Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курантил

paparapapapam
Добрый день всем!

Сползала сегодня на ктг, как я и думала, без супер шевелений ( товарищ начинает вести активную жизнь только после обеда).. тетечка доктор сказала пить курантил до родов... чего-то как-то страшно, если честно - его как витаминки у нас прописывают. Может кто принимал и как результаты?)

Заранее мерси
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
не пила. перед ктг покушать надо и во время него щекотить ребенка чтоб не спал.
солька солька
я пила курсами через две недели,но под наблюдением гематолога(каждые полтора месяца гемограма) в центре планирования, а во вторую беременность наблюдалась  в жк,так никто и не назначал,и не наблюдал.
Ольга Соколова, 2 ребенка
Пила в течении всей беременности, делая перерывы. Все хорошо. Но мне его больше от давления выписывали, вроде как он его снижает немного, ну и понятное дело кровоток улучшает. Побочек никаких не было.
Ночная принцесса
А мне врач сказал, что это для того, чтобы кислорода больше поступало малышу. Выписывали по показаниям - ставили гипоксию плода.
Акк Кая
как витаминка он и есть.  его вообще до родов пьют иногда.
Маська Кваська
пила, как только начала второй курс пить живот(в смысле мышцы) жутко начал болеть. прекратила тут же.
НастюшаПушистюша
мне гинеколог назначила его без показаний (типа профилактика, всем назначают), поэтому я не пила.
Olga K
у меня с него голова кружилась, ходить не могла. перестала пить. потом отправили к кардиологу, она сказала принимать. пожаловалась на головокружения, она пожала плечами , сказала ну не пей.  в итоге так и не поняла, он реально нужен был или так, для галочки.
χogяζuú VuקyS
назначали дважды за беременность. перенесла отлично, отеки спали, перестала болеть голова. хороший препарат.
Oksimama
Пила актовегин и курантил. Все ок. Назначили, чтобы подрастить малышку в животе;)
Бродячая кошка
Вам на ктг посоветовали или ваш гинеколог?
paparapapapam В ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Вам на ктг посоветовали или ваш гинеколог?
В моей жк врачи сами занимаются ктг)
Бродячая кошкаВ ответ на paparapapapam
paparapapapam
В моей жк врачи сами занимаются ктг)
История переписки2
Ясно))) У нас это просто разные тетеньки....  Как вариант - проконсультируйтесь еще у одного врача...
paparapapapam В ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Ясно))) У нас это просто разные тетеньки....  Как вариант - проконсультируйтесь еще у одного врача...
История переписки3
У нас доплер другая тетечка делает, а ктг гинеколог) я вот так и хочу, чтоб наверняка)))
владимировна
у меня 22-я нед тоже назначили для профилактики, без каких-либо показаний, я не пью (сказали 3 недели пить) . Я вообще не люблю таблетки пить, забываю про них....
Наденька
я до самых родов пила. 10 дней пью, 10 дней перерыв. всё ок!
марго
с сыном пила, а с дочкой не стала, хотя тоже прописывали))) я бы пила если бы была плохая очень доплерометрия и после сдачи анализа на свертываемость крови, который показал бы, что у меня густая кровь, но я сдала анализ и у меня он был нормальный, поэтому я не стала пить с дочкой.
Юлька-Юлька
Прописала другая врач на сроке 34-35 недель(моя была в отпуске). Почитала в инт. про него и пить не стала. Его пьют до 35-36 недели,он разжижает кровь. Назначили,как я понимаю,для профилактики(по анализам нормально,ктг хорошее).
лоя
мне назначали при нарушении кровотока
ДИТА, 2 ребенка
Мне назначали. Бросила. Но думаю опять начать пить
12