Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 июня 2014, 18:32, В ожидании чуда, Беременность

курантил

девочки, кто пил курантил ВСЮ беременность? у меня тромбофилии и мне назначили 75 мг 3 раза в день. пью с 7 недель. все остальные кроворазжижающие отменил врач в 20 недель, а курантил сказал пить. вот только сроки не уточнил))) кто пил его постоянно? не опасно ли это? подруга говорит,что мол "курантил вообще неэффективный, так что не парься". а я вот парюсь:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Мне назначали, я пила его...В двадцать недель кровоток был нулевой, вот и назначили. Сейчас после 30 недели вместо него назначили трентал. Я и в первую беременность пила его. Был бы неэффективен, его бы не назначали.

Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
а вы пили с перерывами или постоянно?
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Сообщение от Nyusha, 27 июня 2014 года в 18:38
а вы пили с перерывами или постоянно?
Сначала постоянно, потом когда доплер в 22 недели показал норму в кровотоке, то назначили 2 недели пить, 2 перерыв.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я пила курсами: месяц пить, две недели перерыв. 

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
вообще курантил - неплохой препарат. Мне его назначили на месяц (сейчас 26 недель), с перерывом 2 недели. И так пить до 32 недели. 
Но у меня низкие показатели тромбоцитов, а он разжижает кровь, поэтому поговорив с другим врачом пока не пью
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
мне тоже назначили просто так, из за возраста, на всякий случай, пью и не понимаю, зачем?без анализов. А так то, лишь бы не вредно было

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Его точно надо прекращать в 36 недель, если раньше врач не скажет.

Пожаловаться
Галина Черных
я всю беременность пила
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
вы делали перерывы или не прекращая пили?
Пожаловаться
Галина Черных
пила без перерыва,мне врач так назначил,постояно анализы сдавала,и практически только перед родами снизили и потом прекратили вообще
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
мне назначали и я пила, только не всю беременность, а курсом, только вот сейчас уже в упор не помню как долго. здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
спасибо!:)
Пожаловаться
Malishka
Я пью с начало беременности,но не по 75 мл 3 раза в день....а по 25 мл 3 раза в день....вообщем дневная норма получается 75 мл)))сейчас 14 нед почти)))и мне его не отменяют)
Пожаловаться
Sacura, 1 ребенок
У меня два сосуда в пуповине вместо трех,чтоб избежать гипоксии у ребеночка, назначили пить курантил постоянно 25 мг 3 раза в день вплоть до 35 недели.Врач объяснила, что очень хороший препарат,насыщает кровь кислородом.А вот после его пить опасно,так как разжижает кровь,может способствовать кровотечению в родах.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я пью. Иногда меняют на актовегин. Будет до конца.

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
И мне назначили пить 2 недельки на 22-ой недели, сказали для профилактики. Анализы все в норме. По жизни вообще почти все ноги в "сосудистых звездах", сейчас ухудшается.

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
пила до 36 недель. у меня тромбоцитопатия.

Пожаловаться
Elena V.
В прошлую беременность пила весь третий триместр, не помог, кровоток так и не нормализовался. В эту беременность употребляю более серьезные лекарства от тромбов :shock:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас