Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 23:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Курантил

Девочки,подскажите.Врач выписала курантил на 22 недели,ничего не объяснила толком зачем и почему.Сейчас она в отпуске,и не спросить(Почитала и не пойму пить или нет.Скажите,может кто принимал!?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не, ну как зачем?профилактировать. Как это беременность и не лечить? 

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 14 сентября 2014 года в 23:08
Не, ну как зачем?профилактировать. Как это беременность и не лечить? 
привет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Привет привет)
Пожаловаться
Косичка
а если назначают?

да еще с Пис Пис.."ты не читай противопоказания,пей!"
попила, АД в гармошку сыграло,то вниз,то вверх
хорошо моя гинеколог в отпуск ушла,попала к соседям,они и сказали..Плохо? да не принимай..делов-то..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
назначение любого препарата должно быть обосновано,должны быть показания, а не просто"навсякийслучайвсемназначаютитыпей".у нас беременные таблы горстями едят,"для профилактики".дети здоровее от этого не рождаются
Пожаловаться
Косичка
вот память девичья,но по-моему мне назначили его для кровообращения плаценты или кислород, что бы деть больше получал.
а как не пить? как врачу не верить?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
больше,чем нужно,он все равно не даст.мне повезло -моя врач была умной, ни одной лишней таблы мне не назначила,ничего не профилактировала,несмотря на возраст мой.все что пила -фолиевую и железо.ну и антибиотики,опять же -были строгие показания
Пожаловаться
Косичка
а что есть грамотный Врач? вы медик,как я поняла..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
грамотный-тот который старается применять новейшие методики в лечении болезней,не назначает пустышки для профилактики,да и вообще не профилактирует то,чего не надо профилактировать. с таим же успехом можно превентивно антибиотки пить раз в две недели,от пневмонии например,или еще чего пострашнее.который продолжает учиться всю свою оставшуюся жизнь,а не так- заончил вуз и усё,ничего больше не читаем. ну типа так)
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Видимо у этой девушки оч уж все хорошо. Я вот в первую беременность 20 летняя была, так там ничего не назначали, да и токсикоз был практически  до родов. Но столько осложнений, и с плацентой в том числе. Сейчас вот профилактируемся курантилом, с плацентой все в порядке, несмотря на возраст.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Юля, можно вопрос Вам в личку?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
можно,только быстро)) я сейчас уезжаю и буду без инета в глуши,до октября.успею сейчас-отвечу
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
пить)

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Наберите про него в инете и все прочтёте....

Пожаловаться
марго
с сыном пила, с дочкой не стала, хотя тоже пытались втюхать)))) пить.. или не пить.... мы не знаем как протекает ваша беременность и почему вам его врач назначил. Если у вас плохая доплерометрия, тромбозы и т.д., то пить, он улучшает кровообращение, а если УЗИ, все анализы крови в норме, то нафига тогда пить его.

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Назначали, пила, хуже не было. Зачем, если честно, уже не помню, скорее всего профилактика или перестраховка.

Пожаловаться
Дейрдре
Мне прописывали с первой, пила. На сколько я помню препарат повышает переносимость кровью кислорода для плода.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
курантил вроде кровь разжижает, ребенок лучше питается. да и вроде стенки сосудов от него эластичнее становятся

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
пейте он для профилактики ...

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
принимайте!
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Спасибо) Ничего плохого не было обнаружено,просто для профилактики было прописано.

Пожаловаться
Татусёныш
Для профилактики гипотрофии плода и еще орз у беременных, я пила, все хорошо, только всю побочку собрала за три дня. Но все быстро прошло)
Пожаловаться
Счастливая), 1 ребенок
Только в инструкции написан один прием,а врач дозировку больше прописала(

Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
я пила в третьем триместре, ставили раннее старение плаценты, сказали буш пить доносиш....на 2 недели раньше срока сын родился, но это лучше чем на 2 месяца) 

Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
а мне в третьем триместре ставили не "старение", а "преждевременное созревание", но уже не пью
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас