Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2015, 18:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

курение(

Девочки,думаю есть такие же как я...понимая всю опасность курения во время Б также огромнейший вред,но пока не могу себя заставить.ну вот никак....думаю об этом, но все равно иду пыхтеть((((Б.4 недели.напишите как справились с этой дурной привычкой.может я слабовольна настолько???(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колибруша
Не думайте, что вас специально запугивают, у вас просто недостаточно информации об этом вопросе, и вам кажется, что не все так страшно. Откройте интернет, почитайте медицинские сайты, это поможет взять себя в руки.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Бросила сразу же, как увидела //. И с первым бросила сразу, аак узналаё что беременна. И до конца ГВ не курила. На сохранении со мной лежала женщина после ЭКО (!), она так и бегала тайком с цигаркой И очень удивлялась-а чего-то у нее анализы плохие. 

Пожаловаться
Я имею Вам кое-что сказать, 1 ребенок
Бросила сразу, как узнала, что беременна! Но в месяцев 6 жутко прям захотела! Пошла, выкурила 2 сигареты втихушку, посидела, побалдела, поблевала! Родила, не курила месяца 2-3! ( но я грудью не кормила, молока не было) и все! Уже 21 год я заядлая курильщица!
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Просто выстроила приоритеты. 

Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
Представьте,что бычек от сигареты,вы тушите об своено малыша...
Как к баьушке сводили...от такой мысли
Пожаловаться
RAINBOW
курите,потом вас родня прибьет за больного ребенка и сами пахать на лек ва всю жизнь будете
Пожаловаться
Da...квавасан...
Вот когда перестанете думать только о себе, тогда и бросите. а пока на первом месте Я любимая, толку не будет. 
Пожаловаться
Кот Бегемот
:up:
Пожаловаться
Елена Маркова, 2 ребенка
У меня знакомая (19 лет) курила всю беременность, роды были преждевременные, ребенок оч.слабый родился. Сам не задышал, а когда задышал - пневмония... Короче, не выжил ребенок... Может, такая история поможет...
Пожаловаться
Кузя, 3 ребенка
Лучшая подруга курила во время обеих беременностей, и грудью кормила курила. У детей проблемы младшая задыхается, без ингалятора никак, старшая тоже на лекарствах. Я пыталась бороться с этой привычкой но бесполезно. Что я только не делала и отбирала сигареты, ругалась, уговаривала, пугала последствиями, она не смогла бросить.

Пожаловаться
Fox
Вот также со своей борюсь, бесполезняк, последний раз по голове ей хотелось надавать от злости:angry:
Пожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Обещайте нам, что с завтрашнего дня курить не будете!
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Не надо было начинать,чтоб потом не мучиться, если детей собирались рожать
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Бросила за год до беременности, зачем мне эта зависимость. Курю иногда одну вкусную сигаретку для удовольствия (раньше с ментолом, сейчас с кофе), но мне уже не нужно беременеть и кормить грудью, так что иногда можно. Но- привычки, зависимости у меня нет. Это так тупо-как сейчас помню-иду на работу и думаю- а сколько сигарет у меня в пачке, хватит ли на рабочий день? Иду с работы и думаю- не надо ли мне купить пачку сигарет. Тьфу:-(((((
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
сразу бросила, для меня это был сильный стимул, а мои подруги все курили и во время Б и во время ГВ
Пожаловаться
Евгения Ситнова
Слушай. Я курила с первым сыном, не бросала во время беременности, но мне было 16! Лет, со вторым (34 года) бросила, как только увидала 2 полоски. Оба слав Богу, здоровы. Но! Первый сын родился весь обмотанный пуповиной, а это, как я потом узнала, ребенку не хватает кислорода, и он вертится, пинается, т.е. Пытается добыть кислород, и результат, обвитие. Если ну никак не можешь бросить, имей это ввиду, и хотя бы сократи насколько возможно, и обязательно гуляй и дыши полной грудью, для плода кислород важнейший компонент развития. 
Пожаловаться
Виктория Возмищева
Я все понимаю, ну или думаю что понимаю,в первую Б.курила но редко, токсикоз был, в 18 лет.дочь здоровая родилась слава богу!я брошу, может мне критики этой и не хватало!!!
Пожаловаться
Света
Я курила. Как только узнала что Б сразу бросила, в ту же секунду. Мне мой ребенок дороже сигареты. Вам что дороже сигарета или ребенок?

Пожаловаться
Anjuta, 2 ребенка
слышала, что от одной выкуренной сигареты малышу в животике два дня трудно дышать!
КУРИТЬ ВРЕДНО!!!!!:down::down::down::down::down::down:

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я вам вот что скажу. бросать надо. не можете сразу - бросайте постепенно.
 для курящего человека все эти истерические вопли типа "представьте, что тушите бычок об ребенка", "готовьтесь воспитывать инвалида" - как мертвому припарка.
 ешьте семечки, леденцы.
в пищу , пока курите, употребляйте больше цитрусовых и по возможности томаты и болгарский перец. в этих продуктах содержатся вещества, которые хоть немного, но блокируют вредное воздействие никотина на организм.
 а так, сейчас вам тут распишут, что вы не человек, а сволочь и мать вы будете, 100% плохая

Пожаловаться
Виктория Возмищева
Спасибо всем! Брошу..,бросила
Пожаловаться
Jenechka ...
Да. Настолько слабовольны.
Пожаловаться
Fox
До беременности могла иногда одну - две сигареты выкурить, когда узнала прекратила, а вот подруга так и смалит по пачке в день, в марте уже рожать.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Настолько ,да. 

Пожаловаться
Светлана
Поговорите об этом со своим врачом. Я совсем бросить не смогла, мне врач составила вспомогательную терапию (витаминчики дополнительные и еще что то). Есть методы позволяющие минимизировать вред, но бросить ,конечно, лучше (если получиться). Удачи Вам в этом трудном деле!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас