Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курение

масичка
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Робин GoodВ ответ на VedmA
VedmA
Я в свое время вычитала, что курение во время лактации грозит горечью молока и, как следствие, отказом ребенка от груди. Чтобы моя дочь отказалась от еды...... эээх..... такой обжорик был:D:D:D:D:D Дедову майку умудрялась сосать, когда считала, что пора есть :D:D:D:D:D
История переписки7
:D:D:D Вот же повезло!
А у меня засразавр еще тот:( Ей вообще титька по барабану, такое ощущение... Как ввела прикорм, так все - каждый раз танцы с бубном, чтоб соизволила днем пососать. Сейчас все чаще отказывается, только ночью в сонном состоянии сосет хорошо. Дотянуть бы хоть до года...:(
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
:D:D:D Вот же повезло!
А у меня засразавр еще тот:( Ей вообще титька по барабану, такое ощущение... Как ввела прикорм, так все - каждый раз танцы с бубном, чтоб соизволила днем пососать. Сейчас все чаще отказывается, только ночью в сонном состоянии сосет хорошо. Дотянуть бы хоть до года...:(
История переписки8
Дотянешь :D:D:D
КристяВ ответ на Робин Good
Робин Good
Сообщение от Chiana, 19 февраля 2014 года в 21:06
:angry::angry::angry:ну как не получается, а? я как 2 полоски увидела так сразу же бросила, да тяжело было, но ребенок важнее
К вам. Та же ситуация. Сейчас кормлю, даст Бог еще долго кормить буду.. Как сверну ГВ, думаю, опять закурю - но да это уже мое дело, травить себя или нет. Но травить ребенка... Это выше моего понимания:angry: Просто за гранью. Видела курящую беременную, с уже большим животом. Ей-Богу, хотелось подойти и сигарету эту в одно место ей затолкать. Как можно играть в русскую рулетку со здоровьем ребенка????:angry::angry::angry: 
Автор, совет мой только радикальный - месяца на три-четыре переехать жить в глухую деревню, где ближайший магазин с сигаретами в 10 км от места вашего проживания. 
История переписки2
 Как можно играть в русскую рулетку со здоровьем ребенка????  - если до бер-ти курили организм все равно отравлен уже. так что не такие уж мы и героини- те кто бросили после положительного теста. По-хорошему надо было родить. откормить. а потом начинать курить
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
 Как можно играть в русскую рулетку со здоровьем ребенка????  - если до бер-ти курили организм все равно отравлен уже. так что не такие уж мы и героини- те кто бросили после положительного теста. По-хорошему надо было родить. откормить. а потом начинать курить
История переписки3
Я перекакала ужасно, вспомнив ВСЕ, что я делала уже беременная (пока не знала), поэтому бросила со страху ВСЕ
КристяВ ответ на VedmA
VedmA
Я перекакала ужасно, вспомнив ВСЕ, что я делала уже беременная (пока не знала), поэтому бросила со страху ВСЕ
История переписки4
я кстати тоже .... не кололась конечно. но тем не менее
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
я кстати тоже .... не кололась конечно. но тем не менее
История переписки5
дула, бухала, еще и гриппом заболела, антибиотики жрала :shock::shock::shock::shock::shock::shock: жуть
КристяВ ответ на VedmA
VedmA
дула, бухала, еще и гриппом заболела, антибиотики жрала :shock::shock::shock::shock::shock::shock: жуть
История переписки6
на нас тут щас компромат будут собирать!)))))))))))))
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
на нас тут щас компромат будут собирать!)))))))))))))
История переписки7
ой, да на здоровье :D:D:D:D
Робин GoodВ ответ на Кристя
Кристя
 Как можно играть в русскую рулетку со здоровьем ребенка????  - если до бер-ти курили организм все равно отравлен уже. так что не такие уж мы и героини- те кто бросили после положительного теста. По-хорошему надо было родить. откормить. а потом начинать курить
История переписки3
Это верно, что отравлен. Но именно что организм, свой собственный. 
Всегда хотела курить, может, из-за папы. У меня запах табака ассоциируется с чем-то родным. Я курить начала в 14 лет, когда отец был в горячей точке. От тоски по нему в первую очередь. А потом все... Никогда не хотела бросать ради здоровья. Ради ребенка - да, ради себя - нет
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Это верно, что отравлен. Но именно что организм, свой собственный. 
Всегда хотела курить, может, из-за папы. У меня запах табака ассоциируется с чем-то родным. Я курить начала в 14 лет, когда отец был в горячей точке. От тоски по нему в первую очередь. А потом все... Никогда не хотела бросать ради здоровья. Ради ребенка - да, ради себя - нет
История переписки4
Я тоже не хочу бросать, забеременею - сделаю паузу, потом снова начну :D:D
Робин GoodВ ответ на VedmA
VedmA
Я тоже не хочу бросать, забеременею - сделаю паузу, потом снова начну :D:D
История переписки5
Вот и мне уже сигарета снится. Пока беременная ходила, даже не тянуло, видать, очень сильная мотивация. А вот сейчас держусь из последних сил, так как Настюха на ГВ. Планирую кормить  как минимум до года (дай Бог, конечно). Поэтому пока токо облизываюсь:D:D
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Вот и мне уже сигарета снится. Пока беременная ходила, даже не тянуло, видать, очень сильная мотивация. А вот сейчас держусь из последних сил, так как Настюха на ГВ. Планирую кормить  как минимум до года (дай Бог, конечно). Поэтому пока токо облизываюсь:D:D
История переписки6
Мне снились всю Б :D:D:D:D:D 
А я же первая из всех подруг замуж выскочила и забеременела, а им любопытно, спрашивали "а тебе, наверное, солененького хочется? сладенького?" Ага!!!! Мне сигареток пачку выкурить хотелось и пузырь виски с колой в одно лицо :D:D:D:D:D:D:D:D
Робин GoodВ ответ на VedmA
VedmA
Мне снились всю Б :D:D:D:D:D 
А я же первая из всех подруг замуж выскочила и забеременела, а им любопытно, спрашивали "а тебе, наверное, солененького хочется? сладенького?" Ага!!!! Мне сигареток пачку выкурить хотелось и пузырь виски с колой в одно лицо :D:D:D:D:D:D:D:D
История переписки7
Ой, а мне пива аж до трясучки:D:D:D Ей Богу, просила мужа купить пивас, наливала в кружу и сидела нюхала - вдыхала полной грудью. А еще меня тянуло на всякую гадость типа Макдональдса, хотя в обычной жизни терпеть не могу подобный хав. Но чизбургер позволяла себе время от времени, мучаясь угрызениями совести:D Наверно, на этих маках доча у меня и отъелась до 4 с лишним кг. Аж кесарить пришлось
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Ой, а мне пива аж до трясучки:D:D:D Ей Богу, просила мужа купить пивас, наливала в кружу и сидела нюхала - вдыхала полной грудью. А еще меня тянуло на всякую гадость типа Макдональдса, хотя в обычной жизни терпеть не могу подобный хав. Но чизбургер позволяла себе время от времени, мучаясь угрызениями совести:D Наверно, на этих маках доча у меня и отъелась до 4 с лишним кг. Аж кесарить пришлось
История переписки8
Моя 4300 :D:D:D:D Мне пива не хотелось, я безалкогольное пила, а вот подруга спасалась тем, что рот им полоскала. ТО же самое, но не глотала ;)
Робин GoodВ ответ на VedmA
VedmA
Моя 4300 :D:D:D:D Мне пива не хотелось, я безалкогольное пила, а вот подруга спасалась тем, что рот им полоскала. ТО же самое, но не глотала ;)
История переписки9
Ух ж ни фига!!!:shock::shock: Я думала, это у меня Бутусина!
Не, если б мне пиво в рот тогда попало, муж бы меня от бутылки точно не смог бы отодрать:D:D:D У меня вообще сила воли на нуле... Иногда нападает жор на шоколад или другую вкусность. Ем и плачу:D:D А потом зову мужа на помощь, он приходит и отнимает
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Ух ж ни фига!!!:shock::shock: Я думала, это у меня Бутусина!
Не, если б мне пиво в рот тогда попало, муж бы меня от бутылки точно не смог бы отодрать:D:D:D У меня вообще сила воли на нуле... Иногда нападает жор на шоколад или другую вкусность. Ем и плачу:D:D А потом зову мужа на помощь, он приходит и отнимает
История переписки10
:D:D:D:D я так на диете обычно сижу :D:D:D:D
Робин GoodВ ответ на VedmA
VedmA
:D:D:D:D я так на диете обычно сижу :D:D:D:D
История переписки11
:D:D:D
з а с р а л и автору всю тему
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
:D:D:D
з а с р а л и автору всю тему
История переписки12
Ой, беда-огорчение :D:D:D:D:D
Невская
если б вас последствия волновали, то давно бы бросили. не пишите бред, сами знаете, что с ребенком может быть, только вам это на самом деле до фонаря:angry:
Светлана ЕвгеньеваВ ответ на Невская
Невская
если б вас последствия волновали, то давно бы бросили. не пишите бред, сами знаете, что с ребенком может быть, только вам это на самом деле до фонаря:angry:
Точно. Эгоистка махровая.
ira irocikaВ ответ на Невская
Невская
если б вас последствия волновали, то давно бы бросили. не пишите бред, сами знаете, что с ребенком может быть, только вам это на самом деле до фонаря:angry:
согласна.ради малыша можно многое сделать,было бы желание.
VedmA, 2 ребенка
Попробуйте электронную сигарету, хоть смолы и жженую бумагу не будете вдыхать
Юлия Русланова
я по одной сигарете сокращала в день. для беременности вы ОЧЕНЬ МНОГО курите!!  
Дарт Аньян
ну типа гипоксия, пороки развития могут быть
а могут и не быть
я курила во время бер., но много меньше пачки, только, когда реально прижимало, сигареты по 3-4 в день, все было нормально и с ребенком, и с беременностью
Грешный АнгелВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
ну типа гипоксия, пороки развития могут быть
а могут и не быть
я курила во время бер., но много меньше пачки, только, когда реально прижимало, сигареты по 3-4 в день, все было нормально и с ребенком, и с беременностью
Сообщение от Дарт Аньян, 19 февраля 2014 года в 21:08
ну типа гипоксия, пороки развития могут быть
а могут и не быть
я курила во время бер., но много меньше пачки, только, когда реально прижимало, сигареты по 3-4 в день, все было нормально и с ребенком, и с беременностью



У одной моей знакомой дочь курила во время беремености,стресс закуривала.Когда я ей говорила,что же ты делаешь,та отмахивалась.В итоге ребенок не вылезает из болячек.Бронхиты и ларингиты хронические,истерики,и неуправляемость.