Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 июля 2010, 10:55, В ожидании чуда, Беременность

Курение и беременность

Подруга курит лет 5 ...сейчас беременная,срок еще маленький. 
Врачи ей говорят,что нельзя бросать резко - "если куришь-кури,но намного меньше - тогда вреда не будет!" ...
А вы как думаете?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Думаю, врачи правы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
леночка, 1 ребенок
Я тоже курила всю беременность, родилась здоровая дочка.
Сигареты 3-5 в день выкуривала.
Элечка
Я Вас подзравляю !! *))))
Вам тоже врач это говорил ?
ИринА, 1 ребенок
врачи правы.
Karina
а почему нельзя резко бросать? я вот бросила хотя курила до бер. лет 11.
Алька Страус
Я не понимаю таких врачей.
Ольга Маслова, 2 ребенка
Я тоже совсем не понимаю таких врачей,если даже пассивное курение вредно,то что говорить о том,что бы курить!!!!Что значит нельзя бросать,а что будет то????Если резко бросить это нанесет вред ребенку что ли????Бред!!!!
Чювак!, 1 ребенок
Шанс вреда очень велик,причем тогда,когда этого совсем не ждёшь.
Елена Юрина, 1 ребенок
Я бросила сразу как узнала, что в положении. Потом хотелось закурить пару раз, не больше. Взяла сигарету, обпевалась после первой затяжки!
А так я знаю много мамаш, которые курили во время беременности и родили абсолютно здоровх детей. Конечно "дозу" нужно уменьшать.
Я для себя решила-НЕ КУРИТЬ!!!
Мышка, 2 ребенка
Согласна!!! Я тоже как узнали ни-ни!!! Не понимаю таких врачей кури, но немного, а что вред меньше что ли?!
леночка, 1 ребенок
Да и мне так же врачи говорили
Елена Юрина, 1 ребенок
Резко бросать нельзя, т.к. для матери-это стресс и эмоцианальные "муки". Для организма в целов стресс. На ребёнке отражается. Лучше постепенно бросать. Но бросать нужно. Это моё мнение.
Магта Строд, 2 ребенка
По моему мамин стресс не столь опасен для ребенка как яд от смол и никотина для ребенка. А многие мамы так "бросают" всю беременность и продолжают курить даже когда кормят грудью. И говорят вроде - у подруги здоровый родился, а она курила и у меня соответственно такой же будет. Пипец да и только
Ольга Маслова, 2 ребенка
Вот-вот,вред от сигарет куда больше,чем от стресса матери,мать переживет,а вот ребеночек???!
Юля, 3 ребенка
Подруге врач так же сказал.Надо было бросать как минимум за 6 месяцев до беременности,а раз не успела,то курить можно,но меньше чем обычно.Иначе можно спровоцировать выкидыш.
Nafanya
Курить - вредно, доказано уже давно! Что значит нельзя резко бросать????Я думаю, что НУЖНО БРОСИТЬ НЕМЕДЛЕННО!!! Неужели нужно быть такой эгоисткой и наркоманкой, чтоб позволить своей слабости и тяги к курению победить над здравым смыслом и заботой о здоровье ребенка!!!
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я ОЧЕНЬ ПРОТИВ курящих мамочек!!! Сама курила несколько лет, за 1 год до беременности бросила и сейчас не то что не тянет - просто воротит от запаха сигарет и дыма! На последних месяцах беременности дают курантил чтоб гипоксии не было у плода, а тут курить еще если вдобавок... бедный ребенок((
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Видела я одного человека, которому приспичило бросить немедленно... Честное слово, мы боялись, что он просто умрет у нас на глазах. В конце концов ему было сказано, чтоб бросал курить в свободное от работы время, поскольку склеивать ласты на рабочем месте противоречит должностной инструкции.
Nafanya
Это понятно, но автор в теме письма писала о курящей подруге стаж которой около 5 лет))) по меркам курильщика - маловато) постепенное бросание курить - чаще всего остается лишь попыткой, причем неудачной.
Фишка в том, что _организмы у всех разные_. Мой отец и после 40-ка лет курения взял и бросил, а кто-то и за 5 лет успевает привыкнуть так, что мама не горюй. Врачи не могут предвидеть всего, потому и стараются давать максимально универсальные советы.
Nafanya
Врачам, к сожалению, все равно! Здоровье-то наше. Пусть эта девушка сама определит степень своей тяги, насколько она подсела, а потом уж решает сразу ей бросать или постепенно!
Пусть эта девушка сама определит степень своей тяги, насколько она подсела, а потом уж решает сразу ей бросать или постепенно!
Тут Вы правы. Я просто попыталась объяснить, почему врач _не имеет права_ требовать бросить курить резко.
Inna Klimova
Интересно почему нельзя бросить! Какой вред от этого? Курить получается лучше что ли?
_Анчоус_, 1 ребенок
Как только узнала что беременная,сразу бросила(срок был 2 недели).
Ирина Антонова, 1 ребенок
я сразу бросила на первых неделях мучалась -да, первые 3 дняпотом все пришло в норму
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
Все это гон что нельзя резко бросать....я считаю что нужно бросать в тот же день как узнала что беременна.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас