Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности.

Котяра
Кто курит или курил во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
НастёнаВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Вы молодец. Но для лучшего эффекта надо выкуривать не меньше 2х пачек в день
ЕгО ЖеНаВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
это ужасно.я насмотрелась на ребенка.чья мама курила!!!вам на себя на плевать...так о ребенке подумайте!!!
КОВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Сообщение от Котяра, 9 января 2013 года в 22:38
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
если вы беременны дочкой-то у нее затормозится развитие яичников-доказанный факт, это грозит бесплодием вашей драгоценной дочки в будущем. про мальчиков пока умалчивают..
дело ваше. курят оооочень много беременных, и все те кто курил-как правило дети страдают после рождения недостатком кислорода и уже в роддоме их лечат и отправляют на капельницы. лежала в роддоме последний раз-тенденция эта только на курящих. и знаете как вас много(((( беременных с сигаретами...аж страшно((((
LiLuВ ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
Сообщение от Котяра, 9 января 2013 года в 22:38
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
всем известно,что курение во время беременности вредит здоровью ребенка,при курении сосуды сужаются и ребенок получает мало кислорода,отсюда гипоксия,а там и до асфиксии не далеко,и это далеко не все,я не говорю что это будет 100% если вы курите,но вероятность большая,это слова врача,думайте сами
svetok.83В ответ на Котяра
Котяра
Да курю.. Все говорят по разному, вот и хочу услышать мнения.
мне гинеколог сказала бросать, я и бросила, хотя курила 16 лет, и токсикоза как такового не было, только неделю было чувство не проходящей тошноты,  но к куреву отвращение возникло конкретное, не хочется своего ребеночка травить, на маленьком сроке бросать надо, если уж раньше, мы, бестолочи курили
Пикачу
никогда!
ни до ни во время!
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Пикачу
Пикачу
никогда!
ни до ни во время!
и я)
Аляска с коляскойВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
и я)
История переписки2
Я к вам.
Прелесть..., 2 ребенка
Первую Б курила...но мало,но курила(((:(
с второй сделала тест,и сразу бросила...до сегодня.
ShokoLadka***
Мне здоровье детей дороже, чем выпивка и сигареты. Никогда не курила и не пила, и начинать не собираюсь)
ЕгО ЖеНаВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Мне здоровье детей дороже, чем выпивка и сигареты. Никогда не курила и не пила, и начинать не собираюсь)
Вы молодец!!
Юлька-пулька
Ну наверно есть такие придурочные))))
Селена
женщина которая лежала в одной палате со мной послеродовой курила во время бер. 
ну и что дальше - организм у всех разный и каждый решает сам за себя и за своего ребенка
Дочь рыбака
Мне гинеколог при постановке на учет сразу спросила куришь или нет, естественно сразу сказала да, а она мне сказала что нельзя бросать резко, просто курить меньше, типа того что эмбрион уже привык  к никотину и для него будет большой стресс 
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Дочь рыбака
Дочь рыбака
Мне гинеколог при постановке на учет сразу спросила куришь или нет, естественно сразу сказала да, а она мне сказала что нельзя бросать резко, просто курить меньше, типа того что эмбрион уже привык  к никотину и для него будет большой стресс 
хрень полная...врач недалёкая видимо....
сама наверно покуривает)
Галина ПришутоваВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
хрень полная...врач недалёкая видимо....
сама наверно покуривает)
История переписки2
врач грамотная, она знает что такое синдром отмены, это действительно хуже, чем резко бросить курить
ЕгО ЖеНаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
хрень полная...врач недалёкая видимо....
сама наверно покуривает)
История переписки2
точно++++++
svetok.83В ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
хрень полная...врач недалёкая видимо....
сама наверно покуривает)
История переписки2
+++100000 на маленьком сроке до эмбриона не дойдет все г...но
Elena SchroederВ ответ на Дочь рыбака
Дочь рыбака
Мне гинеколог при постановке на учет сразу спросила куришь или нет, естественно сразу сказала да, а она мне сказала что нельзя бросать резко, просто курить меньше, типа того что эмбрион уже привык  к никотину и для него будет большой стресс 
Моей подруги тоже так сказали.
Мой муж сейчас бросает, методом сокращения доз, по другому врачи запрещают, а то это может еще закончится плохо.
Птица цвета ультрамаринВ ответ на Elena Schroeder
Elena Schroeder
Моей подруги тоже так сказали.
Мой муж сейчас бросает, методом сокращения доз, по другому врачи запрещают, а то это может еще закончится плохо.
История переписки2
а плохо это как?
Птица цвета ультрамарин
а плохо это как?
История переписки3
с сердцем могут быть пробемы. в 25 можно сразу бросить, а в 40 лет это надо постепенно, в течени 2-х недель свести курение к нулю.
Птица цвета ультрамаринВ ответ на Elena Schroeder
Elena Schroeder
с сердцем могут быть пробемы. в 25 можно сразу бросить, а в 40 лет это надо постепенно, в течени 2-х недель свести курение к нулю.
История переписки4
Возможно и так. Даже скорее всего так для взрослого человека.
Хотя у меня дедушка уже в возрасте лет за 70 бросил курить на раз, а до этого курил с детства
(не преувеличиваю, в их деревне пацанята бычки в зубы пихали, когда ещё в школу не ходили)
Впрочем, что касается беременных, уверена, что нужно сразу без всяких отсрочек бросать. А все разговоры о стрессе не весят ни грамма, по сравнению с развитием эмбриона с ежедневным получением вредных веществ и постоянным спазмом сосудов при выкуриваемой сигарете.
Галина ПришутоваВ ответ на Птица цвета ультрамарин
Птица цвета ультрамарин
Возможно и так. Даже скорее всего так для взрослого человека.
Хотя у меня дедушка уже в возрасте лет за 70 бросил курить на раз, а до этого курил с детства
(не преувеличиваю, в их деревне пацанята бычки в зубы пихали, когда ещё в школу не ходили)
Впрочем, что касается беременных, уверена, что нужно сразу без всяких отсрочек бросать. А все разговоры о стрессе не весят ни грамма, по сравнению с развитием эмбриона с ежедневным получением вредных веществ и постоянным спазмом сосудов при выкуриваемой сигарете.
История переписки5
ну ведь Вы не врач, чтож с таким уверенным упорством чушь пишите-то?
Птица цвета ультрамаринВ ответ на Галина Пришутова
Галина Пришутова
ну ведь Вы не врач, чтож с таким уверенным упорством чушь пишите-то?
История переписки6
Сообщение от Галина Пришутова, 10 января 2013 года в 17:32
ну ведь Вы не врач, чтож с таким уверенным упорством чушь пишите-то?
по вашему чушь, что выкуриваемая сигарета вызывает сужение просвета кровеносных сосудов?
и это сужение, вызванное никотином , держится довольно долго - до 90 минут после одной сигареты тоже ерунда и выдумки медиков?
Птица цвета ультрамарин
Возможно и так. Даже скорее всего так для взрослого человека.
Хотя у меня дедушка уже в возрасте лет за 70 бросил курить на раз, а до этого курил с детства
(не преувеличиваю, в их деревне пацанята бычки в зубы пихали, когда ещё в школу не ходили)
Впрочем, что касается беременных, уверена, что нужно сразу без всяких отсрочек бросать. А все разговоры о стрессе не весят ни грамма, по сравнению с развитием эмбриона с ежедневным получением вредных веществ и постоянным спазмом сосудов при выкуриваемой сигарете.
История переписки5
Согласна на 1000%