Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности.

Котяра
Кто курит или курил во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
14567
Бинуля
как я прочитала,что курить надо бросить до 3х месяцев беременности)
Инна Князева
не курю, а когда токсикоз был, даже запаха табака не выносила - рядом со мной сидел коллега, который часто и много курил, так мне плохо становилось каждый раз когда он приходил с перекура. Попросила его в следующий раз курить с "подветренной" стороны (у нас курилка на улице), объяснила ситуацию. Парень все понял, и стал реже ходить на перекур. Сейчас он вообще курить бросил - уже неделю не курит. По его словам, мое "позеленевшее лицо" заставило его задуматься,  насколько сигареты для него важнее, чем его собственное здоровье
Маргошечка
курить бросила сразу,но после 8 лет интенсивного курения,привычка вылезла,бывает потянет покурить ,но очень редко и то пару затяжек и выбросила....а резко бросать курить беременным вообще-то не желательно,на психику влияет и нашу ,и ребенка,как бы легко это не казалось бросить....
Танюлик
Я курила во время беременности, и знаете итог плохой- ребенка мы потеряли. Мне это теперь урок на всю жизнь. Тоже думала, что ничего страшного, почти все ведь курят, а потом в 34 недели услышать что шансов у ребенка на жизнь нет- это самое страшное!!! Может, конечно, это и не от сигарет, но я вижу причину только в этом! Это было моей самой страшной ошибкой! Не равняйтесь на других, все разные и случаи тоже разные, кому то повезло, а кто то этого себе не когда не сможет простить!
Alexandra
Курила до,когда узнала сразу бросила.Я думаю,  это бред что говорят врчи о том что бросить сразу во время Б вредно для ребенка. В любом случае ему будет только лучше если он не будет дышать этим.
olga.aslanova.83@mail.ru
НЕ КУРИТЬ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ..НО И ПРО ДЕТЕЙ УРОДОВ ВЫ ЗАГНУЛИ.Я В ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ КУРИЛА-МОЛОДАЯ БЫЛА ГЛУПАЯ...1 СИГАРЕТА В ДЕНЬ..РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫЙ.НО ПРИ РОДАХ-ВРАЧИ ВИДЯ МОИ ВОДЫ ЗЕЛЕНОГО!!!ЦВЕТА (ОТ МЕКОНИЯ)-СРАЗУ МНЕ ВЫДАЛИ-КУРИШЬ?!ТО ЕСТЬ РЕБЕНОК В УТРОБЕ СТРАДАЕТ -ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ЭТОГО У НЕГО ВЫХОДИТ МЕКОНИЙ ПРЯМО В ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ И  РЕБЕНОК ИХ ЗАГЛАТЫВАЕТ ..А ПО ПРАВИЛАМ МЕКОНИЙ(ПЕРВОРОДНЫЙ КАЛ)ВЫХОДИТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ..НЕ СМЕРТЕЛЬНО КОНЕЧНО НО ПО НЕ ЗНАНИЮ МОЛОДЫЕ МАМАШИ КУРЯТ-УСПОКАИВАЯ СЕБЯ ТЕМ ЧТО ВРАЧ СКАЗАЛА!!!МОЖНО!!!РЕЗКО НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ!!!БРЕД!!!ДЕВОЧКИ НЕ КУРИТЕ!!!!
НатусиК
моя соседка первый раз забеременела в 39 лет сначала думала климакс у нее в поликлинику пошла аж месяца в 4 беременности врач запретила ей бросать курить. сейчас мальчишке уже 5 лет абсолютно здоровый болеет очень редко говорить научился рано читает и считает.моя мама со мной и с братом курила всю беременность никаких проблем со здоровьем нет.у меня практически все знакомые курили и нет не одного больного ребенка. Но все же я против курения своего ребенка я бы травить не стала, бросала во время беременности и кормления грудью, выкурила одну сигарету когда выписали из роддома так потом когда к ребенку подошла представила что от меня как от пепельницы воняет сразу все желание курить пропало
svetok.83
я курила, при том 16 лет, бросать не получалось, но сейчас резко бросила, более того, даже не хочу, не тянет, а бросать, я считаю надо, желательно за несколько месяцев до беременности
Такая волшебная)))
Скажу честно, я курила много лет с 20,  как только УЗИ подтвердило беременность, как бабушка отшептала, и даже не тянуло, настолько психологически срабатывает то, что внутри тебя растет маленькое чудо))) Так что все идет из головы) Хотя многие мои подруги так и продолжали курить, дети тьфу тьфу здоровые)
Королева Марго
Извините не по тему реально дети склонны склоны к вранью если курить? У меня ребёнок 7 лет никак не могу научить быть его хитрым и изворотливым задолбала его честность. Всё время меня понукает .
Анна
А мне сама врач говорила что сразу никто не сможет бросить, но постараться нужно. Уменьшать кол-во сигарет и все как-то пройдет
АнастасияВ ответ на Анна
Анна
А мне сама врач говорила что сразу никто не сможет бросить, но постараться нужно. Уменьшать кол-во сигарет и все как-то пройдет
Сообщение от Анютка, 28 января 2013 года в 17:41
А мне сама врач говорила что сразу никто не сможет бросить, но постараться нужно. Уменьшать кол-во сигарет и все как-то пройдет

Ага, ну точно. Не курю со дня как узнала что беременна. До этого курила 9 лет, пыталась бросить разными путями. Но про уменьшение сигарет и само пройдет могу сказать только одно- это басня всех курильщиков чтобы не бросать курить. Про "невозможно сразу бросить" все это бред,если важно здоровье ребенка даже раздумывать не будешь.  Да, меня до сих пор тянет покурить и это не так просто, но тем не менее не позволила себе ни одной затяжки, потому что знаю, что обманывать буду саму себя и малыша, который ни в чем не виноват.
АннаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сообщение от Анютка, 28 января 2013 года в 17:41
А мне сама врач говорила что сразу никто не сможет бросить, но постараться нужно. Уменьшать кол-во сигарет и все как-то пройдет

Ага, ну точно. Не курю со дня как узнала что беременна. До этого курила 9 лет, пыталась бросить разными путями. Но про уменьшение сигарет и само пройдет могу сказать только одно- это басня всех курильщиков чтобы не бросать курить. Про "невозможно сразу бросить" все это бред,если важно здоровье ребенка даже раздумывать не будешь.  Да, меня до сих пор тянет покурить и это не так просто, но тем не менее не позволила себе ни одной затяжки, потому что знаю, что обманывать буду саму себя и малыша, который ни в чем не виноват.
История переписки2
Сообщение от Анастасия, 28 января 2013 года в 19:22
Сообщение от Анютка, 28 января 2013 года в 17:41
А мне сама врач говорила что сразу никто не сможет бросить, но постараться нужно. Уменьшать кол-во сигарет и все как-то пройдет

Ага, ну точно. Не курю со дня как узнала что беременна. До этого курила 9 лет, пыталась бросить разными путями. Но про уменьшение сигарет и само пройдет могу сказать только одно- это басня всех курильщиков чтобы не бросать курить. Про "невозможно сразу бросить" все это бред,если важно здоровье ребенка даже раздумывать не будешь.  Да, меня до сих пор тянет покурить и это не так просто, но тем не менее не позволила себе ни одной затяжки, потому что знаю, что обманывать буду саму себя и малыша, который ни в чем не виноват.
Ну не знаю, мне помогло как-то не очень тянет. Хотя с первым курила всю беременность, понемногу но курила
nikitka
Я читала, что курение повышает процент вероятности заболевания раком у детей до 7 лет. Даже если ребенок рождается нормальным. И сильно так повышает, процентов на 60.
Мен вот как-то не хотелось бы....
МАРИНА БОРЧЕВА
КУРЮ И КУРИЛА.ХОТЯ ЗНАЮ ЧТО НЕ СТОИТ.
Ирина
Я бросила как узнала, даже не тянет совсем. Вы попробуйте не курить, подумайте о том, что Ваш малыш задыхается при каждой вашей затяжке. Мне помогло, сейчас даже в мыслях нет покурить. Удачи Вам с малышом!
нюша
курить или не курить дело каждого, но гипоксия у ребенка будет 100%
Efrema Balalaikina
Нет, нет и еще раз - нет! Травить малыша - ни в коем случае
елена шамова
а я бросила как узнала
любите своих малышей еще в животике..им это так необходимо..
каждый выбирает свою линию поведения..я не могу без слез читать про курение во время беременности...:angry:мне кажется,что это говорит о такой безответсвенности мамы..у малыша и так может быть много всяких проблем,а тут еще курением его травить..девчонки,душа не болит так поступать со своей кровиночкой?я считаю,это просто преступление,так относится к совему ребенку...:down::down::down:
Владидислав
все зависит от ваших ген!
Оксанчик
Я тоже курила во время первой беременности. Слава богу сынок здоровый растет. И все равно себя корю за это. Но теперь, как только узнала, сразу бросила. Ну не могу, да и не хочу я своего малыша травить. Да и старшенький как-то сказал "мам брось ты эту гадость, ты мне здоровая нужна". Вот теперь понимаю, какой это кайф дышать свежим воздухом. И вам советую бросить. Это ведь неприятно, когда во рту как кошки нагадили. Желаю вам бросить "это вредное занятие"навсегда. Удачи;)
нина спивакова
ой все такие умные тут!курит,значит так надо!она спрашивает,кто курил,может поддержали бы и помогли бросить советом,а то все набросились!прям противно читать!
Арина Зленко
Девочки, осуждать за то или иное легко. Я 13 лет назад столкнулась с этой проблемой лицом к лицу. Узнав о беременности стала бросать, не пару дней, на третий к вечеру с жутким давлением уехала на скорой в больничку. Попалась мне там врач, лет так 70 на тот момент, которая сказала, что я молодая дура, решившая бросать не до а во время беременности, потому что при зачатии и дальнейшем развитии плод уже пребывает в " курительной" среде, которая для него норма с самого начала. Посоветовали она мне лишь снизить количество сигарет ну и соответственно содержание никотина до минимума. Сынуле сейчас 13, у нас за все эти годы не было ничего! Болел лялька за свои года четыре раза-и то от вредности своей - он очень любит ледяное молоко. Так вот к чему моя сага собственно- все крайне индивидуально, и если вам плохо от того или иного действа (курите, переедаете и прочее) то не вредите ни себе ни дитю , просто снизьте до минимума сигареты. А вообще - лучше не начинать курить, ой как сложно по-настоящему и навсегда бросить эту заразу!!!
14567