Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2015, 18:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

курение(

Девочки,думаю есть такие же как я...понимая всю опасность курения во время Б также огромнейший вред,но пока не могу себя заставить.ну вот никак....думаю об этом, но все равно иду пыхтеть((((Б.4 недели.напишите как справились с этой дурной привычкой.может я слабовольна настолько???(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Бросать нужно.
Сколько в день выкуриваете?
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Первую бер. всю прокурила.Сейчас недель в 5-6 курила электронную,и всё отшибло))))Сама не думала что брошу))))

Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
на ребенке ни как не отразилось?
Пожаловаться
Ну как вам сказать......Первый три года были проблемы со здоровьем,но это не только от курения,а скорее в кучу всё было(была ещё родовая травма)((((И если бы у меня были тогда мозги как сейчас,я бы однозначно бросила бы сразу как узнала о беременности.Но что сделано то сделано,главное что сейчас я с трепетом отношусь ко здоровью своей малышки:)
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
О ребенке подумайте. Неужели сигареты так важны. Травите себя и ребенка.

Пожаловаться
Простите, но вы не слабовольная вы - Д У Р А!!! У меня стаж курения до 1 Б был 14 лет ( удручающий фактор, но что было, то было ) Как только тест показал // как рукой отрезало. Мне здоровье моих детей дороже, чем привычка

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Резко и единомоментно отказалась. На малом сроке грешна, бывало.
Пожаловаться
Валерия Куминова
Ничего, будете растить ребенка инвалида, денег на сигареты у вас просто не останется, тогда и бросите. И да, вы просто слабовольная.
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
жестоко, но может подействует:up:
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
ойдаладна. у всех,кто курил во время беременности,рождаются на удивление здоровые дети,которые опережают в физическом и умственном развитии сверстников
ток,когда создают тему"памагите вылечить  моего ребенка, и почему у меня деточка в 6 лет не разговаривает",забывают, о чем раньше писали
Пожаловаться
Солнышко
Примеры из жизни моих подруг.

Первая курила со школы,но решив забеременеть бросила курить за несколько
месяцев до предполагаемого зачатия.Родилась здоровая ,крепкая доченька,
очень смышленая.

Вторая подруга курила до 9 недель беременности,не могла сразу
бросить.Родилась дочка,девочке сейчас 3 года,не разговаривает,ставят
диагноз ЗПР, два раза лежали в больнице.

Третья знакомая,курила,курит,и будет курить(как сама она сказала).
Девочке 2 года,из больниц не вылезают,но очень смышленая,говорить начала
рано.Но очень часто болеет.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Пример из жизни моих подруг:
Первая забеременела в 17 лет, стаж курильщика был около 2-3 лет. Родила в 18 здорового мальчугана, ему уже 5 лет, никаких отклонений, болезненности и тп. Курить во время Б регулярно не курила, но от случая к случаю (при встрече с друзьями) выкуривала штучку.
Вторая курила долго, лет с 15-16 и до беременности (23 года), бросила не сразу, ибо узнала только когда уже было 2 месяца ребенку. Периодически (на встречах с друзьями) курила, где-то до середины Б. Родился здоровый мальчуган (кроме проблем с носиком - мама астматик, и у сына постоянно насморк, плюс у них дома нереально холодно, как они любят говорить - свежо).
Третья подруга курила и пила с подросткового возраста, курила и во время Б, ребенок с пороком сердца.

Это, конечно, не показатели для автора. Решать надо самой. Я бросила сразу как узнала, не думала, тяжело не тяжело. И еще долго переживала, что уже 5 недель я беременна, а курила, и даже один день на ДР пила водку:down:
Пожаловаться
мама Лена, 3 ребенка
Прочитайте Аллена Карра.Многие бросили курить после прочтения
Пожаловаться
KMD
Пожаловаться
KMD
Ну,или...
Пожаловаться
ой ладно.. заумничала..:D:D:D
человек же спросил , как???
автор, грызите семечки, конфетки- леденцы..
Пожаловаться
KMD
Как-как? Что-то должно смотивировать))- смотивированный человек все сам сделает)) Я какбэ попыталась легкие картинки бросить,страшные уж не стала)
Пожаловаться
Опа с бантиком
у меня любимая мотивация - по Лебедеву. 
-Как, как?
-Да никак, оставайся в .опе!
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Никак. Не вышло - сплошные нервотрепки и рука сама тянулась к сигарете. Старалась курить поменьше, но совсем бросить не смогла. Резко перестала курить, оказавшись в роддоме. Не курила всё время кормления грудью.

Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
Подружка тоже хвасталась, что не курила пока кормила грудью - аж три недели.
Пожаловаться
У меня так же было,как родила так и бросила на время кормления.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Именно слабовольная.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вы понимаете всю пагубность, и вам этого мало? Либо вы лукавите. Ничего нового вам не расскажут.
Пожаловаться
худеющая
представьте новорожденного ребенка с сигаретой во рту. красивая картинка? вот и курите дальше...
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Бросить курить легко - просто не покупайте сигареты. Бросила через неделю после теста. После родов лежали с ребенком в патологии, так вот бедные детки  у курящих мамаш, у них натурально ломки начинались, вплоть до судорог, если она не покурит, или смесью например покормят. Очень беспокойные, гипоксия у каждого. НЕ надо, не курите.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас