Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 марта 2015, 11:46, В ожидании чуда, Беременность

курантил

Принимал ли кто  курантил при беременности?Мне на3начили,даже не обьяснили 3ачем?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Данилова
Он кровь разжижает. Что бы не было варикоза. Мне выписывали его.

Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
да. с плацентой проблемы были.
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
я принимала, жалею что не всю дозу как прописывали, боялась как дура. может гипоксия у дочки была б поменьше
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
его вроде для плаценты (чтоб лучше кормила,работала ребенка) если мне память не изменяет
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Именно так! Мне как раз при гестозе его выписывали для улучшения плаценты.
Пожаловаться
мне назначали, когда отеки были, и что-то с венами было
Пожаловаться
прост
Для плаценты. Ну почему вы не спрашиваете сразу, когда вам выписывают лекарство, зачем оно?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я пью сейчас, в первую Б не пила, гипоксия маленькая есть у ребенка. Лучше пейте, пользы больше, чем вреда.
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Пила, но вот хоть убейте не помню почему назначили. :( Но точно помню, что от него меня сильно тошнило

Пожаловаться
Маковая
да, в сопровождение других сильных таблеток пи угрозе выкидыша.
вы спрашивайтев следующий раз, как это не объяснили
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Пила после каждого курса антибиотиков в первую беременность (три курса было), во вторую пила, пока плацента низко была. Разжижает кровь, улучшает кровообращение.

Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 24 недели
для разжижения крови его выписывают, чтобы больше питания к плоду поступало)
а вообще - я до врачей докапывалась, пока мне все подробно не объясняли, что, к чему, и зачем я должна принимать из лекарственных препаратов) а то в интернете половина от такого умерло, вторая половина - чудом выжили, и еще была "соседкиного брата третьей жены падчерица" - так вот она не принимала ничего и все норм)

Пожаловаться
еленаелена
Для улучшения кровообращения, пейте - вреда точно не будет
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Принимала,у меня был гемоглобин высокий 150,для разжижения крови за месяц до родов.

Пожаловаться
Та самая
Сообщение от ОЛЯ, 30 марта 2015 года в 12:04
Принимала,у меня был гемоглобин высокий 150,для разжижения крови за месяц до родов.
не знала. что высокий гемоглобин-это плохо.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Да у меня высокий такой был именно в конце беременности,врач предупредила что это плохо и для мамы, и для ребёнка. Низкий гемоглобин-анемия, а когда такой высокий-тоже ничего хорошего. Ходила как с чугунной головой.
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
У меня гемоглобин 146, врачи замучали!!!! Густая кровь плохо по капилярам проходит
Пожаловаться
Та самая
Все, теперь ясно, спасибо
Пожаловаться
анна кичко
Принимала всю вторую беременность
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Сейчас принимаю, уже второй курс.Первые 2 дня тошнило и голова кружилась, потом прошло. Считаю, раз врач назначил, надо пить.

Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Я принимала, кровь густая, назначили для разжижения.

Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Пила при нарушении кровотока, фетоплацентарной недостаточности
Пожаловаться
Екатерина Гаврилова, 1 ребенок
Мне ска3али,в выписке все написано,читаите,я пыталась прочитать,но почерк очень уж непонятныи)Спасибо)3автра в жк уточню.А с венами проблемы есть(

Пожаловаться
Fox
Я принимаю. Мне пришлось в начале второго триместра пропить курс антибиотиков и у меня низкая плацентация. А вы спрашивайте в следующий раз. врачи не всегда объясняют что и зачем. В моем случае мне и так было понятно зачем.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Принимала на протяжении нескольких последних месяцев беременности. Был гестоз и был нарушен кровоток. На фоне приема препарата гипоксии не было. Так что если врач советует, лучше принимать!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас