Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 11:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Курсы

Добрый день!

У меня 19-я неделя беременности. Во всех источниках информации о беременности на таком сроке рекомендуется подобрать курсы для мамочек. Вот я и задалась вопросом как вообще подобрать эти курсы, чему на них обучают, стоит ли на них записываться вообще. Только теория там или практика тоже есть. и что лучше курсы в платных центрах подготовки родителей или достаточно поликлинических. Сегодня я иду на плановый приём к врачу спрошу конечно, но из неё надо всё клещами вытягивать постоянно и я не знаю положены ли такие курсы по полису, должна ли врач меня на них направить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грозный ангел)), 1 ребенок
меня никуда не направляли родила без всяких курсов,по моему это по желанию

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
не ходила, родила как-то)

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
как же справились то без курсов? Вон автор пишет про практику интересно как они та практикуют? Рожают что ли по три раза?
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
ой даже и не знаю как справилась то?;):D
Про практику интересно узнать:D
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Практика пеленалок и т.п. И если бы я была вкурсе что там да и как не спрашивала бы на форуме и тему не создавала!

Совершенно не обязательно язвить, не все тут родили по сто детей, а есть и такие как я беременные впервые. По этому я и спрашиваю есть ли в данных курсах какой то смысл.
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
ну все когда то были беременные впервые не ходила. мне кажется если делать нечего то можно и походить .
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Думается мне что я умру со скуки в декрете))) Вот и задалась этим вопросом)
Пожаловаться
Лека-мечтательница
на декрете? Нее, на декрете со скуки точно не умрете, деть не даст:D:D
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Я имею ввиду 70 дней до рождения)))А у меня ещё и 23 дня отпуска)
Пожаловаться
Лека-мечтательница
Ну тогда конечно лучше походить на курсы). У нас вообще курсов для беременных нет, зато в эти самые 70 дней я ходила на бесплатные курсы фотографии, было очень интересно:). Но если бы были курсы для беременных, то тоже ходила бы:).  
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
все когда рожали впервые и многие без курсов, теория и практика вещи разные, пеленать научитесь сами сложного ничего нет, я как то сразу смогла интуитивно что ли невестка тоже
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
практика чего простите?
Пожаловаться
Просто Санёк, 1 ребенок
Сообщение от LUCKY, 12 декабря 2014 года в 11:15
практика чего простите?
тоже интересует этот вопрос))):D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я никуда не ходила.... беременность была легкой, на родах повезло с врачами, а потом интуитивно + бабушки-дедушки и врачи 

Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
У меня в ЖК бесплатные есть. Записалась, как с работы в отпуск по бер-ти и родам ушла. Пригодились тем, что научили дышать на родах. Мне это потом здорово пригодилось.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Что Вы там
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Что вы там хотите услышать?)) И без курсов прекрасно рожается
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
у нас при ЖК были бесплатно.

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Я ходила на курсы при ЖК, научили правильно дышать, массажу при схватках. Рассказали, зачем брать с собой на роды мужа или подружку и почему не стоит брать маму. Дыхание правильное, кстати, очень помогло.:up:
Знакомая ходила на платные, чему учили - не знаю, разве что приглашать на роды психолога по цене, равной цене курсов...
Пожаловаться
Агата Граф
Поделитесь, почему маму нельзя брать? Я брала:D
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Потому что маме дочку жалко, и она еще сама помнит, что такое роды. Поэтому переживать будет вдвойне и врачей дергать по пустякам.:D

Моя мама очень хотела пойти, но я и без курсов подозревала, что так и будет.:D
Пожаловаться
Агата Граф
Моя сидела в уголке на стуле и молчала. Но я сразу рявкнула сказала, что меня дергать не надо, мне и так плохо и я занята:D Даже врач с акушеркой молчали :D
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
На мою маму рявкнуть - родишь сразу.:D:D:D
Пожаловаться
Агата Граф
В той ситуации она предпочла не накалять обстановку:D Мне было очень больно и я была злая:D
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
Рассказали, зачем брать с собой на роды мужа или подружку

зачем?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас