Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курантил

Nyusha
девочки, кто пил курантил ВСЮ беременность? у меня тромбофилии и мне назначили 75 мг 3 раза в день. пью с 7 недель. все остальные кроворазжижающие отменил врач в 20 недель, а курантил сказал пить. вот только сроки не уточнил))) кто пил его постоянно? не опасно ли это? подруга говорит,что мол "курантил вообще неэффективный, так что не парься". а я вот парюсь:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
~~~~~~~~~~
Мне назначали, я пила его...В двадцать недель кровоток был нулевой, вот и назначили. Сейчас после 30 недели вместо него назначили трентал. Я и в первую беременность пила его. Был бы неэффективен, его бы не назначали.
NyushaВ ответ на ~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~
Мне назначали, я пила его...В двадцать недель кровоток был нулевой, вот и назначили. Сейчас после 30 недели вместо него назначили трентал. Я и в первую беременность пила его. Был бы неэффективен, его бы не назначали.
а вы пили с перерывами или постоянно?
~~~~~~~~~~В ответ на Nyusha
Nyusha
а вы пили с перерывами или постоянно?
История переписки2
Сообщение от Nyusha, 27 июня 2014 года в 18:38
а вы пили с перерывами или постоянно?
Сначала постоянно, потом когда доплер в 22 недели показал норму в кровотоке, то назначили 2 недели пить, 2 перерыв.
Незабудка, 2 ребенка
Я пила курсами: месяц пить, две недели перерыв. 
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
вообще курантил - неплохой препарат. Мне его назначили на месяц (сейчас 26 недель), с перерывом 2 недели. И так пить до 32 недели. 
Но у меня низкие показатели тромбоцитов, а он разжижает кровь, поэтому поговорив с другим врачом пока не пью
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
мне тоже назначили просто так, из за возраста, на всякий случай, пью и не понимаю, зачем?без анализов. А так то, лишь бы не вредно было
Кошка в серпентарии
Его точно надо прекращать в 36 недель, если раньше врач не скажет.
Галина Черных
я всю беременность пила
Галина Черных
я всю беременность пила
вы делали перерывы или не прекращая пили?
Галина ЧерныхВ ответ на Nyusha
Nyusha
вы делали перерывы или не прекращая пили?
История переписки2
пила без перерыва,мне врач так назначил,постояно анализы сдавала,и практически только перед родами снизили и потом прекратили вообще
Александра Пузанова-Пшемецкая
мне назначали и я пила, только не всю беременность, а курсом, только вот сейчас уже в упор не помню как долго. здоровья вам и вашему малышу!
Александра Пузанова-Пшемецкая
мне назначали и я пила, только не всю беременность, а курсом, только вот сейчас уже в упор не помню как долго. здоровья вам и вашему малышу!
спасибо!:)
Malishka
Я пью с начало беременности,но не по 75 мл 3 раза в день....а по 25 мл 3 раза в день....вообщем дневная норма получается 75 мл)))сейчас 14 нед почти)))и мне его не отменяют)
Sacura
У меня два сосуда в пуповине вместо трех,чтоб избежать гипоксии у ребеночка, назначили пить курантил постоянно 25 мг 3 раза в день вплоть до 35 недели.Врач объяснила, что очень хороший препарат,насыщает кровь кислородом.А вот после его пить опасно,так как разжижает кровь,может способствовать кровотечению в родах.
Тата
Я пью. Иногда меняют на актовегин. Будет до конца.
Татьянка, 1 ребенок
И мне назначили пить 2 недельки на 22-ой недели, сказали для профилактики. Анализы все в норме. По жизни вообще почти все ноги в "сосудистых звездах", сейчас ухудшается.
nanny
пила до 36 недель. у меня тромбоцитопатия.
Elena V.
В прошлую беременность пила весь третий триместр, не помог, кровоток так и не нормализовался. В эту беременность употребляю более серьезные лекарства от тромбов :shock: