Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности.

Котяра
Кто курит или курил во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
Олеся Олеговна
Ради здоровья ребенка бросить курить - это самая маленькая жертва, на которую Должна пойти мама.
Олеся ОлеговнаВ ответ на Олеся Олеговна
Олеся Олеговна
Ради здоровья ребенка бросить курить - это самая маленькая жертва, на которую Должна пойти мама.
А Вы, автор, курите курите.. Авось пронесет
СолнышкоВ ответ на Олеся Олеговна
Олеся Олеговна
Ради здоровья ребенка бросить курить - это самая маленькая жертва, на которую Должна пойти мама.
Как вы правы!!!
У меня две подруги куряшки со стажем по 15 лет.Пытались много раз бросить курить,не выходило.
Как только узнали о своем интересном положении,что та,что вторая бросили быстро.Сейчас нянчат дочек :)
Oblivion
До беременности курила и силы воли бросить не было,однако узнав что беременна что в первую что во вторую беременности бросала незамедлительно словно психологический барьер у меня вырастает и главное организм не требует,т.е. нет синдрома отмены и т.д,но знаю что будет как и в первую беременность:рожу,откормлю и накатит такое желание закурить,но моя совесть перед детьми будет чиста я знаю что не травила их в утробе и через грудное молоко а это главное.Да курящие беременные могут родить здорового ребеночка и он будет здоров всю жизнь,могут родить здорового но проблемы вылезут года через 4,а может и позже,а еще курящая беременная может родить сразу нездорового ребенка так зачем так рисковать здоровьем малыша.
Птица цвета ультрамаринВ ответ на Oblivion
Oblivion
До беременности курила и силы воли бросить не было,однако узнав что беременна что в первую что во вторую беременности бросала незамедлительно словно психологический барьер у меня вырастает и главное организм не требует,т.е. нет синдрома отмены и т.д,но знаю что будет как и в первую беременность:рожу,откормлю и накатит такое желание закурить,но моя совесть перед детьми будет чиста я знаю что не травила их в утробе и через грудное молоко а это главное.Да курящие беременные могут родить здорового ребеночка и он будет здоров всю жизнь,могут родить здорового но проблемы вылезут года через 4,а может и позже,а еще курящая беременная может родить сразу нездорового ребенка так зачем так рисковать здоровьем малыша.
Сообщение от Oblivion, 9 января 2013 года в 23:37
До беременности курила и силы воли бросить не было,однако узнав что беременна что в первую что во вторую беременности бросала незамедлительно словно психологический барьер у меня вырастает и главное организм не требует,т.е. нет синдрома отмены и т.д,но знаю что будет как и в первую беременность:рожу,откормлю и накатит такое желание закурить,но моя совесть перед детьми будет чиста я знаю что не травила их в утробе и через грудное молоко а это главное.Да курящие беременные могут родить здорового ребеночка и он будет здоров всю жизнь,могут родить здорового но проблемы вылезут года через 4,а может и позже,а еще курящая беременная может родить сразу нездорового ребенка так зачем так рисковать здоровьем малыша.
аналогично, за исключением того, что до беременности желания бросить курить не было (ну вот нравилось мне курить)
пУма неТурман, 2 ребенкаВ ответ на Птица цвета ультрамарин
Птица цвета ультрамарин
Сообщение от Oblivion, 9 января 2013 года в 23:37
До беременности курила и силы воли бросить не было,однако узнав что беременна что в первую что во вторую беременности бросала незамедлительно словно психологический барьер у меня вырастает и главное организм не требует,т.е. нет синдрома отмены и т.д,но знаю что будет как и в первую беременность:рожу,откормлю и накатит такое желание закурить,но моя совесть перед детьми будет чиста я знаю что не травила их в утробе и через грудное молоко а это главное.Да курящие беременные могут родить здорового ребеночка и он будет здоров всю жизнь,могут родить здорового но проблемы вылезут года через 4,а может и позже,а еще курящая беременная может родить сразу нездорового ребенка так зачем так рисковать здоровьем малыша.
аналогично, за исключением того, что до беременности желания бросить курить не было (ну вот нравилось мне курить)
История переписки2
Девчонки, читаю вас и охереваю. Курила в общей сложности 8 лет. Причем зависимость хорошая была, до такой степени, что встаешь утром и первым делом курить, а после этого было уже далеко недоброе утро по своему состоянию. Курить мне не нравилось. Бросила, 4-ый год как не курю и очень рада, запах табака терпеть не могу. Один раз попробовала после полугода некурения. Так противно стало, от рук воняет, во рту кака и все это долго не проходит. Как может нравится курить, ума не приложу.
Птица цвета ультрамаринВ ответ на пУма неТурман
пУма неТурман
Девчонки, читаю вас и охереваю. Курила в общей сложности 8 лет. Причем зависимость хорошая была, до такой степени, что встаешь утром и первым делом курить, а после этого было уже далеко недоброе утро по своему состоянию. Курить мне не нравилось. Бросила, 4-ый год как не курю и очень рада, запах табака терпеть не могу. Один раз попробовала после полугода некурения. Так противно стало, от рук воняет, во рту кака и все это долго не проходит. Как может нравится курить, ума не приложу.
История переписки3
Сообщение от пУма неТурман, 10 января 2013 года в 15:13
Причем зависимость хорошая была, до такой степени, что встаешь утром и первым делом курить
Я никогда утром не курила.  Как то решила, что и днём курить не стоит,  и оставила себе вечернюю сигарету (исключение праздники и кафе). Правда вот 1 штука со временем пыталась увеличиться, а выходные дни требовали дневных сигарет, но всё равно раз за разом возвращала себя к той норме, что определила. Ну и когда это была действительно 1 сигарета в день (максимум 2), то от этой небольшой дозы реально получала удовольствие. Вот  так и не было желание бросить курить, казалось, что владею ситуацией и всегда могу перестать, но... потом.
Когда бросила, очень сильно почувствовала насколько я была зависима. А большая доза-нет, не важно, я ХОТЕЛА курить. 
Сейчас уже кажется нереальным, что тяга была и постоянно со временем увеличивалась.
пУма неТурман, 2 ребенкаВ ответ на Птица цвета ультрамарин
Птица цвета ультрамарин
Сообщение от пУма неТурман, 10 января 2013 года в 15:13
Причем зависимость хорошая была, до такой степени, что встаешь утром и первым делом курить
Я никогда утром не курила.  Как то решила, что и днём курить не стоит,  и оставила себе вечернюю сигарету (исключение праздники и кафе). Правда вот 1 штука со временем пыталась увеличиться, а выходные дни требовали дневных сигарет, но всё равно раз за разом возвращала себя к той норме, что определила. Ну и когда это была действительно 1 сигарета в день (максимум 2), то от этой небольшой дозы реально получала удовольствие. Вот  так и не было желание бросить курить, казалось, что владею ситуацией и всегда могу перестать, но... потом.
Когда бросила, очень сильно почувствовала насколько я была зависима. А большая доза-нет, не важно, я ХОТЕЛА курить. 
Сейчас уже кажется нереальным, что тяга была и постоянно со временем увеличивалась.
История переписки4
Ну вы, получается, вообще себя постоянно насиловали. Одно дело перетерпеть период ломки, когда бросаешь, но чтоб постоянно "регулировать"...
Птица цвета ультрамаринВ ответ на пУма неТурман
пУма неТурман
Ну вы, получается, вообще себя постоянно насиловали. Одно дело перетерпеть период ломки, когда бросаешь, но чтоб постоянно "регулировать"...
История переписки5
Ну вот так уж получилось: и удовольствие от сигарет не хотелось потерять и курить по полпачки в день тоже было противно (омерзительный утренний вкус плюс само осознание, что ты зависима от новой затяжки).
После долгого времени некурения словила кайф от чистого глубокого дыхания. Казалось только бросив, я поняла насколько до этого  хреново дышала.
Птица цвета ультрамарин
Сообщение от Oblivion, 9 января 2013 года в 23:37
До беременности курила и силы воли бросить не было,однако узнав что беременна что в первую что во вторую беременности бросала незамедлительно словно психологический барьер у меня вырастает и главное организм не требует,т.е. нет синдрома отмены и т.д,но знаю что будет как и в первую беременность:рожу,откормлю и накатит такое желание закурить,но моя совесть перед детьми будет чиста я знаю что не травила их в утробе и через грудное молоко а это главное.Да курящие беременные могут родить здорового ребеночка и он будет здоров всю жизнь,могут родить здорового но проблемы вылезут года через 4,а может и позже,а еще курящая беременная может родить сразу нездорового ребенка так зачем так рисковать здоровьем малыша.
аналогично, за исключением того, что до беременности желания бросить курить не было (ну вот нравилось мне курить)
История переписки2
тоже самое)))
МусечкаВ ответ на Oblivion
Oblivion
До беременности курила и силы воли бросить не было,однако узнав что беременна что в первую что во вторую беременности бросала незамедлительно словно психологический барьер у меня вырастает и главное организм не требует,т.е. нет синдрома отмены и т.д,но знаю что будет как и в первую беременность:рожу,откормлю и накатит такое желание закурить,но моя совесть перед детьми будет чиста я знаю что не травила их в утробе и через грудное молоко а это главное.Да курящие беременные могут родить здорового ребеночка и он будет здоров всю жизнь,могут родить здорового но проблемы вылезут года через 4,а может и позже,а еще курящая беременная может родить сразу нездорового ребенка так зачем так рисковать здоровьем малыша.
Присоединяюсь, как только узнавала что беременна, бросала. А до беременности никак не могла бросить. 3 года не курила, потом опять начала понемножку. Сейчас не курю - кормлю)))
Мама-Киса
ну пипец...
ребенок и так кот в мешке, а тут тетки осознанно увеличивают риск всяких гадских болячек.
и всегда оправдывают: а вот у Манька курила (бухала, сидела на героине), а ребенок здоров (медалист, спортсмен и т.п.)
хороший пример. 
русская рулетка, чО.
ptichka
Курила 10лет,забеременела сразу бросила на период берем и кормления,месяц покурила и снова забеременела,снова не курю..помоему тут не надо быть особо умным ,чтобы понимать ,что никотин сужает сосуды,и как следствие ребенок недополучает того,что ему необходимо для нормального развития...
Сердечко
Знаю одну девчонку, всю берем. курила. Итог- воды зеленые, ребенок маловесный, врачи постоянно у ниего что то находят, а ей по фиг.:shock:Она с сигаретой по жизни:(жалко таких малышей.:(
Prosto posmotret
Всё не могла бросить, наркоша хренова, неделя-две и ро говой начинала, и Карра читала, и жвачку жувала, и табекс по часам пила, даже электронные сигареты пробовала, но плоть слаба и я находила повод снова закурить. Начали планировать малыша, пообещала себе, что как только, так сразу брошу. И ни фига, 9 месяцев беркменность не наступала. Взяла себя в руки и 22 апреляспустила пачку в унитаз. Первые дни прошли как в туманк - жуткий стресс, помноженный на ПМС, как я никого тогда не убила - сама не знаю. Меня мутило от запахов, я могла расплакаться на ровном месте, поправилась на пять кг. Короче со всеми этими заморочками задержку я проморгала:-) то бегала каждый месяц в аптеку, а тут меня лишь на третий день осенило, что месячных нет. Я на тот момент не курила сорок дней. Не планирую больше начинать курить, я прошла через весь ад бросания не для того, чтобы снова вернутьсч туда
пУма неТурман, 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Всё не могла бросить, наркоша хренова, неделя-две и ро говой начинала, и Карра читала, и жвачку жувала, и табекс по часам пила, даже электронные сигареты пробовала, но плоть слаба и я находила повод снова закурить. Начали планировать малыша, пообещала себе, что как только, так сразу брошу. И ни фига, 9 месяцев беркменность не наступала. Взяла себя в руки и 22 апреляспустила пачку в унитаз. Первые дни прошли как в туманк - жуткий стресс, помноженный на ПМС, как я никого тогда не убила - сама не знаю. Меня мутило от запахов, я могла расплакаться на ровном месте, поправилась на пять кг. Короче со всеми этими заморочками задержку я проморгала:-) то бегала каждый месяц в аптеку, а тут меня лишь на третий день осенило, что месячных нет. Я на тот момент не курила сорок дней. Не планирую больше начинать курить, я прошла через весь ад бросания не для того, чтобы снова вернутьсч туда
Поддерживаю вас, только у меня еще бессонница была.
НастёнаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Всё не могла бросить, наркоша хренова, неделя-две и ро говой начинала, и Карра читала, и жвачку жувала, и табекс по часам пила, даже электронные сигареты пробовала, но плоть слаба и я находила повод снова закурить. Начали планировать малыша, пообещала себе, что как только, так сразу брошу. И ни фига, 9 месяцев беркменность не наступала. Взяла себя в руки и 22 апреляспустила пачку в унитаз. Первые дни прошли как в туманк - жуткий стресс, помноженный на ПМС, как я никого тогда не убила - сама не знаю. Меня мутило от запахов, я могла расплакаться на ровном месте, поправилась на пять кг. Короче со всеми этими заморочками задержку я проморгала:-) то бегала каждый месяц в аптеку, а тут меня лишь на третий день осенило, что месячных нет. Я на тот момент не курила сорок дней. Не планирую больше начинать курить, я прошла через весь ад бросания не для того, чтобы снова вернутьсч туда
Вы молодец! И сразу ребенок получился :)
★Maybach★
курила 2 недели по 2-3 сигореты, понимала что это плохо но другого выхода не было- меня аж до удушья и рвоты забивал кашель... а курить бросила до беременности
Сумашедшая тетка
как узнала ,бросила- и по сей день не курю.
А сердце ждет чуда...
Блин, курение это... Я курю с 16 лет (ща мне 35), курю много, пачку в день. Меньше - не умею...Ненавижу эту привычку, и бросала неоднократно - максимум на полгода хватало. И не пугает ни вонь от одежды и от тела, ни кашель мерзкий, ни возможные заболевания. Но: каждую беременность я бросаю, как только узнаю  и не курю, пока не откормлю, это обычно еще  год. Снятся мне сигареты, хочу безумно, но страх за ребенка пересиливает и я держусь.
Вот и сейчас - бросила, но точно знаю, года через два - ждет меня моя первая сигаретка...
Ханна
я не курю. курила много лет. три года назад поняла какая это глупость.
есть знакомая цыганская семья. как известно для не цыганок курить - это нормально. на моих глазах эта нормальность протекала на протяжении всей беременности. а когда родилась дочка вся семья руками разводила и говорила "слабенькая она какая-то"... вы конечно лягушонка не родите... но и ребенка со здоровым иммунитетом тоже... плюс никотиновую зависимость у плода (которую вы сейчас ему прививаете) никто не отменил... хотя вы конечно можете продолжить курить в период лактации... а как бросите сразу учите ребенка курить сигареты, чтоб он от ломок не мучился... 
я не хочу вас осуждать - это ваше здоровье и вам отвечать за своего ребенка... но я считаю это преступлением... вы же сейчас не только себя, но и его травите. вы осознанно делаете свой выбор. а ребенку даже право выбора не оставляете... просто травите и все... решать только вам... и вы сейчас прежде всего мама и думать должны прежде всего о ребенке и о его будущем... беременность не длится вечно... потерпите немного...
Макуня
Это ж насколько надо любить себя, чтобы ради здоровья будущего ребенка не бросить курить? Вообще, не понимаю этого. Я курила ДО беременности. Как только узнала о беременности (1-2 неделя), сразу выкинула пачку без всяких "последних" сигареток. 
Tare
Как узнала -  бросила курить... через неделю началась угроза... угроза длилась месяц (постоянно мазало и никакие препараты не помогали). Врач спросила - что сделала такого страшного? я сказал - месяц назад бросила курить.. Она мне - а может начнеш снова? Закурила - через 3 дня мазать перестало и гематома стала рассасываться... так что - у всех по разному.
Сестра курила первую беременность, себя не ограничивала - ребенку 10 лет - отличник, спортсмен  и со сздоровьем все ок.
Кому как повезет.
Галина Пришутова
уважаемые мамы будущие и настоящие, курить или не курить вопрос достаточно личный и не надо с пеной у рта доказывать ни первое ни второе
беременность лотерея курите Вы или нет
а подумайте, чем старше родители, тем больше угрозы родить нездорового малыша (не надо приводить массу примеров какие здоровые дети у родителей 40-50 лет я их и сама знаю) и при этом никто не писал из Вас что если будущей маме под сорок, то надо идти на аборт срочно, т.к. есть угроза нездорового ребенка родить
просто есть стериотипы беременная с сигатаретой это плохо вот и все
а если только об угрозе и рисках думать, то рожать нельзя, ведь Ваши дети все без исключния, когда нибудь умрут
и по улицам ходить нельзя там кирпичи падают, сосульки, бегают бездомные животные и невоспитанные люди, не знаю, что хуже
давайте позитивнее оценивать жизнь со всеми ее рисками, она иногда приносит и приятные сюрпризы)))
Ирунчик
Я на 2 месяце бросила.Я просто давно говорила мужу-забеременею-брошу)))Хотя на самом деле,иногда так хочется....У меня много знакомых девочек ,кот. курили всю беременность,просто сократили кол-во сигарет до 2-4 шт. в день...Так что,считаю,курить или нет-дело лично каждой!А больные дети рождаются и у не курящих,не пьющих,да еще и ведущих ЗОЖ...