Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 12:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Курантил

Вчера начала пить курантил, так сегодня еле встала с кровати. И то только ради того, чтобы покормить сына и передислоцироваться на диван. Слабость, голова кружится, хоть и поела. Только до подушки и отрубаюсь. Встаю только на "Мама, ням-ням", "Дай пить" и "Пи-пись". Кто пил? Такие реакции были? Или стоит топать в консультацию завтра, жаловаться и отменять прием? Назначили для профилактики, в связи с низкой плацентацией, и сказали, что хорошо при пиелонефрите вдобавок к канефрону. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
:shock:Не было такой реакции... Но мне назначали на большом сроке.
Вообще никакой побочки не было.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
у меня на курантил никаких негативных реакций не было.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У меня была ужасная реакция на курантил. Сразу отменили. 
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Пила, никаких побочек не чувствовала. 

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Курантил понижает давление, у меня и так низкое,я с него еле вставала, пару дней промучилась, пошла к врачу и она отменила.

Пожаловаться
Подснежник
у меня тоже низкое давление. но курантил пила и вообще никаких побочек не было, правда я пила не целыми таблетками, а делила. сейчас точно уже не помню, давно было. но как врач назначил, так и пила.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вот я первую беременность тоже его пила и все было прекрасно, а в эту вот не смогла. Постарела наверное))))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Насколько я в курсе вроде курантил больше для питания ребенка назначают, когда идет преждевременное старение плаценты и есть риск гипоксии плода. В любом случае я бы на вашем месте как минимум позвонила бы врачу со всеми этими вопросами
Пожаловаться
Оксана Бойко, 2 ребенка
Я принимала во время беременности.Никакой слабости и недомогания не было. Может Ваше состояние не связано с приемом курантила?
Пожаловаться
Татусёныш
вся побочка, которая в инструкции была написана, у меня вылезла, но через 3 дня прошло все
Пожаловаться
Татьяна
Пила 2 курса, никаких побочек.

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
я курантил сама себе отменила.
давление скакало в гармошку.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Подруга жаловалась на какие-то ужасные реакции на него.

Попробуйте отменить и увидите.

Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Пила, никаких реакций....

Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
Пила курантил, и с ним ещё кучу всего...так что сказать от него у меня были "приятные" ощущния или нет сказать не могу, отменять врач ничего не стала, т.к."не помираешь,значит ОК, все таблетки нужные!"
Пожаловаться
Анна О., 2 ребенка
Тоже его пью, подобной реакции нет.

Пожаловаться
Яяяяяя
Я пила.Чуть не умерла.Был случай когда женщина умерла от него.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я принимала курантил, побочек не было.

Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
если есть реакция уменьшат дозу или уберут

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Было хуже чем у вас раз во...много. Отменили.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
пью с 12 недель, все норм, но индивидуальную непереносимость никто не отменял.Попробуйте дозу уменьшить
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
У меня было такое же состояние, как Вы описываете. Встать не могла. После отмены все прошло.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Назначили пить по показаниям крови и вроде как для профилактики. Часа два после приема я вообще ничего не соображала - голов окружение (у меня и так пониженное, еще ниже опускалось), головные боли, тошнота и т.д. То есть практически все побочные явлени при приеме в аннотации. 
Гинекологу сказала - на 3 день отменили сразу. 

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
пила,не было никаких реакций:shock:
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
не было побочек на него

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас