Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 сентября 2014, 09:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

курантил

Добрый день всем!

Сползала сегодня на ктг, как я и думала, без супер шевелений ( товарищ начинает вести активную жизнь только после обеда).. тетечка доктор сказала пить курантил до родов... чего-то как-то страшно, если честно - его как витаминки у нас прописывают. Может кто принимал и как результаты?)

Заранее мерси
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
курантил пьют до 32 недели. Он кровь разжизжает - перед родами нельзя.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
а я до самых родов пила,мне так несколько врачей сказали,единственное изменение-уменьшили дозировку
Пожаловаться
мне тоже несколько врачей сказали - что до 32 недели. Но тут многие  показатели надо смотреть, кровь в том числе. У меня тромбоциты низкие были, поэтому 2 недели только пила. 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
у меня в первую беременность было нарушение кровотока в сосудах пуповины и как результан сын в 32 нед родился.Во вторую беременность врачи перестраховывались чтоб хоть бы до 37 нед доходила
Пожаловаться
надеюсь, автору его прописали по показаниям, а не как витаминки.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
я тоже надеюсь:D
Пожаловаться
Косичка
назначение Курантила,это тот случай,когда врач просто его выписывает
как вы верно подметили,как витаминки.

я пила,голова болела,давление скакало,ну бросила конечно,нормальный ребенок родился.
смотрите на реакцию своего организма при приеме.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
мне он тоже не пошел абсолютно. неделю пропила и бросила
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мне прописали для кровотока курантил. С чего вы взяли что это витамины???

Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Я не считаю их витаминами, это как их назначают врачи)) подходит от всего)
Пожаловаться
Галина Черных
я пила до самых родов.правда в конце дозировку уменьшили.такие у меня были показания.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
пила как назначили.

если вы готовы саме себе назначать и отменять препараты, то зачем ходите к врачу?

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Мне для профилактики его прописывали.Пью до сих пор.Но перерывы над делать между курсами лечения.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Его почти всем выписывают. Он расширяет периферические сосуды и улучшает кровоснабжение. Обе беременности мне его выписывали, я его пила, но ощутимого влияния на самочувствие не заметила
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
в первую Б пила, не помню только до какого срока

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Вам врач выписал,, считает нужным! Все реакции строго индивидуальны. Мне выписывали, ноги крутило очень. Без побоч эффектов.
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
прекрасный препарат,пейте
Пожаловаться
Главное, чтоб хуже не стало))) У меня достаточно своеобразная врач в жк, так что я всегда перепроверяюсь платно)))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
в первую Б назначали, прич ем вкупе с Рибоксином, Канефроном, ничего этого не пила, т.к. тоже было назначено просто так. Все нормально. В след. Б буду пить обязательно, т.к. вторая была неудачная. Смотрите сами, но по своему опыту могу посоветовать-пить, в этом деле лучше перебдеть.
Пожаловаться
Я как бы все равно планирую пить, но фраза Попей для профилактики меня немного напрягла))
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
его для профилактики и назначают. Почитайте инструкцию. Я пила.
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Пила с 20 недели до самых родов , долеко не витаминки , мне просто актовигин нельзя .

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Мне от него плохо было :(
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Пила до родов. 

Пожаловаться
Алена Речкина, 2 ребенка
Мне также назначили курантил, была очень плохая переносимость. Уменьшила дозу, а затем и вообще перестала их пить, прочитав много отзывов что его назначают от "всего".
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас