Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курантил и беременность)))

ИЗА
Подскажите пожалуйста)))У меня 30-неделя беременности. Врач для профилактики сказала пить курантил . Но в инструкции к курантилу я прочитала, что он противопоказан при беременности.В 22 недели по УЗИ было все замечательно. Вопрос - принимать или нет курантил?
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Наталья
Принимать, мне тоже прописывали-он улучшает плацентрарно-маточное кровоснабжение!
Тата
Выписывают почти всем беременным, и по-моему в противопоказаниях беременности нет, почитайте еще раз внимательнее! Причем почти всем знакомым для профилактики, а не по каким либо показаниям. Кто-то пьет, кто-то нет. Решать вам.
Лилия
Курантил широко применяется в акушерской практике,улучшает маточно-плацентарный кровоток,снижает вязкость крови.Для профилактики назначают почти всем.
НАТАлика
Я принимала
Гиена
Курантила есть два вида - курантил и курантил-N. Второй показан для профилактики плацентарной недостаточности.
svetix_86@list.ru
Я тоже его пью, не впервый раз уже слышу о том что в инструкции написано о противопоказаниях! Но сама несколько раз смотрела, наоборот показан для профилактики плацентарной недостаточности! ((((
Анастасия Моисеева
Я курантил принимала где то в 20 недель, в ЖК тоже сказали для профилактики и вместе с ним назначили еще актовегин. Актовегин другой врач пить запретила. а в 34 недели назначили еще раз для профилактики попить курантил, но врач в роддоме сказала не пить.
лелик
Мне тоже его прописали, хотя в противопоказаниях есть склонность к гипотонии (мое давление максимум 100/60) и 2-3 триместр беременности. Я пить не стала, но это ИМХО. Вместо этого другой врач посоветовала аспирин 1/4 таблетки в течение 20 дней, подробнее можно почитать здесь http://mirsovetov.ru/a/medicine/drug/asp....
Катя Кэпн
Если прописали, то лучше принимать. Его назначают для профилактики, в т.ч. он предупреждает отёки. Моя подруга не стала принимать, последние два месяца лежала под капельницей, а если бы прошла профилактический приём, то всё было бы в порядке.
Наталия Любицына
Я тоже принимала Курантил, причем 2 курса за беременность.
ИЗА
А в какой дозировке принимали??? Мне назначили по 2 таблетки 2 раза в день.в таблетки 50мг.
Любовь
Я в первую беременность принимала Курантил и сейчас уже второй курс принимаю. Назначили мне таблетки 25мг по 1 таблетке 3 раза.
Смирнова Мария
Мне тоже врач сказала пропить 2 недели курантил 1т. 3р. в день и хофитол... но как начала принимать оба препарата началась тошнота...сейчас пью только курантил вроде с него не тошнит...
Смирнова Мария
Скажите, а хофитол кому-нибудь прописывали? И какая реакция организма была?
Елена КазаковаВ ответ на Смирнова Мария
Смирнова Мария
Скажите, а хофитол кому-нибудь прописывали? И какая реакция организма была?
Мне прописывали для поддержания печени и еще он очень хорошо отеки снимает. Я пила, но меня не тошнило... Он полностью растительный, артишок, если не ошибаюсь. Я два курса пила. Мне лично помогло
ИЗА
Мне прописывали,но я не пила.Говорят,что препарат хороший)))
Татьяна
Хофитол действительно хороший препарат, отеки отлично сгоняет и переносится хорошо)
Смирнова Мария
Мне врач еще в начале беременности прописывала хофитол когда мучал токсикоз...таблеток небыло и я купила сироп...какая же это гадость меня с него еще больше подташнивало...и я не стала продолжать его пить...может просто у меня такая реакция организма на него...
Княгиня Влади
Я пила и достаточно долго, для улучшения кровоснабжения, а потом перед родами ОРВИ от сестры заразилась. Опять же курантилом лечили. Ничего страшного, родились здоровыми и смогли избежать высокой температуры перед родами.
ИЗА
Всем большое спасибо,я тоже буду пить,но по 1 таблетки 3 раза в день.
Вероника Шумайко
Привет всем!!! Извините что не совсем по теме пишу. Девочки я хотела про этот Детектор измен спросить. За всю мою жизнь у меня была всего 1 измена и этот сайт как раз её мне и показал. Совпадение или нет? Как вы считаете? Хотя многие говорят что у них тоже правду сказал. Из этого следует вывод что мой парень, допустим, может зайти и узнать всё обо мне?

Буду благодарна за ответы.

Спасибо всем заранее за отклики....