успела в обед домой сгонять)
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
Меняйте работу на поближе к дому :)))
Я как в прошлом году поменяла до сих пор не нарадуюсь : час с лишним уходило доехать, при том что ехала против движения и сейчас, 20 минут максимум :))) 
И бензина меньше уходит, и зарплата выше и время для себя больше ;) 
А вы не в декрете сидите, малышке вашей только год и 5?
Пожаловаться
Нее, я пока в декрете))) Это я с ужасом вспоминаю, что надо будет когда-то на работу выходить))
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
:)) вы уже заранее себе представляете...
Кто знает, может к концу декрета найдет вас работа поближе к дому.
Пожаловаться
Может быть, может быть...)))
Пожаловаться
serenada, 2 ребенка
настраивайтесь на лучшее, а кто вы по специальности если не секрет?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас