Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 18:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Курантил

Была сегодня у врача,назначила курантил,сказала для маточно-плацентарного кровотока полезен.......но только ведь узи с доплером может показать требуется он мне или нет!на узи через 3недели.стоит ли вообще мне начинать его применять,может у меня там все замечательно?!беременность 29 недель
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Пила его, в финале беременности.

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Вы не доверяете своему врачу?
Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Врачу доверяю,но все анализы хорошие,вот и возникает вопрос о целесообразности .....
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Neo-Nilla, 10 января 2014 года в 19:14
Врачу доверяю,но все анализы хорошие,вот и возникает вопрос о целесообразности .....
нам прописывали,
жена не стала пить.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
пью с начала беременности и в прошлую тоже принимала
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
у меня три раза на доплере было все замечательно, но гинеколог курантил назначала. я втихоря его не пила, все ж замечательно. а дочка родилась с гипоксией, из-за чего-непонятно. теперь жалею что не пила, может быть и не было бы этой гипоксии

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Невская, 10 января 2014 года в 19:02
у меня три раза на доплере было все замечательно, но гинеколог курантил назначала. я втихоря его не пила, все ж замечательно. а дочка родилась с гипоксией, из-за чего-непонятно. теперь жалею что не пила, может быть и не было бы этой гипоксии
У беременных кровь сгущается,соответственно ребёнок получает недостаточно питания и кислорода.У нас врачи выписывают три табл.в день до конца берем.
Автор, если вам назначили ,то принимайте уже.Почитайте инструкцию по прим.препарат хороший защищает клетки от вирусных заболеваний и тд.
Пожаловаться
atiana
Врачу виднее, его многим беременным назначают, ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от ♥ Ta samaya♥, 10 января 2014 года в 19:03
Врачу виднее, его многим беременным назначают, ничего страшного в этом нет.
Я бы сказала что не многим,а каждой берем.его назначают.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Хуже не будет

Пожаловаться
Грязный Гарри
а у меня от этого курантила сердеце болеть начинало и ребёнок бился как сумасшедший, врачу сказала, она не поверила, но препарат отменила.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я пила большую часть беременности. Врачу своему доверяю.

Пожаловаться
Ну + ко всему он ещё и хороший иммуномодулятор
Пожаловаться
Frida
принимала при угрозе, хотя кровоток был нормальный. сказали принимать - значит принимать, я верила своему врачу и родила здорового киндера
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мне врач в 10 недель назначала пить его две недели,пила.

Пожаловаться
Елена Грекова
всю беременность пила. для кровотока.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Всю беременность пила, ничего плохого от него точно не будет, а многих проблем поможет избежать.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
зачем такое количество лекарственных препаратов во время беременности принимать?
Как будто лекарства- еда)))) Лечится беременной можно только в случае угрозы жизни ее или ребенка...
Что же теперь все так таблетки есть любят?? Я тоже была в свое время шокирована- врач в ЖК мне назначала кучу таблеток просто "для профилактики". Я, конечно, с ней не спорила, но мне даже в голову не приходило "обедать" вусей этой аптекой...
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
И вот и я читаю, читаю этот форум и волосы от этого "лечения и профилактики" встают дыбом. Тут насморк лечат антибиотиками, ими же заедают понос, ими же лечат аллергию и вообще все. Так же и едят черти что во время беременности!
Я даже 90% названий таких лекарств и не знаю, а если и знаю, то т.к. они применяются для лечения... умирающих или людей старческого возраста. А их пихают тоннами... беременным! Жуть!
А потом удивляются, что дети рождаются с такими болезнями, которых даже в медицинской литературе нет.)))
Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Во-во!если все в порядке и ничего не беспокоит,поливитамин считаю достаточно!
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Мне тоже для профилактики назначили, не буду принимать, пока показаний не будет.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я с первым такая же была,потом отгребала последствия гипоксии
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
ну как-то пить таблетки для профилактики мне не хочется,
скоро на доплер пойду, а там уже посмотрим.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
дело ваше,мне сюрпризы не нужны
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Маленькая Мама, 10 января 2014 года в 19:19
ну как-то пить таблетки для профилактики мне не хочется,
скоро на доплер пойду, а там уже посмотрим.
У меня доплер был :up::up::up:, каждый день ходила,тк ребёнок икал по 6 раз в сутки,а сын родился фиолетовый с гипоксией.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас