Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2009, 16:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Курантил-пить или не пить?

назначили курантил на 21 неделе, без основания, УЗИ через 2 недели,может пока не стоит? и противопоказаний много,все таки это лекарство,а не витамин
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
deladreall, 1 ребенок
я целых три курса пропила - по три недели три раза в день мне назначали.
Пожаловаться
Валерончег, 1 ребенок
пейте, он разгоняет кровь, чтоб не заставивалась, они безвредны, я много раз пила
Пожаловаться
irina
я не стала принимать, тоже назначали "на всякий случай"
Пожаловаться
Гаврилова Елена
Валерончег, я с вами согласна!Я принимаю, у меня сводило мышцы спины, начала принимать все прошло!для ребеночка они безвредны, зато кровь не застаивается и не будет потом проблем!
Пожаловаться
Мария Анатольевна
Мне очень хороший врач его советовала. Он и для женщины - хорощо, и для малыша, т.к. к нему поступает больше питательных веществ. Его еще назначают с целью профилактики гипоксии. Пейте не бойтесь. Но не больше чем назначил вам врач.
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Попейте, хуже не будет. Когда первый раз назначили для профилактики просто так, тоже как вы сомневалась и не пила. Второй раз уже пропила весь курс как миленькая, стало лучше. Сейчас опять пью!
Пожаловаться
Лиля Климова, 1 ребенок
А я так постоянно его принимаю по 1т 2р в день с 12 недели)
Пожаловаться
Матвеева Татьяна
и я как Вы-тоже постоянно принимаю в течении месяца потом неделя перерыв и снова начинаю, врач сказала до 32-34 недель пить Курантил, мне вообще очень помог-были сильные боли внизу живота как начала принимать забыла про все боли
Пожаловаться
Светлана Ермоленко
и я принимаю уже месяц наверно... по 1т 3р в день...мне их в больнице назначили..когда попала туда...и говорят пить еще...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
противопоказаний там нет! он для плаценты улучшает кровообращения, и для профилактики ФПН! а витамины это тоже лекарства

Пожаловаться
Луги
Я тоже принимала, он не только кровоток усиливает, но еще и мощный иммуномодулятор, т.е. усиливает иммунитет, что также важно при нынешней погоде.
Пожаловаться
Маргарита Завражина
хороший препарат, дочка тоже уже вторую беременность пьёт...
Пожаловаться
Елена Модина, 1 ребенок
Мне тоже назначили, пью 2-ой день пока! Нам 19 неделек. У кого спрашивала, все пили его и ничего плохого не было, даже лучше стало.
Пожаловаться
Екатерина
спасибо всем, начну пить, так вроде врачу доверяю,просто по жизни не привыкла пить лекарства просто так
Пожаловаться
Чучкина мать, 3 ребенка
пропейте, он действительно разгоняет кровь, это хорошо для плаценты и кстати уменьшает возможность варикоза. сама пью его.
Пожаловаться
Ия, 2 ребенка
Курантил - средство которое часто назначают женщинам в период беременности. Так ли он безопасен как нам объясняют доктора в женской консультации? Данный вопрос не имеет конкретного ответа. Для того, что бы выяснить данный вопрос необходимо знать все действия, которые происходять в организме после принятия курантила.
Курантил - является антиагрегантным средством, которое замедляет обратное проникновение аденозина в пространство внутри клетки. Благодаря этому свойству, кровь разжижается и тем самым уменьшается риск возникновения тромбов, а так же увеличивается скорость кровообращения в организме. Помимо всего этого - курантил способствует стимулированию антиагрегантной активности простагландина Е1. А так же, стимулирует и ингибирует ФДЭ в тромбоцитах, в следствии этого в них собирается цАМФ и тем самым замедляется выход из них тромбоксана А2, что приводит к замедлению агрегации тромбоцитов и тем самым способствует увеличению их жизни. Благодаря ещё одной функции данного препарата возникает расширение коронарных артерий, что увеличивает коронарный отток крови, а так же стимулирует формирование коллатералей.
После того, как таблетка попала в желудок она очень быстро растворяется и всасывается. Всасывание зависит от индивидуального уровня рН желудочного сока. Побочные эффекты, так же могут возникнуть в некоторых случаях. Поэтому перед употреблением необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.
Пожаловаться
Виктория Краснова, 2 ребенка
И я сегодня начала. Нам почти 29 недель. Но пить назначили 10 дней по 1 таб 2 рвд. Показаний вроде бы тоже нет, но для плаценты хорошо- значит попью.

Пожаловаться
Лёлик, 1 ребенок
я почти всю беременность пила,раз назначили пейте,он не опасен
Пожаловаться
Оксана Агапова
мне тоже назначили куратинтил на 18 неделе, якобы высокий гемоглобин,чтобы кровь разжижить. Я выпила раз,сердце чуть не выпрыгнуло,выпила 2-й -тоже самое,страшная тахикардия. Пришла на прием в ЖК и рассказываю свою ситуацию.А она - ой, а ЭКГ у вас есть анализ,я-да. Она глянула в карту, ой ,а вам его нельзя. Прикол повторился через месяц,она мне его снова прописала.Я промолчала ,пить его не стала.А анализ очередной по гемоглобину показал хороший результат. Вот такая история.
Пожаловаться
Екатерина
ну ЭКГ я делала, все в порядке,буду пробовать, если не будет побочных эффектов значит буду пить, уже решила, спасибо девчонки всем
Пожаловаться
Козупица Юля, 2 ребенка
Курантил пьют для профилактики, я его пила с актовегином. Для профилактики плацентарной недостаточности, еще его мне прописывали когда гемоглобин падал сильно. Я его пила 3 курса по 14 дней,3 раза в день по 1й таблетке.
Пожаловаться
Катя я нет ника
я тоже пила несколько раз за беременность, мне назначали, т.к. есть варикоз, от тромбов. в инструкции в противопоказаниях беременности нет, поэтому принимала спокойно. а еще назначали трентал, вот там беременность была в противопоказаниях, поэтому пить его не стала.
Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
у меня было ранее старение плаценты и мне тоже прописали курантил!!!!
Пожаловаться
Т. мегерка, 1 ребенок
я тоже всю беременность пила его.врач сказал что не на всех действует,но говорит если при приеме руки немного начинают дрожжать значит действие препарата правильное!
Пожаловаться
Т. мегерка, 1 ребенок
блин извиняюсь это я с генипралом перепутала ,а курантил с допегитом тоже всю беременность пила
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас