Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2014, 08:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

куда обращаться

Мамочки, подскажите,куда и какие справки нужно нести до родов и после, чтобы получать выплаты. Б первая ничего не знаю. Сейчас ушла в декрет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лерочка
Посижу послушаю!!!

Пожаловаться
Ольга Дубровина
:-)
Пожаловаться
Z-Osya
"ушла в декрет"- откуда ушли? с предприятия? Вот там и должны были все вам сказать: какие справки и т.д.

Пожаловаться
Ольга Дубровина
Вот в том то и дело, что все молчат. Завтра уже декретные получу и на этом видимо всё
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что вы хотите еще получить? остальное все только после родов получите
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Декретные получите, значит больничный относили? Справка о ранней прстановке на учет имеется?
Пожаловаться
Z-Osya
Ну так раз декретные оформили, значит, не молчат. Все правильно. Вот после родов  пройдет 70 дней, придете и напишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. И вам насчитают ваше ежемесячное пособие и будете получать уже его. Если вы имеете в виду единовременное пособие  по рождению ребенка- так вам в роддоме скажут, куда и какую справку отнести: какую- в ЗАГС (хотя щас прямо в роддоме св-во о рождении делают), какую-  на предприятие для получения этой единовременной выплаты. А вообще в КСЗН есть все списки справок и что куда нести.  
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
это кто ж уполномочил роддома делать св-ва о рождении?
Пожаловаться
Z-Osya
Не знаю, кто уполномочил, но не только в Мск это практикуется: сестра родила в январе в  районном роддоме на юге Челябинской области: св-во вручили на третьи сутки после рождения. 
Пожаловаться
Z-Osya
Не сам роддом, конечно, а сотрудники ЗАГСа.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
ага, вижу. так это ж экспериментально в паре роддомов Подмосковья пока. 
Пожаловаться
Лерочка
а за первого сколькото платят???
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
100% от среднего заработка за 2 года - пособие по БиР, далее по уходу до 1,5 лет 40% от среднего заработка за 2 года, но не более 17000 с хвостиком, и единовременное пособие на рождение ребенка, и все
Пожаловаться
Лерочка
с моей зарплатой 6 тыс вообще фига получается(((
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, там еще как молимущая можно \олучить выплаты, если доход семьи на 1 человека меньше прожиточного минимума (если не ошибаюсь)
Пожаловаться
Лерочка
Это у меня такая маленькая, а если у мужа хорошая зарплата, то...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да...
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Минималку получать будете. Примерно 2,5тыс.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от Лерочка, 12 мая 2014 года в 08:44
с моей зарплатой 6 тыс вообще фига получается(((
есть минимальная ставка пособия по уходу до 1,5 лет. В 2014 это 2577 руб/мес+ районный коэф-т, если есть.
Пожаловаться
Z-Osya
что именно? Единовременное-федеральная сумма плюс регион что-то добавляет. Ежемесячное по уходу за ребенком- 40 процентов от заработка. Так вроде.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
15 с копейками
Пожаловаться
Лерочка
Сообщение от Татьяна, 12 мая 2014 года в 08:44
15 с копейками
это где так платят??? или это разовые выплаты???
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Разовое конечно. Пособие по рождению. Остальное от щп зависит. Просто Вы так спросили, сколько за первого платят, только это пособие зависит от того, какой ребенок по счету рождается.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
13741,99
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Сумма единовременного пособияС наступлением 2014 года сумма выплаты составляет 13741,99 р. В 2015 году пособия на детей, в том числе и единовременная выплата по рождению ребенка будут проиндексированы и размеры пособий повышены.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас