Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курение

масичка
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
112131415
ВверхТормашками
Курите на здоровье:up:
чебурашка дружочек
вы с 8 лет курите?
Екатерина
В первую беременность бросила сразу как увидела две полоски на тесте. На столько сильно испугалась за малыша. С тех пор не курю и не тянет) Сила воли великая вещь!) Стаж курильщика 10 лет.
Анютик, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В первую беременность бросила сразу как увидела две полоски на тесте. На столько сильно испугалась за малыша. С тех пор не курю и не тянет) Сила воли великая вещь!) Стаж курильщика 10 лет.
Сообщение от Любимая жена и мама!, 20 февраля 2014 года в 19:30
В первую беременность бросила сразу как увидела две полоски на тесте. На столько сильно испугалась за малыша. С тех пор не курю и не тянет) Сила воли великая вещь!) Стаж курильщика 10 лет.
:up:
Я
какая цель курения - выпендриться, истратить деньги или испортить здоровье. Выбор за вами.
Аксиния
все таки курение хоть как тормозит развитие ребенка ... Я сама бросила в 4- недельки .... Сейчас хочется но терплю :)
Pppppp
До беременности курила 10 лет, бросила в 1 день, нет тяги совсем.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Курите дальше..когда родится больной ребёнок или вообще мёртвый тогда может поймёте
ЕЛЕНА МИШАНСКАЯ
у меня подружка курила как паровоз во время беременности. Ссылалась на то что врачи запретили резко бросать-итог ребенок умер, родился в водянкой головного мозга. А соседка пару лет назад (тоже курила во время беременности) родила мальчика с пороками сердца, на 3 день ребенок умер. Никогда не забуду детского гробика возле подъезда. Сама курила до Б. 15 лет, бросила как только увидела // на тесте и до сих пор не брала сигарету даже в руки. Берегите своего ребеночка, бросьте эту гадость. И пусть многие говорят,что курили и родили здоровых деток, я считаю что это как лотерея. А вдруг несчастливый билетик достанется вам ,,,,
IamKhranovskaya
хорошого точно ничего не будет... наверное не так уж боитесь за ребеночка раз до сих пор не придумали способа бросить хотя бы на время беременности...
МА
Дело ваше, ваш ребёнок, я курила 10 лет как забеременеласразу перестала. Пачка это очень много, даже не для беременных. Если не получается курите только 2 или 3... попробуйте:up:
Ирина
Да не хочет она с нами разговаривать. Троль - однозначно....
Наталья Юдина
Бросила курить, когда убедилась, что беременна... И так  живем в  загазованном городе, куда еще и сигаретами ребенка травить... Но вот когда рожу - на 90 процентов уверена, что начну снова курить
Татьянка
Я вообще против курения. Да и вообще  беременные- курящие женщины вызывают у меня отвращение. Я лично бросила курить за полгода до беременности. До сих пор не курю. Слова типа - вот это влияет на ребенка , кислородное голодание и тд. думаю вам не особо помогут. Вы должны сами это понять. Сейчас много способов бросить курить. Моя знакомая узнав, что она беременная, бросила курить, хотя курила 15 лет. Могу единственное вам предложить, это электронная сигарета. Меньше вреда наверно будет.
Яна
Курила 12 лет,зависимость была очень сильная,никогда не могла бросить курить.Забеременела долгожданным чадом,тоже не могла.Ездил на скрининг,а малыш по размерам как у не курящей подруги,но у нее срок на 3 недели меньше был,в 20 недель легла на сохранение,там добрый дядька гинеколог делал узи и сказал что ребенок на неделю отстает от развития на неделю и еще рассказал что бывает укуренными детьми в утробе.В день выписки я выкурила последние 2 сигареты и на этом все.Как мне было тяжел не передать словами,но я справилась и теперь горжусь этим,сыну 11 месяцев,я давно не кормлю грудью и не закурила))) мой стаж без сигарет 1г4мес почти)))Скажу больше спустя пару недель после отказа я поняла то это не так уж и сложно!Удачи вам автор в отказе от курения)))Кстати малыш потом догнал свой срок)))
_alla_
прочитай книжку "Легкий способ бросить курить" и у тебя все получится
Чеширик
Одному Богу известно, здоров ли будет ребенок.... Но если Вы морально созрели и готовы к ребенку, то должны полностью быть ответственными за свою жизнь и жизнь своих детей... Только представьте, если ребеночек будет не здоров.....Вы себе никогда не сможете простить того, что могли когда-то (А ведь Вы можете, просто не хотите) бросить эту пагубную привычку, заведомо зная, что она вредит здоровью маленькой крошечки, которая беззащитна перед Вашими "не могу бросить".... Подумайте!!!
Анна Мацегора
фу!!!!бесят меня мамаши-нравоучители!!!!берити коляски в руки свой жир и ваших мужей - тормазов и идите лесом!!!!!ты смотри учить она будет!!!!!Почему одни нормальные советы дают,а другие на личности переходят!!!!Мамаши ))))Не курили всю беременность и радуйтесь!!!!!А кому то хватило смелости признаться в том что курит,так Вы готовы разорвать!!!!За собой и за своими детьми следите!!!!Курить или не курить дело каждой мамочки!!!!!Но  моей сестре действительно помогла книга Алена Карра бросить курить!!!!Пусть мамочки пробуют!!!!Дай Бог чтоб получилось!!!!А резко бросать курить нельзя!!!!Это стресс для мамы большой и для ее плода следственно!!!!Резко я имею ввиду если маму не отвернуло от сигарет,и она сама к этому не пришла,а послушала некоторых здесь пишущих)))))не слушайте никого!!!!я читала что многих отварачивает после первого планового УЗИ!!!!И вот пример!!!!Моя мама курила со мной всю беременность,правда не пила никогда не до Б,ни во время, не после!!!!Родилась я!)))Абсолютно здоровая,не курящая,вес 3600,рост 57см))))Кроме ОРЗ и ветрянки ничем не болела!!!!ОРЗ может раз 8 за мои 25 лет))))Не глупая)))Школа с отличием,техникум с красным дипломом,и университет без троек!!!!Я главный бухгалтер первой категории и мама,жена!!!!Ах да)))))Изьянов во внешности тоже нет))))))В отличии от тех чьи родители не курили и они сами оскорбляют курящих)))))В тренажерку и больше перед зеркалом, и почаще с мужем в постели - залог Вашей доброты)))))Ведете себя как неудовлетворенные женщины)))))Удачи всем)))Мамочки лучше не курите)))Ведь угрызения совести за это Вас тоже съедают изнутри)))здоровых деток Вам мои милые)
Яна
:)
Яна
:shock:курить здоровью вредить и бросать можно резко,ничего страшнее курения уже не случится!
112131415