Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 16:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

курантил

Добрый вечер! Кому назначали в каких дозировках на каких сроках как то отразилось на вас(вплане побочек их там не мало((( и помогло ли крохе??? Нам 35 недель

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Пью всю беременность. Первые 2 дня тошнило (возможно был еще токсикоз, тк пить начала на 12 неделе) потом прошло. Сначала пила по 1 таблетке 2 раза в день, сейчас пью по 2 таблетки 2 раза в день (срок 22 недели). Считаю, если врач назначил, значит пить нужно (доверяю своему врачу на 100% и его назначения не обсуждаются). Многим подругам назначали на разных сроках, у всех все хорошо. Насколько я знаю, курантил никак не влияет на плод, а вот будущей мамочке он очень полезен (назначают его для профилактики повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог).

Пожаловаться
анастасия бабушкина, 1 ребенок
Наоборот читала что как раз на плаценту хорошо он влияет если есть нарушения гемодинамики и для профилактики фетоплацентарной недостаточности
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Назначали вроде в 24 недели, пила, никак не отразилось, побочек не было
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
пила все три беременности,побочек не было.Помогал.
Пожаловаться
Лето
Тоже боялась побочек. Но нет, никак не отразилось. Назначали на последних сроках, когда лежала в патологии. Там его всем подряд назначают. На ребенке тоже плохим образом не сказалось. Все хорошо.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
пью с 9 недели, месяц пью-10 дней перерыв, я никак его не ощущаю
Пожаловаться
анастасия бабушкина, 1 ребенок
А какая дозировка_ ? 25 или 75? Ведь есть же разница???

Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Пью 75 по 2 таблетки в день, на каком сроке назначили тчно не помню, но сказали пить до 38 недель без перерыва, но у меня фибриноген в районе 7 и гемоглобин 146
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
пила во время первой беременности., побочных действий не помню, вроде не было никаких, назначали для улучшения фетоплацентарного кровотока

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Пила 2 раза за беременность, сроки не помню. Побочек не было.

Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Пила. Без побочек.

Пожаловаться
MissCaprice, 2 ребенка
Пила почти всю беременность с перерывами, все хорошо, побочнк не было

Пожаловаться
ЛиЯ
Его пьют недель до 37-точно не помню. Потом отменяют, т к он влияет на свёртываемость крови, что перед родами не есть хорошо.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Назначили в 20 недель. По 1т 3 раза в день для профилактики. В первую беременность тоже его пила. Все норм.
Я вот только в этом году сильно удивиламь цене... 600 с лишним. 5 лет назад в два или в три раза дешевле был.

Пожаловаться
Neteli, 1 ребенок
Это смотря в какой аптеке,я за 350 беру 120 таблеток
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Пила во вторую беременность по 1 табл 3 р/день. Побочек не было. Ребеныш резко вырос за те 2 недели, пока я его пила.

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Назначали в 1 или начале 2 триместра. Реакция была ужасная - головокружения, сердцебиение бешеное, дурнота. Пить не стала. Назначали из серии "для профилактики, хуже не будет". Но вот лучше от него точно не стало мне(

Пожаловаться
Света
мне назначали. нашли многоводие на 32 недели, пропила 3 недели,помогло. потом соответственно уже не пила. пала по 2 таблетки 3 раза в день 3 недели. из побочки гемоглобин упал, пила сорбифер дурулекс ( 1 раз в день)-это железо.

Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
мне курантил прописывали с 18 недели и пила я курсами до родов, у меня была анемия...никаких побочек вообще не было.

Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
врач назначала 2 раза за беременность (где-то после 24 недели и после 34 для профилактики) по 2 недели пить по 3 таблетки в день в дозировке 25.никаких побочек не было ни для меня ,ни для ребенка.

Пожаловаться
анна кичко
Пить курантил начала на 7 нед. Пила его до 35 нед. Побочек не было. С дочкой все норм
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
мне назначили,но поздно,только месяц пропила,в итоге родила в 33 недели,если бы раньше прописали может бы доносила,пейте раз назначили,хорошие таблетки.:up:;)
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
пила в начале беремеености и сейчас прописали
Пожаловаться
Максим
Жена пила с 3 месяца, начала чесаться... чесалась 2 месяца аж до истерик, врачи говорили - зуд беременных, он не лечится, терпи после родов пройдет. случайно обнаружили, что наиболее сильно чешется после приема таблеток, методом исключения определили что это из-за курантила. перестали пить через 3 недели, пока выводился, чесотка прекратилась почти полностью, вместо него при необходимости пьем актовегин.
курантил назначают для профилактики, хотя при беременности не рекомендуют. после такой профилактики даже витамины пить перестали, очень сильно перегрузили печень.
Легкой Всем беременности и родов!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас